ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Golden status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
March 2018
18.03.18 - 31.03.18
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Все было хорошо, пока не началось выселение

Дорога, трансфер.

Ехать из аэропорта 4 часа с остановкой в кафешке на шикарном маленьком пляже. Можно даже искупаться, там полный штиль, чего не скажешь о Муйне. Но это позже! Открыв меню, мы обрадовались ценам ( после Пхукета и Начанга - это рай!!! Но как выяснилось позже, это были даже очень высокие цены))))

Заселение, сам отель, завтраки, инфраструктура.

Бронировали мы самый дешевый номер. План был - переселиться за доплату в бунгало! Трансферный гид проводила нас до рецепшена и мою просьбу про бунгало перевела))). В 11:00 выдали ключи и мы заселились. Бунгало шикарные, терраса тоже , выход был прямо напротив бассейна, море за углом, кайф!!!

Отель зелёный , тихий, малолюдный ( за исключением выходных, когда приезжают местные из горных районов). Но их присутствие не критично, так как оно не долгое)))) В воскресенье они обратно .....

Завтраки тоже хорошие!

Море, пляж

Я переживала ещё до приезда, что будет не возможно купаться из-за волны. По факту в этом месте вход мелкий и волны разбиваются в несколько раскатов, так сказать «пена»( на языке серферов). Песочек далеко не беленький, как например в Тае, но ракушки всевозможных форм это компенсируют. Лежаков всегда хватает, народа было мало. Хотела поучиться кайтсерфингу, но они все время закрыты были или редко приезжали ( типа не сезон). Как то раз приходим на пляж, а он весь в какашках чёрных, думала камешки выбросило на берег. А когда дочь встряпалась,оказалось , это мазут, который очень хреново отмывается. Я думаю это из-ща рыбацких суден, которые постоянно в море. Больше никаких казусов и запахов от моря не было!

За пределами отеля, экскурсии и наши развлечения.

Как уже многие писали, напротив отеля Магазин у Толи. Выспросили у него про экскурсию в Сайгон 2 дневную за 95 ? и купили, и 2 дневную на Винперл в Начанг перед отлетом (хоть мы там и были в 2014г, но съездить стоит! Очень много всего построили за это время!!!). Эту брали у тураператора около 300 долларов.

Так же в подарок были белые дюны. Самим ехать далековато, но реально.У Толи покупали пиво 10 донгов ( пишется на ценнике 10 000 донгов ), всякую всячину.

Для удобства подсчета, умножайте цифры на 2,5 и получите сумму в рублях.

Как уже писали, вокруг три кафе, обедали в них, ужинать уезжали в курортную часть Муйне. Автобус ездит каждые 20 минут, ловили рукой около Толи, номер 1 и 9. Обращаю ваше внимание проезд стоит 12 донгов взрослый и 9 донгов школьник. Кондукторы пытаются содрать больше, показывая специальные билеты. В общем на лоха)))

До Курортной Муйне 20 минут, там кипит вся туристическая жизнь. Там в когда кушаешь в Мадам Динь , дают скидку на массаж , увозят от кафешки к салону. Массаж делают очень хорошо и дёшево 150 донгов час с алое всего тела взрослому и ребёнку 10 лет 100 донгов.

Кстати у отеля тоже есть массажный салон берут 250 за взрослого))))

Мы не можем сидеть на месте, поэтому решили взять около отеля , там где кафе байк. Чтобы нас троих он увёз, пришлось брать тот, что подороже за 150 донгов , меньшей мощности 120 донгов в сутки (заполняют квиток с адресом отеля,номером комнаты ). И все ты на коне. Заправка за углом, покажут)))

На байке мы катались два дня, объехали все округи. Ездили в торговые центры в Фантьет, буддийский храм, на выставку фигур из песка и так далее. Полиция нам слава богу не попадалась)))) Ездили по Гугл картам. Я ещё в аэропорту купила симку с инетом 4 g, но она почему-то перестала работать через два дня. Другую симку я купила в районе боке, объяснялись с продавцом на онлайн переводчике))))

И кстати этот онлай переводчик и в отеле выручал очень, по английски и по русски они не говорят!

Выселение

Вот где будет жирный минус отелю!!! Я, конечно читала про это в отзывах и со мной конечно же это случилось!!! У всех туристов берутся в залог паспорта при заселении и этим они и пользуются!!! Выезжали мы рано в 7:30. Уборщицы приперлись в 7:00 и над душой стояли и ходили в нашем номере. Я уже поняла, к чему все идёт , когда одна из них, начала пристально рассматривать бокалы, стаканы на предмет порчи и трещин. Мы туристы честные- в отелях не воруем!!! Уже на выходе из номер, вдруг одна из уборщиц выбегает и машет мыльницей, мол их должно быть две. Вот тут я начала очень нервничать и злиться ( ещё как назло я траванулась накануне немытым манго и было мне мягко сказать-«не очень!»). Мне ехать то ещё с отравлением 4 часа, а тут нервотрёпка намечается!!! Достаю свой онлай переводчик и пока первая уборщица уже звонит на рецепте, начинаю общаться с другой и объяснять, что была одна мыльница, что у меня нет сил ругаться с ними, так как я заболела. Просила не портить репутацию отелю ! Вообщем она оттаяла, что-то сказала другой. Они перепирались, уборщица злилась, куш хотела денежный. Ведь они видели и знали, что одна у нас мыльница была, когда убирались!!!! И между прочим я доплачивала за бунгало 110 долларов !

Я не буду плохо заканчивать свой отзыв, скажу одно! У меня был выбор между этим отелем и Blue ocean , который в курортной зоне, мы заезжали туда- отличный отель. Выбрала этот, потому что в блу оушен был тур 5 дней в Муйне и 5 дней Начанг, а в Начанге мы уже были.

Резюмируя, скажу, если для вас удаленность не проблема- поезжайте!

Фото пляжа Ресторанчика по дороге

4.9 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
первая линия зелёная территория и бунгало завтраки хорошие номера транспортная развязка
Disadvantages
подлость персонала при выселении удаленность от инфраструктуры
Added 30.07.18 21:02 (5 238 characters in the review)
Add comment
Complain