Регистрация: 01.08.15
июле 2018
20.07.18 - 30.07.18

Отдых в июле 2018

Прибыв в отель, нас(3 девочек) очень быстро приняли и заселили в номер,несмотря на то,что время было около 11.

Путевка была куплена 2+1. Изначально говорили,что для третьего человека будет раскладушка,но все-таки оказалась полноценная кровать,что очень порадовало.В номере есть фен,работает как и все фены в отелях-не слабо,но и не сильно. Телевизор работает, русские каналы необходимо настраивать самостоятельно(через настройки(не меню,а именно настройки!!) на пульте,далее нажимайте "автопоиск" и он будет искать вам каналы в течение 5 минут,после сидите и наслаждайтесь).Каналы:стс,1 канал и по типу нашего Россия24-Планета.

В номере есть чайник,2 бокала,2 маленьких стакана,1 большой стакан,3 чашки с блюдцами.

Первое впечатление по поводу номера было суперским.

В течение отдыха наблюдали процесс уборки в нашем номере. Теоретически она есть, практически-полностью отсутствует.

Волосы как лежали на полу,так и лежат,но только в другом месте(не только наши,но и предыдущих туристов)

Полотенца должны менять 1 раз в 3 дня.Нам за 11 дней поменяли их 2 раза и то 2ой раз после конкретной жалобы на ресепшн.

По поводу постельного белья. Одеял было 2,а не 3. Одно из 2х вообще было в крови.А самое удивительное,что одеяло было не в пододеяльнике.В качестве пододеяльника выступали 2 простыни)) Просили третье одеяло 3 дня, в итоге принесли плед. Кровавое одеяло так и не поменяли.

Кондиционер работает хорошо,ночью замерзали,на то и нужно было нам третье одеяло)

Гели и шампуни ставили на 2х человек либо не ставили вообще,ходили каждый день на ресепшн и просили.Тоже самое по поводу пакетиков чая и кофе.

В ванной очень неудобно сделано стекло,защищающее от разбрызгивания воды,все протекает.

Ножных полотенец -одно на троих.В итоге,чтобы не затомить этаж ниже-клали под ноги оно из лицевых.

Полотенца меняли следующим образом- собирали старые по номеру и вешали,как новые.

Пляжные полотенца меняют в пн,ср и пт. Хорошие полотенца.

Еще бы хотелось кое-что сказать. Не успели мы заселиться в номер, пришли 2 мужчины и сказали,что нужно фен сделать,хотя он работал,пришлось пустить, ибо ведь ремонт идет,мало ли что. На следующий день уже пришли телевизор ремонтировать,потому что у кого-то выше он перестал работать,а сеть одна.В итоге они ничего не сделали толком,зато натоптали.Просились придти еще 2 раза- мы их отослали.Затем вдруг пришли холодильник ремонтировать,кто вот им доложил,что холодильник не работает,когда он работает на самом деле-очень интересно.Холодильник работает ,но очень слабо.В итоге они дверку шкафа посверлили и все.

Еще ситуация. У нас был полупансион. Напитки за ужином платные.Литр воды 2,10 евро. Дня за 3 до вылета попросили квитанцию, а там оказалось,что мы вообще алкоголички,пьем вино.+8 евро чек,где нет нашей росписи.Официант расписался,поставил номер нашей комнаты и готово.А то ,что росписи нет-никого не волнует. Разбирались с ними 2 дня вплоть до отвечающего за работу отеля, в итоге нам сказали "ничего страшного", мы не платили,но извинялись за такое девушки на ресепшн,а не управляющий рестораном. Из-за этой ситуации мнение об отеле упало.Заезжая в отель,кстати, мы наблюдали,как женщина разбирается по поводу такой же ситуации,но ей уже нужно было выезжать и времени выяснять все,вызывать управляющего у нее не было.Пришлось платить.Поэтому просите счет на ресепшн дня за 3-4 до выезда,проверяйте.

На обед ходили один раз.Не очень.Из того,что я съела-мне понравился только арбуз.Советую посетить ресторан под названием "Янна Мари".Выходите на пляж и налево к порту,не доходя до него поворачиваете налево и сразу увидите.Очень вкусно готовят и рыбное безе,и кальмаров,и осьминогов, и мидий.Очень рекомендую!

