Регистрация: 19.08.13
июле 2018
21.07.18 - 28.07.18

I love Zena!

Всем доброго времени суток!)

Наш отдых в Zena Resort закончился пару дней назад и, пока загар не успел сойти, а впечатления ещё свежи, мы решились поделиться с вами нашими эмоциями о прошедшей неделе в жаркой Турции.

Большинство отзывов, которые мы изучили за месяц до поездки в этот отель, говорили о том, что в нём мы сможем отдохнуть и сделать это вполне качественно, за разумные деньги.

Особых ожиданий не было, но надежда на то, что всё окажется правдой, теплилась в наших сердцах и... Не зря!

Отель расположен на самом берегу Средиземного моря в маленьком поселке Чамьюва, находящемся в районе Кемера. Это бывшая рыбацкая деревня и никакого исконного турецкого колорита вы там не найдете. Зато найдете потрясающие виды гор, моря, апельсиновые и гранатовые деревья, а так же стрекот цикад и невероятную зелень сосен.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная и зеленая. Из живности можно обнаружить местных кошек, которые вальяжно располагаются под деревьями в теньке и периодически попрошайничают съестного в снэк-баре, а на пляже обитают голуби и воробьи, что очень радовало всех детей, которых мы там видели. На территории расположен главный корпус, три бассейна - один глубиной 0.40 м. для детей и два бассейна 1.40 м. , один большой, второй с двумя водными горками; снэк-бар, бар, где готовили вкусные лепешки гёзлеме и выдавали турецкое мороженое, бар "на пляже" и сам пляж с пирсом. Пляж ухоженный, чистый, лежаки и матрасы имеются, зонтики тоже, но вход в море может быть болезненным для чувствительных ног - галька на самом пляже крупной или мелкой фракции, а вот на заходе попадаются очень острые камни, так что лучше заходить в воду в кораллках; забредших туристов из соседних отелей вежливо просят покинуть территорию, если они занимали лежаки на пляже.

Кстати, проход через все отели вдоль линии пляжа сквозной, т.е. можно прогуляться по всем местным отелям, но почти везде есть охрана, у Zenы так точно.)

Отель состоит из одного пятиэтажного корпуса. На -1 этаже расположены несколько номеров (видимо, эконом, мы не уточняли), крытый бассейн, тренажерный зал и хамам, где выдавались пляжные полотенца. На 1 этаже (он же Lobby), расположены ресепшен, столовая (она же Главный ресторан "Papaya"), лобби-бар и пара магазинов. 2, 3 и 4 этажи - это номерной фонд. Мы жили на четвертом этаже, хотя официально он считался третьим, в номере 1376.

Прибыли в отель мы в районе двух часов. При заселении нам сразу надели браслеты и отправили обедать, пока номера готовили к заезду новых постояльцев. Перекусив, вернулись на ресепшен, где нас снова мило поприветствовали и отправились проводить "экскурсию".) В каком-то из отзывов об этом уже писали, но повторюсь: вся "экскурсия" - это знакомство с местным хамамом, где за 30$ вам "сделают хорошо здесь и сейчас". Мы решили повременить с "хорошо" и нас моментально пригласили к заселению. 20$ чаевых сделали своё дело и, как мы потом поняли, нас заселили в один из самых удачных номеров этого отеля - почти в самом конце 4 этажа (в лифте этот этаж обозначен кнопкой под цифрой 3.)

Номер оказался почти под самой крышей, очень просторный и светлый, с закрытым балконом. К небольшому сожалению, сразу стало понятно, что отель сильно "уставший" - сколы, наспех сделанный "ремонт", проблемная сантехника в душе, странная разводка электричества (мы до конца отпуска путались в выключателях, ей Богу. Невозможно привыкнуть к тому, что выключатель у кровати включает лампочку в коридоре...), старый кондиционер, дико греющийся холодильник и т.д., но всё это такие мелочи, когда ты выходишь на балкон, а у тебя по левую руку моооооре, а по правую гооооооры!

В номере: двуспальная кровать, две прикроватные тумбочки, стол, большое зеркало, холодильник, кондиционер, шкаф с несколькими отделениями, бесплатный сейф, душ, фен, комплекты полотенец на двух гостей, но только один набор душевых принадлежностей. Никаких тапочек и халатов.

В целом, к номеру никаких нареканий, кроме отсутствия центрального освещения и НАЛИЧИЯ КАКОЙ-ТО ПЛАСТМАССОВОЙ ЕРУНДЫ В ПОЛУ ВАННОЙ (видимо, там что-то пытались выдрать с корнем, но, увы, не до конца) о которую я порезала ногу, вылезая из ванной... Будьте осторожны!!!

