Регистрация: 30.07.18
июле 2018
10.07.18 - 20.07.18

2.3

И бывают же такие отели...

Уважаемые читатели, читаю комментарии и не понимаю, что происходит, в связи с тем, хотелось бы внести ясность.

Отдыхал с женой в отеле в июле: искали отдых на 10 дней с бюджетом до 100 тысяч рублей.

При покупке путевки, девушка из агентства Travelata сразу сказала нам, что отель бывшая тройка, и она удивлена, что он сейчас имеет четыре звезды. Мы обратили внимание на отзывы туристов, на что в итоге и «купились», так как рейтинг действительно был очень заманчив.

Итак, начнем с описания того, как прошел наш отдых, и какие достоинства/недостатки мы с супругой нашли в отеле.

Мы прилетели в Турцию, и нас встретил автобус (трансфер был долгий, но в хорошем автобусе, где мы в полном комфорте смогли поспать). До отеля добирались примерно 3 часа, но даже не заметили, как пролетело время, т.к., повторюсь, трансфер был на должном уровне. Мы зашли в холл, который довольно уютненько выглядел, а именно красивый ресепшен, электронная дверь на входе, новые диванчики (за отданные деньги мы не искали чего-то сверхъестественного, поэтому были приятно удивлены).

Мы подошли с чемоданами на ресепшен, сотрудники предложили нам оставить сумки в комнате хранения, переодеться в туалете и начать отдыхать, что мы и сделали (к нашему приятному удивлению, персонал хорошо владеет русским языком, это редкость).

Мы с супругой отправились на море (находится в 5 минутах ходьбы), пришлось переходить через дорогу (пешеходного перехода, к сожалению, не было, единственный вариант - бегать через поток машин), и, вуаля, мы уже на пляже.

Пляж галечный, песочек нам нравится, конечно, больше, но мы читали отзывы и знали, куда едем. Своего пляжа и лежаков отель не имеет, поэтому мы подошли к дежурившим на пляже предпринимательным Туркам и взяли в аренду два шезлонга, столик и зонтик по цене 3$ в день (если брать 1ю линию шезлонгов, то цена 10$ в день). Бара на пляже у отеля нет, покушать и попить, находясь у моря, вы бесплатно не сможете.

К назначенному времени мы вернулись в отель для заселения. Каково было наше удивление, когда мы простояли час у ресепшена, наслушались, как люди ругаются (первые несколько дней не могут заселиться, вторые бронировали один номер, а им дали другой и так далее), но мы были убеждены, что проблема не в отеле, а в слишком придирчивых людях...но очередь дошла и до нас.

Нам мило улыбнулась сотрудница ресепшен (а мы ей :)) и также мило предложила пожить ночь в другом отеле, т.к. чартеры не вылетают вовремя и номера все заняты (прикольно, наверное, людям бегать с сумками из отеля в отель). Мы с женой не готовы были с самого начала портить свой отдых, поэтому на протяжении часа общались с ресепшен, а ресепшен на Турецком общался с управляющим (по их выражению лица, они были недовольны такими строптивыми гостями). В итоге мы получили свой номер на 3 этаже и отправились туда.

Номер оказался небольшим, но мы люди позитивные и приехали отдыхать. Чистенько, целый и замечательно! Мы переоделись и отправились на ужин. Нашему вниманию было представлено все гастрономическое изобилие в лучшем исполнении выдающихся поваров данного отеля. Тут было все: и 5-10 батонов белого хлеба, и 5-7 салатов из невозможно соленого сыра, безвкусных помидоров и криво обструганных огурцов. Стойка Ресторана с горячими блюдами не оставила бы ни одного туриста голодным, тут тебе и противень риса, и противень обжаренной в коже курицы, и противень наивкуснейшей жижи из непонятно чего, и целый противень спагетти.

Мы наелись спагетти и огурцов (единственное, что возможно было употребить, и не переживать, что купили слишком мало Энтеросгеля) и пошли в номер.

Ближе к 01:00 желудки стали ругаться, и мы вспомнили, что существует «Вечерний суп», оставляющий надежды, и отправились на его поиски. Супом назвать столь прекрасную субстанцию было сложно, осталось стойкое впечатление, что готовили сами гости отеля, извергая из отверстий ранее употребленный ужин.

Мы вышли из отеля, взяли на улице прекрасный фреш из апельсинов за 4 лиры (после весь отдых брали его) и жаренное мороженое, и утолили изнуряющий голод. Дошли до номера, легли спать (кондиционер работал хорошо, шумоизоляция окон хорошая). Стены номера оказались ватными, поэтому если вы планируете «любить» друг друга на отдыхе и доставлять друг другу удовольствие, будьте готовы, что Ваши соседи будут испытывать вместе с Вами все эмоции и всю страсть, которая будет между Вами.