По поводу пляжа.Пляж на 5+.Лучший пляж среди тех,что находятся рядом.Песочек,вода прозрачная,теплая,у берега вообще,как парное молоко. Лежаки свои,матрасы амортизирующие, у других отелей такого нет.

Питание.Завтра на 5+. Лично для вас готовят блинчики,сколько хотите,омлет- с чем хотите(ветчина,сыр,шампиньоны,лук,помидоры).

Из фруктов:арбуз,дыня, виноград,сливы,апельсин,грейпфрут,помело ,груши,нектарины.

Хлопья, 3 вида сыра, несколько видов колбас.Жареное яйцо,вареное яйцо,яичница,сосиски,овощи на пару,жареный бекон.

Миндаль,грецкий орех,курага,изюм.В общем,всего навалом,очень вкусно. Напитки : кофе,горячий шоколад,чай,сок апельсиновый,яблочный,вода,молоко(для хлопьев).

Единственное-на посуде есть сколы,но на них мы особо не обращали внимания.

Ужин на 5-, минус,потому что хорошее мясо-свинину превращали просто в резину,не знаю,что они с ней делали,есть было невозможно.На ужине 1 вид рыбы всегда.Мясо-3-4 разных блюд.Гарнир:Рис,макароны,картофель(пюре,фри,по-деревенски), булгур,лазанья,салатов много,бывают с морепродуктами,но морепродукты есть невозможно-тоже резина безвкусная. Также фрукты,много сладостей, в основном просто крем в корзиночках,но есть и торты вкусные. Бывают овощи аль денте(брокколи,морковь,фасоль). Ужинали всегда с видом на море(на улице). Персонал в ресторане всегда улыбчивый.Заходя на ужин-вам дают официанта и он провожает вас до выбранного вами столика. Не успел отодвинуть тарелку-тут же ее нет.Официанты работают на 5++. Еще и сфоткают вас,если попросите.

По поводу экскурсий. Мы брали экскурсии на улице, в турагенстве (как поднимаетесь вверх от отеля на главную улицу,переходите дорогу и идете налево).Идти минуты 2-3. Я не помню,как называется. Там работает худенькая девушка, с черными волосами,зовут Лиза.Она вам все расскажет.Там намного дешевле. Ездили на экскурсию "Православный Кипр". Экскурсия была на весь день, в 7:20 нас забрали и около 7 мы приехали в отель. Главной достопримечательностью этой экскурсии является монастырь Киккос.

Также ездили кататься на осликах!Всем советую!Даже взрослым!Незабываемые эмоции. Накормили очень вкусным ужином(шашлык,традиционные Кипрские блюда,вина и др.).Была дегустация оливковых масел,вин,паст,соусов,бальзамических кремов.Когда только-только шашлык был готов,хозяин фермы зам ходил с тарелкой нарезанного шашлыка и хлеба и предлагал всем попробовать).Были национальные Кипрские танцы,нас учили танцевать сертаки(танец) и в конце дискотека.Лучшая экскурсия!

Сходите обязательно на танцующие фонтаны!Покупайте в том же турагенстве.Там на 2 евро дешевле,чем в кассе.

Советую морскую прогулку на кораблике-афродита(10 евро).Вам покажут пещеры, мост влюбленных,деревню Фамагусту,покупаетесь в голубой лагуне.

Wi-fi бесплатные на ресепшн. Сейф платный.2,5 евро в день. Мы номер продлевали,так как рейс был поздно вечером,в итоге у нас в 11 часов дня заблокировался сейф, заблокировались карты от номера и где-то в час еще пришла уборщица делать итоговую уборку. Деньги заплатили,а никто никому ничего не сказал)) снова бегали на ресепшн и нам открывали сейф, снова делали карты и мы же сами объясняли уборщице, что мы еще до вечера в номере...

В общем, в любом случае, я бы приехала в этот отель еще раз(из-за пляжа). Надеюсь,что ситуация с уборкой в отеле исправится,а в ресторане перестанут так обманывать гостей.

Луна парк в айя напе

Развлечения и спорт

На экскурсии на осликах

В Янна Мари

Десерт за ужином

расположение пляж вкусные завтраки
уборка очень дорогие напитки в ресторане
Добавлено 31.07.18 16:00 (7 023 символов в тексте)

12:24 07.08.18

У нас тоже было кровавое одеяло без пододеяльника))

14:30 04.09.18

сколько стоит продлить номер?

Все отзывы Аня (3)