Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Отдыхали всего 6 ночей,но даже за это время можно составить...

Отдыхали всего 6 ночей,но даже за это время можно составить впечатление.Сам отель выбирала именно из-за близости к Иордании,Израилю(очень хотелось посетить Петру),Знала,что Таба-безлюдное место и в плане досуга там обсолютно деать нечего за территорие отеля.Честно говоря,даже прочитав многочисленные отзывы, надеялись на чудо,которого не произошло.Отель действиетльно не 5-ка.4 с натягом.А теперь поясню почему.

Во первых-отыдыхали в январе,сответственно очень рассчитывали именно на ТЕПЛЫЙ бассейн.Вода была такая же как в море-23гр.МОжет,для кого-то это и подогрев,но лично я туда только раз окунулась и вылетела,как пуля.Уж лучше в таком же море купаться-хоть пользы больше.Хотя,народ и детишки плескались,играя в мяч.В море купались,самое сложное-зайти:)Загарать вообще класс-ветерок приятный,загар очень красивый получается.

Пляж-ужас.Для 5-ки ну совем не приличный.Без тапок просто делать там нечего.Сам пляж еще более-менее песочный,но за метра 2 от моря огромные камни и продолжаются они еще на 2 метра в море.Потом вроде песок,но все равно периодически камни попадаются.Без тапок-просто ноги переломаете.Рыбок и живности мало.Плотенца надо получать по карточкам(их выдают на ресепшене),утром и сдавать вечером.Лежаков мало,а загородок от ветра еще меньше.Надо идти в 7 утра,чтобы занять нормальное место у моря.МОжно лежать и около бассейна.Но там тоже с лежаками проблемма-всем не хватает.

Питание-в целом все съедобное,вкусное.НО очень маленький выбор для 5ки.Завтрак -стандартный.Яйца во всех видах,блины,мюсли(каш нет),сосиски(не вкусные),сыр,колбаса(соевая),овощи,выпечка.ОБед-мясо или курица на гриле(но не каждый день),супы-не всегда,овощи,рис,картошка,макароны.Сладкий стол(ничего так,выбор есть),фрукты(апельсины,бананы,яблоки,хурьма,гуава(не съедобная).Ужин-рыба(1 вид не очень,мясо-1 вид тушеного,гриль(иногда),рис,картошка,овощи,макароны.Сладкое-не плохой выбор.Фрукты-яблоки,апельсины.В целом конечно голодными не будете-но выбор,особенно мяса меня разочаровал.Салаты их я есть не могла-это что-то типа мешанины,всего того,что осталось с завтрака.Напитки-юппи,кофе нескафе разведенный,чай в пакетиках.Алкоголь местный-так себе.Вино ничего красное.Розовое и белое-како-то разбавленное водой.Пиво тоже можно пить.Мы вообще пили безалкогольные коктельчики-там вкусный сок пакетированный.Помимо основного ресторана есть около пляжа типа кафе-там пицца,картошка фри,макароны в обеденное время.Пицца мне очень понравилась-тоненкое тесто,сыр-очнеь вкусно:)Мороженое бесплатное в теч. дня.Чай,кофе есть всегда в доступе.Так же работает неск-ко баров.Не попадитесь на разводку "свежего кофе" за 1.5 евро-сама лично проверяла-оно точно такое же,как и бесплатное.Есть итальянский ресторан,но там на человека в р-не 40 $ ужин.А выбор такой же как в основном ресторане.

НА счет времени-не смотря на то,что есть там можно почти всегда,все ранво временной режим сохраняется-к примеру,завтрак основной до 10.30,а закуски уже после 11.Мы приходили к 10.15 и набрав еду уже спокойно сидели сколько нужно.Мест всем вроде хватало всегда.

НОмера-нас поселили без всяких доплат на 2 линии.Очень тихое и спокойное место.Сам номер-обычный.Мебель не новая,но все работает,все чисто.В номере -фен,сейф,холодильник(по приезду был пустой и я специально просила положенные нам 2 бутылки воды).В нашем номере курить было нельзя,даже на балконе.Имейте ввиду,что сушить там купальники не где-нет ни вешелок,ни веревки даже(я брала с собой).Полотенца за 6 ночей поменяли 1 раз!!!!!Причем,у них они еще такого темного цвета,что не сразу поймешь свежие или нет-только по запаху.Убирали каждый день,причем каждый раз выкладывали разные фигурки из покрывал,хотя бакс я оставляла только 1 раз.НО вот на счет смены белья и полотенец-ужас конечно.ПРосто складывали стопочкой ровненькой грязные и все.В ванной гель в баночке разовый,мыло,шампунь на разок.

Сама территория не маленькая,но ходить там вообще не куда-до выхода из отеля и обратно,или между корпусами,вдоль пляжа еще можно чуть пройтись.Вечерами делать нечего абсолютно." бильярдных" 2 стола(пул)- заняты(есть даже запись),анимация вообще почти отсутствует-поет мужик на всех языках в баре закрытом,и в другой закрытой комнатке что-то пытаются сделать аниматоры.Скучно.Для детей есть площадка и мини-клуб,но без аниматоров.

Мы просто сидели в лобби(етсь wi-fi бесплатный,но поймать и-нет в р-не 17-19 часов очень сложно-много народу.) или после ужина шли тупо ходили по дорожкам туда-обратно.Есть кальянная около берега-4 $ за раз.Мы были всего 6 ночей и такие уставшие,что нам особой развелкухи было в приниципе и не нужно.НО как-то вечером хоть на что-то посмотерть хотелось бы.На территории етсь неск-ко магазинчиков в лобби и пара на улице.НЕТ АПТЕКИ!берите по максимуму все с собой-так как ближайшая аптека в Шарме в 3 часах езды от отеля.Есть только типа доктор,но вызов его в номер стоит 50$/

На счет экскурсий-мы ездили от метсного оператора.Еще в МОскве тут набрала контактов и в итоге созвонились с Эбрагимом и съездил в Иордланию за 180$(У Пегаса-220,у Тез тура 250)А в итоге-всех сажают на один паром и потом рассаживают по автобусам-все в куче.Так что,если вы хотите сэкономить-то советую Эбрагима.В Израиль мы не поехали.Уж очень тяжелая экскурсия-выезд в ночь и еще пару часов на границе.В следующий раз съездим.

Контенгент отеля-в основном итальянцы,чуть немцев,и русских не много.В основном пожилые люди или семьи с детьми.

Несмотря на все минусы отеля сам персонал мне очень понравился-все вежливые,улыбаются.Нет хамства,наглости.Никто не просит денег.Все просьбы исполняются,конечно не сразу.В целом отдохнули хорошо.НО если говорить вернусь ли я в это отель еще раз-нет конечно.

Добавлено 11.01.10 10:48 (5 656 символов в тексте)