Питание в отеле, наверное, как и в большинстве отелей Турции, работающих по системе "Всё включено" - это большой выбор еды, дарующей скудные вкусовые ощущения... Как говорится "ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ"... На завтрак рекомендуем брать панкейки и яичницу, которые жарят на улице, около бара у бассейна; очень вкусный рахат-лукум и неплохие йогурты. На обед выдают довольно вкусные супы (обязательно добавляйте в них специи, так будет вкуснее) - самые-самые томатный и чечевичный, куриный тоже ничего, а вот грибной и кукурузный совсем пресные :( Самое вкусное, что предлагается на ужин - это то, что готовят на улице - гриль и отдельно стоящие казаны с тушеными овощами. Дыня никакая, а вот арбуз, яблоки, сливы и черешня ОЧЕНЬ вкусные. Из местных алкогольных напитков выделить особо нечего, вино на наш вкус очень горчило, а пиво в столовой было настолько газированным, что выпить больше одного глотка подряд было затруднительно (в снэк-баре и баре "на пляже" к пиву никаких нареканий). Из безалкогольных довольно вкусный черный чай и что-то кисломолочное, похожее на кумыс (туристы-турки стояли за ним в очереди), а так стандартный набор соков и газировок. Кофе в автомате совершенно никакой. Ребята-бармены, кстати, мешают вкусные коктейли, больше всех понравился коктейль "Zena".)

Анимация в отеле присутствует и не вызывает нареканий.) Настя, Катя, Абдулла и Фатих - СПАСИБО! Работа ребят начинается с 10 утра и продолжается до позднего вечера... Аква-аэробика, пляжный волейбол, водное поло, мини-клуб для детей, детская дискотека каждый вечер и развлекательные мероприятия для взрослых в амфитеатре. Во время нашего отдыха проводили пенную вечеринку у бассейна и фаер-шоу, которое показывали сами аниматоры). Те, кому веселья на территории отеля не хватало, почти каждую ночь могли поехать с ними в местный ночной клуб и потанцевать.)

P.S.

Для нас самое интересное было всё-таки за территорией отеля.

Очень хочется сказать спасибо нашему гиду от Fit Holidays за то, что он очень деликатно и без какого-то навязывания преподнес интересующую нас информацию и не пугал нас никакими "не берите экскурсии у кого-то, кроме меня" и не обещал страшных проблем на границе, если мы всё-таки их возьмем! Спасибо, спасибо, спасибо! За совет сходить в заброшенный отель Naturland, расположенный в 15 минутах ходьбы от Zenы и за Турецкую баню тоже спасибо, нам понравилось.)

Но самый большой и тёплый привет хочется передать менеджеру Ginza Travel - Лене! Офис этой фирмы расположен рядом с отелем и, если вы хотите интересно провести время, обращайтесь за экскурсиями именно туда! Цены ниже, чем у отельных гидов, а качество даже лучше, чем у некоторых тур-операторов, проверено.) Мы успели съездить на морскую экскурсию на яхте по бухтам Кемера, во время которой поплавали в открытом море и полюбовались шикарнейшими видами местной природы с другого ракурса.) Ещё покатались на квадроциклах в каньон Олимпоса, который расположен недалеко от поселка Гёйнюк - очень интересная трасса, особо не погоняешь, но виды и постоянная смена рельефа то на камни, то на песок, то на воду не дают скучать, а уж в самом каньоне просто невероятно красиво.) Больше у нас, к нашему огромному сожалению, ни на что не хватило времени, но если бы можно было продлить отпуск, экскурсии мы брали бы только у Лены в Гинзе! СПАСИБО!!!

В один из дней лил дождь.)

А в каньоне Олимпоса живут живые черепахи) В нашу поездку туда, видели пять штук местных жителей)

Каньон Олимпоса

Заброшенный отель в Чамьюве

Каньон Олимпоса

Местные обитатели)

Зеленые зонты - кусочек пляжа Zenы

Мария оценила сервисы

отличное расположение зеленая территория приветливый персонал хорошая анимация
уставший отель проблемная сантехника
Добавлено 31.07.18 00:08 (7 610 символов в тексте)

18:26 31.07.18

Серьезно, подробно и по деловому. Хороший отзыв.

20:30 05.08.18

Здравствуйте,со всеми вами согласна,ваш отзыв очень объективный.Мы только вернулись из этого отеля, поэтому все подтверждаю)))

Все отзывы Мария (3)