Мы выключили кондиционер на ночь, чтобы не заболеть, открыли балконную дверь и погрузились в сон. Ничего не подозревая, во снах ели вкусную еду, сочное мясо, вкусные турецкие сладости, душистые овощи ммммм……, как вдруг появился злой мухамед, подбежал к нашему столу и начал завывать что-то на своём, мы проснулись, и поняли, что это была стоящая в двух домах от отеля мечеть, нотки голоса из четырех громкоговорителей плавно отражались от стен домов и лились прямо в уши, мы закрыли дверь, но уже с трудом заснули.

Завтрак в отеле оказался превосходнее ужина, менялась только часть Ресторана с горячим, где стали появляться яйца, сваренные 3 минуты, 5 минут, сухие вчерашние сосиски и рис. Там, где должен стоять повар и готовить яичницу, была пустота, повара не было, не было и яичницы, не было и намека на яичницу. Не было каш, не было омлетов, не было вафель – правда, один раз за отдых были блинчики, произведение искусства однорукого слепого мастера – банально простые круглые лепешки из хлеба. Мы остановились на булочках (их было с изобилием, 4 подноса одинаковых булок – не подумайте, что они были с начинкой) с маслом и на паре сухих кусочкой сосиски.

День мы провели на море, ужин первого дня был копией обеда второго. На ужин второго дня доблестные суши-мастера Artemis Princess начали готовить рыбу. Видно, из-за проблем с вытяжкой запах доходил до ресепшен (один из 3 раз в которые мы попали, супругу вывернуло прямо у лифта на 1 этаже (P.S. наверное после использовали для вечернего супа)).

Если Вы в Москве когда-нибудь проходили по улице рядом с вытяжкой теплого воздуха, на которой перманентно лежат люди без определенного места жительства, то вы вспомните этот запах в Artemis Princess, а если Вы любите этот запах, влюбитесь и в отель – лично мы не смогли.

Анимации в отеле почти не было, один день были танцы мужиков, один раз в обед дартс и всё… Еды на 1 этаже возле бассейна не хватало, как только выложат бургеры или картошку фри, оголодавшие туристы сметали все за 1,5 минуты. Алкоголь в отеле не пробовали, т.к. люди мы не пьющие. Судя по отзывам довольных туристов, алкоголь там адское пойло, все сразу играет цветами радуги.

Читая отрицательные отзывы, где люди их троллят в комментариях и говорят, что все хорошо, прихожу лишь к одному выводу, что отель платит хорошие комиссионные операторам, которые их продают, соответственно, они и поддерживают рейтинг отеля, чтобы не терять свои кровные деньжата.

Уважаемые туроператоры, ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Подведем итоги!

Питание:

Если брать времена блокады Ленинграда, то еда действительно в изобилии/Если вы только из армии –это настоящее празднование дембеля/Если у Вас нет постоянного места жительства и Вы на протяжении года просили милостыню и копили на отдых и тут он, Artemis Princess – Вы накушаетесь, но повеситесь, что копили деньги на это…

Отель:

Ресепшен хороший/ бассейн соответствует фотографии/номера маленькие, но жить можно.

Обслуживающий персонал: Я впервые узнал, что такое с голой попой бегать до телефона и просить персонал принести туалетной бумаги, жалко шторы находились дальше телефона.

Я узнал, что полотенца можно не менять, а просто вешать на балкон и сушить.

Проведя 10 дней в этом отеле я понял одно, что своих денег он не стоит. К сожалению, в Турции не смог посмотреть другие отели (а Вы знали, что на Booking нельзя гражданам РФ купить отель в Турции из Турции??? Вернувшись в Москву узнал, что нужно было поставить VPN и выйти под IP другой страны). Отель имеет цену дороже многих других.

Подумайте перед покупкой, не портите себе отдых, отель явно раскручен кем-то, и очень сомневаюсь, что настоящими туристами. Может они вообще не возвращаются...?

холл интернет в лобби
еда номер сервис
Добавлено 30.07.18 13:55 (8 063 символов в тексте)

11:48 01.08.18

У Вас прекрасное чувство юмора!)))) С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Смотрю отели в надежде найти тот, куда можно будет поехать отдохнуть с детьми в след.году. И правда, Ваш отзыв очень порадовал)) Желаю,чтоб Вам больше не попадались такие неприятности и "сюрпризы", ведь действительно отели ищешь по отзывам и веришь всему что пишут люди... Обидно, когда получается все по-другому на самом деле...

00:24 06.08.18

Вы пишите люди по несколько дней не могли заселиться в отель,что за бредсмешно аж.они что под пальмами спали эти дни или же на улице под лавочкой

11:06 06.08.18

В отеле по соседству, хотя, наверное, под пальмами и то было бы комфортнее... :)

23:34 06.08.18

В прошлом 2017 году с заселением была та же самая история. Предлагали пожить в соседней трехе при заселении. Тоже несли какую то пургу о разорившихся авиакомпаниях.Просто продают номеров больше ,чем имеют.Кто орет погромче при заселении получает номер,а кто то идет ночевать в соседний Мун Лайт. Питание в прошлом году было нормальное.Рейтинг у отеля завышен.

Все отзывы Никита (1)