АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 148
Читательский охват: 22575
Фото: 248

Бронзовый статус

2 150
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Asteria Club Belek, Sun Club Belek (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
июле 2018
01.07.18 - 30.07.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный семейный отель !

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв :) .

Турцию любим очень и отдыхаем здесь с 2002 г. Отели выбираем только 5* UltraAll с рейтингом в районе 4.5 и выше ( чтобы потом не было мучительно больно :) ) . Ну любим мы тюлений отдых с хорошим сервисом ... :) . В Астерию собирались в прошлом году - не сложилось . В этом году все совпало и вот мы здесь . Мы прекрасно понимали , что это не Риксос и не Дельфин , но скажу сразу - отель в своей ценовой категории очень даже хорош ! Отдых удался !

РАЗМЕЩЕНИЕ . В регионе Белек отель самый ближний к аэропорту - привозят одними из первых , забирают последними . От аэропорта минут 25-30 . На рецепшен одели браслеты и отправили на поздний завтрак и погулять . Здесь есть один нюанс - лобби бара как такового нет : ни стойки , ничего ! Но он есть ! На рецепшен все очень красиво , вокруг небольшого бассейна стоят столики - стулья . Это и есть лобби бар . Но , блин , ты не знаешь что есть (никакой стойки с напитками , как в обычном баре) !!! Вокруг ходит официант. Но чаще его нет на месте . Можно подойти к рецепшен и сделать заказ . Но никакой информации о баре нет , и если ты штудировал отзывы - ты герой , если нет - можешь остаться ни с чем - на рецепен услуги лобби бара не предлагают . Это прокол отеля ! Второй нюанс - это кондиционированное помещение . Отдохнуть с дороги или перед выездом в прохладе . Мы нашли это помещение сами случайно лишь через неделю ! Возле пулбара - лесенка наверх с указанием Pergola bar . Правда , бара там уже нет ,там сидят турагенты . Но там есть диванчики и прохлада ! Опять же никто ничего не сказал . А посидеть там в самый солнцепек хорошо .

Номер просили возле релакс бассейна . Дали в другом месте . Вилла 3 , номер 162 . Но это нам даже понравилось - возле релакса , потом , нам показалось , большая влажность . Были бы проблемы с сушкой вещей на балконе . А так номер вполне нормальный . Мыла-шампуни все на месте . Минибар - пополняли стабильно , без напоминаний . Вода-пепси-фанта-пиво . Чайника и набора чай-кофе в номере нет . Но сам чайник можно спросить в номер - дают без проблем . По уборке мы не заморачивались - вроде бы все в порядке , у нас претензий не было . У нас номер был достаточно просторный (но по моему номер был 2+1) . Балкончик маленький - чисто выйти покурить . Вообще территория где бунгало очень красивая - море зелени , цветов . Но цикады достают ... :)

ТЕРРИТОРИЯ . Территория отеля шикарна ! И , как нам показалось , очень грамотно спланирована . Здесь свою плюс - отель старый и потому очень зеленый . Все цветет и благоухает . Просто зеленый рай . Красивый бассейн с мостиком . Хорошие горки и конечно бассейн у моря - классная фишка . И Odessa bar и Side bar оба , в сущности , пляжные . Оба на берегу и из обоих шикарный вид на море ! И там и там стоят холодильники с водой . В обоих есть кофемашина . В Side она работает уже примерно с 8.30. Но оба бара с 10 . В бассейнах купались редко , потому про занятость лежаков не скажу ничего . Когда хотели окунуться в бассейн - просто оставляли возле шмотки и наслаждались . Повторюсь еще раз - территория очень красивая ! Для деток - раздолье , целый детский городок .

В барах подвешенные вентиляторы . Хоть немного дают прохлады . Если сесть под ними - то нормально , если чуть в стороне - то спасают не сильно . Вообще отсутствие помещений с кондишкой (помещение ресторана не в счет) очень ощущается .

В СПА бесплатные бани - хамам , паровая и сауна . Были несколько раз - как то там не очень уютно . Да и персонал не очень приветливый , если ты у них не берешь никакие услуги .

ПЛЯЖ И МОРЕ . Пляж достаточно широкий и длинная береговая линия , благо справа нет соседних отелей . Пирс небольшой и лежаков на нем нет . На пирсе 2 душа , помимо кабинок на берегу . Море чистое до обеда . После обеда обычно волны и они поднимают песок . Берег - песок с мелкой галькой . Спецобувь для входа ненужна - все комфортно . Лежаки свободные можно найти всегда . Мы занимали перед завтраком примерно в 8.30 там где хотели . Единственный минус - мало деревянных настилов по песку , днем , конечно , он раскаляется и босиком ходить невозможно . На самом пляже тоже бар с напитками - с 10 и до 17 . Примерно с 16 до 17 на пляж выкатывают тележку с сыростью - или арбуз-дыня нарезанные , или разные фрукты , или огурчик-морковка ! Очень здорово !

