Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Долгожданное путешествие или спасибо Bomo

Вот и закончилось наше путешествие на о. Крит. Честно сказать, очень переживали, так как это была наша первая поездка в новом составе семьи - с 8 летним ребенком и почти годовалым малышом. Поэтому выбор отеля был более тщательным, а при ограниченном бюджете задача усложнялась.

В этот раз мы посетили отель Bomo Gouves Bay. В прошлом году отель имел 3 звезды, но после ремонта в 2018 получил дополнительную звезду.

А теперь обо всем по порядку.

Расположение отеля относительно аэропорта очень удачное - каких-то 20 минут на автобусе, и мы на месте. С маленьким малышом, который не очень уважает автопутешествия, расположение отеля было очень важно! И Бомо в этом плане очень подошел - из аэропорта на автобусе нас высадили первыми (и забирали предпоследними). Где-то попадалась информация, что над поселком Гувес идут на посадку самолеты и мешают отдыхать. Нам нисколько они не помешали, шума особо не замечали ни ночью, ни днем.

Приехали в отель мы около 9 утра, а заселение по правилам отеля происходит только с 14. Но! Очень вежливая сотрудница отеля на ресепшене пообещала заселить нас пораньше, так как мы с маленьким ребенком. Позавтракав в ближайшей таверне, мы вернулись в отель и сразу получили карточки от номера! То есть около 11 утра мы уже распаковывали чемоданы.

Номер (505, если кому важно, на втором этаже) брали трипл. Переживали, что будет тесновато, но нет - оказалось, очень даже просторно! Отдельная кровать для старшего сына, малышне - манеж-кровать, для нас - сдвинутые две кровати. Все чистенько, свежий ремонт чувствуется, конечно! Балкон выходил на садик, а вдалеке даже было видно кусочек моря - почти си-вью :)) Очень тихий номер, самое оно для семейного отдыха! Заметили, что часть номеров в отеле - с видом на столовую, или на бассейн - и шумно, и запахи.. мы посчитали, что нам с видом очень повезло!

Сервис тоже не остался незамеченным - ежедневная уборка номера, пару раз за 8 дней менялось постельное белье. С этим все в порядке, в номере всегда было чисто!

Что касается еды, то тут все ожидаемо, ведь мы не в «пятёрке» - за такую приятную стоимость путёвки еда очень даже приемлемая - мы всегда находили, что покушать - и мясо, и овощи, и фрукты, пару раз была рыба, в общем всего хватало, хоть и без особого разнообразия, но опять же - вспомним ценник на путевку! Очередей особо не заметили. Привередливый в еде сын тоже не голодал. Младшей я брала привычное баночное питание с собой, но в принципе неподалеку в магазинчике можно купить местные банки Nestle (состав на греческом), просто экспериментировать с едой на отдыхе как-то не очень. Кстати, в отеле подавали и цветную капусту, и брокколи; тушеное мясо - тоже можно было малышне давать. Так что тем, кто едет с детишками, хотя бы на первые дни я бы взяла с собой привычную еду, чтобы успеть освоиться. Мы ездили на 8 дней, поэтому банки не сильно утяжелили наш багаж. Напитками отеля не впечатлились, обычная вода, конечно, ужасна, не говоря о соках. Но и воду и соки без проблем покупали в ближайшем магазинчике.

О пляже возле отеля уже много написано, поэтому немного повторюсь. Ближайший пляж - галька! На берегу, в море - камни, везде - камни! Ни нам, ни детям не понравилось, при волнах особенно неприятно. При этом лежаки и зонт для гостей отеля - 5 евро. Для нас это не было неожиданностью, поэтому в первый же день мы пошли направо от отеля и через 7 минут оказались на чудесном песчаном пляже (лежаки+зонт по 7 евро). А если пройти еще чуть дальше за ресторанчик Paradise (с попугаем), там пляж еще лучше (но и комплект уже за 9 евро :)) на этом пляже мы и провели весь наш отпуск! Песок приятный, вход в море мелкий, коляска катается идеально (чуть дальше есть пандус). Там же есть достаточно большой магазин, где можно купить все необходимое, а так же самые простые лекарства - парацетамол, ибупрофен, бепантен и еще что-то. Аптек в ближайшей округе мы не нашли.

Ну и последнее, что хотелось бы отметить - это анимация и развлечения в отеле. Ребята-аниматоры большие молодцы! И для детей, и для взрослых - и футбол, и волейбол, дартс, пинг-понг, боча, аквагрим, развлечения в бассейне, разные конкурсы и познавательные рассказы про Грецию, в общем скучать не придется ни детям, ни взрослым! :)) Бассейны чистенькие, шезлонгов достаточно, но днем мы обычно были на море, а после обеда всегда находилось местечко в тени.

Обратный рейс у нас был в районе 11 вечера, в 12 мы сдали номер и гуляли до самого вечера (в отеле можно без проблем оставить багаж, принять душ при необходимости. При наличии свободных номеров можно доплатить еще день (50 евро), но мы отказались и чудесно провели остаток отпуска на пляже.

Так что, подводя итог, с уверенностью скажу - отличный отель за свои деньги! Мы остались очень довольны отдыхом! Спасибо Gouves Bay Hotel!

Всего медиа - 5 Фотографий - 5 Видео - 0
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (63) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Ольга
Россия