Регистрация: 18.04.14

июле 2018
01.07.18 - 30.07.18

Достойный семейный отель !

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв :) .

Турцию любим очень и отдыхаем здесь с 2002 г. Отели выбираем только 5* UltraAll с рейтингом в районе 4.5 и выше ( чтобы потом не было мучительно больно :) ) . Ну любим мы тюлений отдых с хорошим сервисом ... :) . В Астерию собирались в прошлом году - не сложилось . В этом году все совпало и вот мы здесь . Мы прекрасно понимали , что это не Риксос и не Дельфин , но скажу сразу - отель в своей ценовой категории очень даже хорош ! Отдых удался !

РАЗМЕЩЕНИЕ . В регионе Белек отель самый ближний к аэропорту - привозят одними из первых , забирают последними . От аэропорта минут 25-30 . На рецепшен одели браслеты и отправили на поздний завтрак и погулять . Здесь есть один нюанс - лобби бара как такового нет : ни стойки , ничего ! Но он есть ! На рецепшен все очень красиво , вокруг небольшого бассейна стоят столики - стулья . Это и есть лобби бар . Но , блин , ты не знаешь что есть (никакой стойки с напитками , как в обычном баре) !!! Вокруг ходит официант. Но чаще его нет на месте . Можно подойти к рецепшен и сделать заказ . Но никакой информации о баре нет , и если ты штудировал отзывы - ты герой , если нет - можешь остаться ни с чем - на рецепен услуги лобби бара не предлагают . Это прокол отеля ! Второй нюанс - это кондиционированное помещение . Отдохнуть с дороги или перед выездом в прохладе . Мы нашли это помещение сами случайно лишь через неделю ! Возле пулбара - лесенка наверх с указанием Pergola bar . Правда , бара там уже нет ,там сидят турагенты . Но там есть диванчики и прохлада ! Опять же никто ничего не сказал . А посидеть там в самый солнцепек хорошо .

Номер просили возле релакс бассейна . Дали в другом месте . Вилла 3 , номер 162 . Но это нам даже понравилось - возле релакса , потом , нам показалось , большая влажность . Были бы проблемы с сушкой вещей на балконе . А так номер вполне нормальный . Мыла-шампуни все на месте . Минибар - пополняли стабильно , без напоминаний . Вода-пепси-фанта-пиво . Чайника и набора чай-кофе в номере нет . Но сам чайник можно спросить в номер - дают без проблем . По уборке мы не заморачивались - вроде бы все в порядке , у нас претензий не было . У нас номер был достаточно просторный (но по моему номер был 2+1) . Балкончик маленький - чисто выйти покурить . Вообще территория где бунгало очень красивая - море зелени , цветов . Но цикады достают ... :)

ТЕРРИТОРИЯ . Территория отеля шикарна ! И , как нам показалось , очень грамотно спланирована . Здесь свою плюс - отель старый и потому очень зеленый . Все цветет и благоухает . Просто зеленый рай . Красивый бассейн с мостиком . Хорошие горки и конечно бассейн у моря - классная фишка . И Odessa bar и Side bar оба , в сущности , пляжные . Оба на берегу и из обоих шикарный вид на море ! И там и там стоят холодильники с водой . В обоих есть кофемашина . В Side она работает уже примерно с 8.30. Но оба бара с 10 . В бассейнах купались редко , потому про занятость лежаков не скажу ничего . Когда хотели окунуться в бассейн - просто оставляли возле шмотки и наслаждались . Повторюсь еще раз - территория очень красивая ! Для деток - раздолье , целый детский городок .

В барах подвешенные вентиляторы . Хоть немного дают прохлады . Если сесть под ними - то нормально , если чуть в стороне - то спасают не сильно . Вообще отсутствие помещений с кондишкой (помещение ресторана не в счет) очень ощущается .

В СПА бесплатные бани - хамам , паровая и сауна . Были несколько раз - как то там не очень уютно . Да и персонал не очень приветливый , если ты у них не берешь никакие услуги .

ПЛЯЖ И МОРЕ . Пляж достаточно широкий и длинная береговая линия , благо справа нет соседних отелей . Пирс небольшой и лежаков на нем нет . На пирсе 2 душа , помимо кабинок на берегу . Море чистое до обеда . После обеда обычно волны и они поднимают песок . Берег - песок с мелкой галькой . Спецобувь для входа ненужна - все комфортно . Лежаки свободные можно найти всегда . Мы занимали перед завтраком примерно в 8.30 там где хотели . Единственный минус - мало деревянных настилов по песку , днем , конечно , он раскаляется и босиком ходить невозможно . На самом пляже тоже бар с напитками - с 10 и до 17 . Примерно с 16 до 17 на пляж выкатывают тележку с сыростью - или арбуз-дыня нарезанные , или разные фрукты , или огурчик-морковка ! Очень здорово !