КОРМ . Здесь все стандартно . Много , качественно , вкусно ! Достаточно разнообразно . На обед-ужин ВСЕГДА есть рыба на гриле - и форель и дорада . Так же и мясо - и на гриле и тушеное . Всегда есть помимо стандартной курицы в разных видах еще и говядина и очень часто баранина . Каждый день - тематический . На рыбный есть раки (в достаточном количестве :)) . На мексиканский - достаточно вкусное бурито . В китайский - суши (правда никакие) . В общем каждый день на ужин есть какие то новые блюда . Сладкий стол - конечно респект ! Пахлавы просто море ! И какая то она особо вкусная !!! Корм пополняется постоянно - т.е. если ты пришел к концу ужина , то все есть - и то , что на гриле и все остальное . Нет такого что все закончилось и есть нечего :) . На ужине всегда в зале находится шеф-повар .

Обед помимо основного ресторана - в Side баре по меню (прикольно , пару раз можно попробовать) . А так же в пулбаре - пицца , куриные крылышки в кляре и прочий перекус . Понравилось , что гезлеме не пару часов (как в некоторых отелях) , а с 11 и до 17 ! Там же пекут вафли и всякое прочее . Еще есть отдельно кондитерская Patisseria - всякие пироженки !!! Просто рай ! Мороженное помимо будки , где накладывают в рожок (сортов 5) , есть еще и в упаковках в нескольких холодильниках по территории (тоже видов 5-7) !!! После 16-17 в будке с мороженым еще и попкорн и сладкая вата . Апельсиновый фреш не только на завтрак , но и на обед и ужин . А в барах - весь день . Так как отель семейный , то еду с тарелкой можно безпрепятственно выносить из ресторана . Правда табличка стоит , что нельзя , но все закрывают на это глаза . Кругом дети и неизвестно когда и чего им захочется . Так что кругом все с тарелками . НО ! Никакого мусора или грязных тарелок кругом нет ! Все за собой убирают . Благо дело везде по территории стоят спецподставки для грязной посуды . Это БОЛЬШОЙ плюс отелю !

БАРЫ-НАПИТКИ . В барах - раздолье . Ромы Bacardi , Havana Club , Captain Morgan , виски Red Label , Chivas Regal , Jack Daniel's , текила Olmeca , коньяк Remi Martin , джин Gordon , Baileys . НО ! Есть одно большое но . Вся эта прелесть на стойке не стоит ! При этом на стойке есть меню напитков , где все они прописаны . Нет , их не зажимают , не льют скрепя сердце . Их не надо выпрашивать .Просто их нет на виду . Если вы скажете налить вам , к примеру ,виски или коньяк - вам нальют виски или коньяк , но местный . Если скажете , к примеру , Chivas - то вам достанут и нальют Chivas , как вы просили . Так же и с остальными напитками . Нет , они не жмутся , льют от души , просто вот такая фишка в барах .Вечером в барах - чипсы и орешки . Коктейли не пробовали , потому за умение барменов ничего не скажу . Но все бармены молодцы . всегда на позитиве , всегда с улыбкой !

РАЗВЛЕЧЕНИЯ . Здесь все стандартно . Аниматоры молодцы - стараются . Днем всякие развлекухи в бассейне . Вечером возле пулбара живая музыка . Круто . Весело . В амфитеатр вечером не ходили - уже видели все сто раз . Тагила не наблюдали ни разу . Вообще русскоязычных немного . Отель больше ориентирован на Европу - немцы , французы ... И , все таки отель больше не тусовочный , а семейный . Большая часть отдыхающих - с детьми (а то и не с одним) . Кажется , что здесь на каждого отдыхающего взрослого приходится по ребенку (а то и не по одному) !

СЕРВИС . Все на очень высоком уровне . Все улыбаются , стараются помочь . Официанты-бармены не всегда успевают , но очень стараются . Да в общем весь персонал молодцы - все делается очень деликатно и тактично . Все очень обходительные даже без чаевых . Ну а уж если дали их , то вас обслужат на ура . Отличная работа Guest Relation - постоянно подходят и интересуются все-ли в порядке , нет-ли каких претензий-пожеланий . Особая благодарность Лауре . Очень позитивный , доброжелательный человек , готовый придти на помощь в любое время и решить любые проблемы . Причем , делает это тут же , при вас - звонит по телефону и все решает .Не раз помогала нам в разных ситуациях , за что ей огромное спасибо .

Отдельное спасибо работникам : рецепшен - Taskin , пулбар - бармен Alper , официантка Hacef , рыбный аля-карте - Halil , кондитерская-патиссерия - Danyal . Всем им можно отдельно выписывать премии :))) .

ПОДВОДЯ ИТОГ . Отдых удался на 100% . Если и были какие то минусы - мы не обращали на них внимание - и было нам счастье :))) . Отель рекомендуем однозначно !

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

FF-France оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 31.07.18 07:17 (8 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы FF-France (10)