Регистрация: 26.02.13

июне 2018
17.06.18 - 28.06.18

3.5

В целом отдых удался

Отдыхали с подругой в этом отеле 2* в июне 2018г.

Отель был построен одним из первых на курорте Солнечный берег, отсюда и старый изношенный номерной фонд. Расположение отеля очень удобное: море в 5 минутах ходьбы, автобусная остановка через дорогу от отеля 3*, не сильно далеко находились супермаркеты Младость и Магнит, вечерняя прогулка по городу и кафешкам тоже не составит затруднений.

Поселили нас на 3 этаже, в середине корпуса с видом на хвойный лес с красивыми зелеными шишками. Номер был хороший, претензий никаких нет, хотя я собственно их никогда и не предъявляла. Советы для привередливых: если грязно в номере - ходите в домашних тапочках, если сыро - вытирайте тряпочкой, если вас не понимают – научитесь правильно разговаривать. Ну, а если вы не понимаете, о чем речь, тогда выбирайте отели 5*, где сервис предоставляют на все звезды.

Fi-Wi в отеле бесплатно, работает на первом этаже в холле рядом с ресепшеном.

Про еду. Завтраки в отеле нормальные, рис или греча (чередование), каждый день омлет и сосиски. Из овощей - огурцы или помидоры, сыр или колбаса (чередование), каждый день маслины, брынза, паштет, масло, хлопья, молоко, мед, джем, чай травяной в пакетиках, кофе, вода и растворимые соки из автоматов. Обед мы в основном проводили в номере или у бассейна со свежими фруктами, заранее купленными в супермаркетах. А на ужин прогуливались по разным кафешкам, благо выбор на любой вкус, цвет и развлекательную программу.

Экскурсии брали в разных агентствах, так как подбирали туры под свой отдых. Цены примерно везде одинаковые, а вот даты на некоторые экскурсии расходятся. Брали двухдневную Пловдив-Рупите (Ванга) - Рильский монастырь – София (169 лев + доплата на обед в Пловдиве по желанию), однодневную Велико-Тырново с монастырями в Арбанаси (69 лев), вечернюю Болгарское село (39 лев). В Несебр ездили на автобусе самостоятельно несколько раз, проезд в один конец стоит 1,3 лева. Ходят туда еще открытие «паровозики», но мы к сожалению не попали на них (то дождь пугал, то большая очередь на них на обратном пути).

За время отдыха погода несколько раз менялась, сначала было тепло и солнечно, а под конец немного прохладнее стало и дождливо. Когда в море были сильные волны, ездили купаться в Несебр, там на небольшом пляже из-за большого пирса-волнореза, можно было покупаться в море спокойно. Но желающих все равно было мало, так как ветер был сильный и выходя из моря обсохнуть не получалось. Зато в такую погоду очень хорошо гулять по городу и приобретать сувениры.

В целом отдых удался, страна понравилась ;)

Расположение
Добавлено 31.07.18 07:37 (2 576 символов в тексте)
Все отзывы Natalia (5)