Регистрация: 25.01.17
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
июне 2016
15.06.16 - 27.06.16

Хороший морской отдых

Этот отель запомнился атмосферой неспешности и умиротворения. Очень дружелюбный и общительный и заботливый персонал, особенно Момо у релакс бассейна. Причем за свою заботу и внимание никто не намекал на чаевые, благодарили сами по состоянию души. Прекрасное чистейшее море и отличный пляж с мелким белым песком. Чистые и довольно свежие номера. У нас была ещё огромная терраса с боковым видом на море. Заселили быстро, по приезду отправили на ужин, а после сразу проводили в номер, именно тот который мы и указывали в пожеланиях. Территория отеля большая, зеленая, но немного простовата, быстро исследовав её становится несколько скучновато гулять. Есть детская площадка с навесом. Небольшой огородик за сценой амфитеатра. Анимация довольно активная, пытаются вовлечь и взрослых и детей. По вечерам силами аниматоров устраивали представления, вполне интересно, но после представления , около 11 вечера жизнь в отеле затихает, номинально есть ночная дискотека, но на неё приходило до 10 человек и было вяло. Народ в основном коротал вечера в лобби баре, где неплохо делали коктейли и бывала живая музыка. За порядком следили очень хорошо , у каждого бассейна постоянно дежурили спасатели, на море пляж охранял пикет полиции с автоматами и собакой. Так же они периодически обходили и территорию отеля. По прибрежной полосе ходят торговцы всякой мелочью, и верблюды на которых катают детей. Торговцев к лежакам не пускают, если что заинтересовало надо подходить к ним и конечно жестко торговаться, стартовая цена может быть снижена в 5 раз. На территории есть вполне приличный небольшой аквапарк. Ещё есть спа центр с джакузи и горячим бассейном. Питание для Туниса обычное голодными не были, но и изысков никаких, тунец креветки и местные рыбки были часто, большой выбор сыров. Хорошие вина и пиво, а так же коктейли и ликеры. Арбузы, дыни, финики были в достатке остальные фрукты как то не особо представлены. Кондитерские изделия однообразны , но вкусны. Народу в столовой много столик найти бывало проблемой, системы бронирования не заметили. Лежаков на пляже и у бассейнов хватало. Рядом с отелем несколько магазинов с довольно таки приятными ценами и всё смотреть нечего, надо куда либо ехать. Такси стоит дешево и можно смело им пользоваться. Ездили в г. Тунис (столица Туниса), Карфаген и Бело-голубой город, интересно , понравилось.

Вообще отдых оставил только положительные эмоции, как и страна в целом, поэтому решили что вернемся сюда ещё раз, но уже в другой отель.

Ростислав оценил сервисы

большая зеленая территория море пляж аквапарк персонал размещение
платный сейф отсутствие интересных мест в пешей доступности за территорией
Добавлено 30.07.18 16:14 (2 482 символов в тексте)

10:28 03.09.18

А после вы были в отеле Magic life afrikana ? Там вам меньше понравилось?

13:21 03.09.18

Да , после Манара был в африкане. Там есть свои плюсы, как то: очень красивая территория как самого отеля, так и вокруг, есть куда выйти погулять и пошопиться вечером. + бесплатные водные виды спорта. А вот по уровню сервиса, отношению к туристам, состоянию номерного фонда, Манар понравился больше. Если в Манаре нас просили особо не баловать чаевыми персонал, и мы давали их тогда когда действительно видели хорошее отношение персонала, то в африкане без чаевых отдых будет несколько иным, чем с ними, вплоть до недобросовестного исполнения своих прямых служебных обязанностей.

02:17 23.09.18

Здравствуйте. Подскажите, за территорией отеля есть куда сходить? Есть ли в номерах бесплатный интернет?

21:46 23.09.18

Интернет есть, вполне быстрый. За территорией в пешей доступности кроме нескольких лавчонок ничего примечательного. Но можно взять такси, их там множество , стоит 10$ туда обратно, и прокатиться в Ясмин, там есть парк аттракционов, порт с пиратскими кораблями, и магазины. Да и сам городок симпатичный.

Все отзывы Ростислав (6)