КОРМ . Здесь все стандартно . Много , качественно , вкусно ! Достаточно разнообразно . На обед-ужин ВСЕГДА есть рыба на гриле - и форель и дорада . Так же и мясо - и на гриле и тушеное . Всегда есть помимо стандартной курицы в разных видах еще и говядина и очень часто баранина . Каждый день - тематический . На рыбный есть раки (в достаточном количестве :)) . На мексиканский - достаточно вкусное бурито . В китайский - суши (правда никакие) . В общем каждый день на ужин есть какие то новые блюда . Сладкий стол - конечно респект ! Пахлавы просто море ! И какая то она особо вкусная !!! Корм пополняется постоянно - т.е. если ты пришел к концу ужина , то все есть - и то , что на гриле и все остальное . Нет такого что все закончилось и есть нечего :) . На ужине всегда в зале находится шеф-повар .

Обед помимо основного ресторана - в Side баре по меню (прикольно , пару раз можно попробовать) . А так же в пулбаре - пицца , куриные крылышки в кляре и прочий перекус . Понравилось , что гезлеме не пару часов (как в некоторых отелях) , а с 11 и до 17 ! Там же пекут вафли и всякое прочее . Еще есть отдельно кондитерская Patisseria - всякие пироженки !!! Просто рай ! Мороженное помимо будки , где накладывают в рожок (сортов 5) , есть еще и в упаковках в нескольких холодильниках по территории (тоже видов 5-7) !!! После 16-17 в будке с мороженым еще и попкорн и сладкая вата . Апельсиновый фреш не только на завтрак , но и на обед и ужин . А в барах - весь день . Так как отель семейный , то еду с тарелкой можно безпрепятственно выносить из ресторана . Правда табличка стоит , что нельзя , но все закрывают на это глаза . Кругом дети и неизвестно когда и чего им захочется . Так что кругом все с тарелками . НО ! Никакого мусора или грязных тарелок кругом нет ! Все за собой убирают . Благо дело везде по территории стоят спецподставки для грязной посуды . Это БОЛЬШОЙ плюс отелю !

БАРЫ-НАПИТКИ . В барах - раздолье . Ромы Bacardi , Havana Club , Captain Morgan , виски Red Label , Chivas Regal , Jack Daniel's , текила Olmeca , коньяк Remi Martin , джин Gordon , Baileys . НО ! Есть одно большое но . Вся эта прелесть на стойке не стоит ! При этом на стойке есть меню напитков , где все они прописаны . Нет , их не зажимают , не льют скрепя сердце . Их не надо выпрашивать .Просто их нет на виду . Если вы скажете налить вам , к примеру ,виски или коньяк - вам нальют виски или коньяк , но местный . Если скажете , к примеру , Chivas - то вам достанут и нальют Chivas , как вы просили . Так же и с остальными напитками . Нет , они не жмутся , льют от души , просто вот такая фишка в барах .Вечером в барах - чипсы и орешки . Коктейли не пробовали , потому за умение барменов ничего не скажу . Но все бармены молодцы . всегда на позитиве , всегда с улыбкой !

РАЗВЛЕЧЕНИЯ . Здесь все стандартно . Аниматоры молодцы - стараются . Днем всякие развлекухи в бассейне . Вечером возле пулбара живая музыка . Круто . Весело . В амфитеатр вечером не ходили - уже видели все сто раз . Тагила не наблюдали ни разу . Вообще русскоязычных немного . Отель больше ориентирован на Европу - немцы , французы ... И , все таки отель больше не тусовочный , а семейный . Большая часть отдыхающих - с детьми (а то и не с одним) . Кажется , что здесь на каждого отдыхающего взрослого приходится по ребенку (а то и не по одному) !

СЕРВИС . Все на очень высоком уровне . Все улыбаются , стараются помочь . Официанты-бармены не всегда успевают , но очень стараются . Да в общем весь персонал молодцы - все делается очень деликатно и тактично . Все очень обходительные даже без чаевых . Ну а уж если дали их , то вас обслужат на ура . Отличная работа Guest Relation - постоянно подходят и интересуются все-ли в порядке , нет-ли каких претензий-пожеланий . Особая благодарность Лауре . Очень позитивный , доброжелательный человек , готовый придти на помощь в любое время и решить любые проблемы . Причем , делает это тут же , при вас - звонит по телефону и все решает .Не раз помогала нам в разных ситуациях , за что ей огромное спасибо .

Отдельное спасибо работникам : рецепшен - Taskin , пулбар - бармен Alper , официантка Hacef , рыбный аля-карте - Halil , кондитерская-патиссерия - Danyal . Всем им можно отдельно выписывать премии :))) .

ПОДВОДЯ ИТОГ . Отдых удался на 100% . Если и были какие то минусы - мы не обращали на них внимание - и было нам счастье :))) . Отель рекомендуем однозначно !

FF-France оценил сервисы

Добавлено 31.07.18 07:17 (8 742 символов в тексте)
Все отзывы FF-France (10)