Регистрация: 05.11.14
Отзыв об отеле Costa Akkan Suites (отель был переименован 01.09.20)
июле 2018
18.07.18 - 28.07.18

Отдых в конце июля 2018 г. Отель хороший в своей категории.

Отдыхали в данном отеле с мужем с 18 по 28 июля 2018 г. Начнем с того, что если вы покупаете тур в 3-х звездочный отель, не надо требовать сервиса как в 5-ти звездочном, хотя и в последних бывает остается желать лучшего. Была во многих странах, в том числе Азии, в отелях от 2 до 5 звезд, поэтому сравнить есть с чем. Для своей категории отель достаточно неплохой.

1.Расположен на 3-ей линии от моря, городской тип, своей территории у отеля нет. Отель сам по себе небольшой, расположен на горе, соответственно, имеет высокие ступеньки к номерам (в зависимости где вас поселят), ноги подкачаете, а у кого проблемы со здоровьем, будет тяжеловато. Сам по себе отель старенький, номера да, оставляют желать лучшего. Могут поселить как в номер с балконом, так и без. Возьмите с собой веревку. У нас был номер без балкона, вещи сушили из окна на веревке, полотенца на перилах. Номер темный, не особо чистый, вешалки в шкафах отсутствуют, вещи оставляли в чемоданах, сантехника старая. Уборка номеров производится редко, поэтому я всегда убираюсь сама и вожу с собой тряпки, а размазывать грязь мне не надо. В номере маленький холодильник, который еле работает, смысла от него нет и маленький телевизор, который у нас не работал вообще и на все просьбы отвечали отсутствием сигнала, хотя у других и показывал но турецкие каналы, кто-то ловил и русские. Иногда ставили по 2 бутылки воды, но проблем с водой нет, т.к. есть кулеры и можно налить воду, либо попить круглосуточно. Вай-фай ловит только на первом этаже на ресепшене, иногда пробивается на 2ом этаже, где расположен бассейн, бар и ресторан. Вечерами на ресепшене все сидят с телефонами, места мало, поэтому кто –то сидит и на лестнице. Гостями отеля в основном являются турки. На ресепшене одна девочка говорит по-русски и то она буквально в отеле не надо. Ячейки для хранения денег в ужасном состоянии, деревянные ящики, но я никогда не пользуюсь сейфами, зная, что оттуда тоже могут пропасть деньги. Анимации в отеле нет, отдых рассчитан на турков и европейцев.У бассейна вечером включают музыку до 23.00, кто хочет может потанцевать, несколько раз были шоу (минут по 15). Горка в отеле одна и не работает. Вообще этот курорт и отель не предназначен для отдыха с детьми.

2. ЕДА. Еда в отеле хорошая, шведский стол небольшой, но выбор есть и нет этих ненужных салатов, непонятных закусок и т.д. Из горячего ставят 6-7 подносов и постоянно доносят еду. Перечисляю что было за все время, чередуется, за вечер один два вида, рыба была 2-х видов, типа мойвы и еще большая какая-то, мясное азу, печенка с сердцами, котлеты (не очень), нагетцы, шампиньоны, баклажаны, корташка фри, макароны, рис, огурцы, помидоры, зелень, салаты, сыр, колбаса, сладости, фрукты и т.д. На завтрак омлет либо блинчики, сухие завтраки, йогуртов нет, также овощи и сыры. Кофе из автомата наливаешь в картонные стаканчики, чай общий кулер с заваркой и кипятком. Из фруктов были апельсины (только по утрам), арбузы, сливы, виноград (один раз). Едой мы были довольны. Перед открытием бывает небольшая очередь, но быстро проходит. Постоянно все убирают со стола, подметают, всегда есть посуда. Из алкоголя довольно неплохое пиво, красное, белое вино, джин и т.д. Что порадовало наливают в большие стаканы по 0.33-0.35,не то, что в некоторых отелях в маленькие пластиковые по 2 штуки в руки. Несмотря на то, что работает один бар, никогда нет очередей, все быстро наливают, что очень нам понравилось. Бар работает до 23.00.

3. ПЛЯЖ. В настоящее время договор с пляжем «ALORA BEACH» расторгнут. У отеля нет больше пляжа. Мы отдыхали 10 дней, 7 дней из которых пляж был. К пляжу можно дойти 2мя дорогами, если выходишь из отеля налево вниз быстрым шагом 7 минут, если направо по морю медленным шагом 15 минут. Зонтики, шезлонги с подушечками розового цвета, бар платный, с лежаками и джакузи. С 14.00 включают громко музыку, турки отрываются, мест свободных нет, в море полно народу, делать там после обеда нечего, можно пойти на другой пляж. Вообще пляж это одна большая полоса, можно отдыхать на любом пляже и шезлонге при условии покупки напитка, как в Индии, можно и вообще лечь к другим отелям, бывают не следят, а можно и найти места постелить полотенце. Я потом ходила на пляж к 5-ти звездочному отелю, если идти направо от отеля по пляжной полосе налево будут такие большие 3 зонта и бар с соломенными шляпами. Шезлонки у них на подиуме, а между их шезлонгами и морем есть узкая полоса и можно постелить полотенце. Охранник и отдыхающие турки даже воду предлагали. Заход там не очень, есть камни. Цены в барах на пляже довольно недешевые, пиво от 250 до 400р. Бут., кальян 700р., вода, чай не знаю. Море довольно прохладное 23-24 С, детям будет холодно думаю.

4. Расположен этот отель удачно. Рядом есть общественная остановка, до города Бодрум 15 минут на маршрутке, стоимость проезда 3 лиры (1 лира около 14 руб.) Также вблизи торговые палатки, бары и диско,экскурсионные бюро, все в шаговой доступности. Ездили в 2 торговых центра Мидтаун и Оазис. Маршрутка идет до конечной Автовокзал, там пересаживаешься на другие маршрутки до ТЦ, подписаны. Ни один из них не понравился, единственное в Мидтауне есть магазин Вайкики, купили джинсы по 600-700 руб., платья по 350-700руб. ТЦ Оазис вообще не понравился, типа бутиков, цены соответствующие. Рядом с автовокзалом есть улица с магазинами, рынок, красивая набережная с яхтам, можно прокатиться. Говорят пол часа 300 руб. На улице у нас покупали прогулку на яхте с 10 до 17ч с обедом за 10 долларов.

В целом нам все понравилось, конечно все зависит от стоимости тура. Будут вопросы пишите на e-mail lenarik81@mail.ru

Добавлено 30.07.18 16:53 (5 602 символов в тексте)

19:41 16.08.18

Можно узнать,насчет дискотек? Они были в отеле или надо самим ходить в город в клубы и есть ли они там?

19:45 16.08.18

Здравствуйте!В отеле нет дискотек и какой-либо развлекательной программы,это городской отеле.Буквально В 10 минутах хотьбы есть бары и дискотек.

Все отзывы Елена (5)