Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 сервис
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель Зита бич оправдал мои ожидания

Добрый день всем. Недавно вернулись домой с отдыха и до сих пор живы еще воспоминания. Наш стаж путешественников: в 5-ти странах, в 15 отелях. До этого отдыхали только в 5-ти звездочных отелях, но так как в Зарзисе нет 5-рок пришлось рискнуть в 4-ку. Хочу написать свой объективный отзыв. До этого отзывы не писала, но прочитав негативные отзывы людей, которые отдыхали со мной в одно время я осталась в недоумении, может они отдыхали в другой Зите? Хотя с с Ленаром из Нижнекамска мы были знакомы. В отеле находились с 14 июля по 25 июля . Ездили в 6-ром (пожилые родители, я с мужем и дети (совершеннолетняя дочь и 10 - летний сын). Покупали тур у Корал Тревел. Перелет компанией северный ветер. Перелет отлично туда и обратно, пилоты профессионалы. Летели из Казани 5,5 часов. Огромный минус - не кормят в самолете. Даже не предупредили. Ну, да ладно, пережили. В аэропорту заполнили карточки, быстро прошли таможню, получили багаж и вышли на улицу. Температура воздуха была +47, бегом устремились к своему автобусу. Ехать до отеля около 2-х часов, отель последний по пути следования. Приехав в отель, быстро заполнили карточки, нам одели браслеты, принесли привественные коктейли, сразу же дали ключ от номера (без доплат) и носильщики отвел нас в номера. Нам дали на 4-х номер квадрипл в бунгало Жасмин на 2-ом этаже №5166. У родителей напротив в корпусе Мимоза на 1-ом этаже №4018. Зайдя в номер мы были приятно удивлены его размерами. Он был просто огромный. И находясь там 4 человека, мы абсолютно никому не мешали. В номере стояли 4 полноценные кровати, 2 тумбочки, столик и телевизор, над сдвоенной кроватью для родителей большая настенная панель с полкой. Огромный балкон с вьющимися цветущими растениями и и свисающие пальмы с плодами фиников. Красота!! Балкон с колоннами и широкими перилами. Большой плюс в номере: раздельный санузел, при том не маленького размера. В ванной 4 кусочка мыла, всегда чистые полотенца (бежевого цвета с логотипом отеля). Гели, шампуни, фен мы привезли с собой. Холодильник нам был не нужен. Сейф тоже не брали. Деньги и документы лежали и в чемодане и в столе, ничего не пропало. Уборка номера осуществлялась ежедневно. Претензий нет. Горничная милая женщина, мы с ней немного общались на французском. Каждый день я оставляла ей 1 динар. Поэтому туалетная бумага пополнялась ежедневно и номер был чисто убран. Более того она в рулончик с т/бумагой ложила цветы и приятно пахнущие травки. За 11 ночей пребывания нам постельное белье меняли 3 раза. Детям 5 раз. Кондиционер никогда не отключался, проблем не было. Даже простыла дочь от холода.

Территория отеля очень зеленая, много различных цветущих растений, огромные, просто шикарные пальмы. И очень чисто. Территория отеля просто огромна. Садовники просто молодцы так ухаживать в такой жаре за таким садом!!

Море, пляж, бассейны.

Очень длинный пляж. Да, лежаки платные. Но в Европе все пляжи платные и меня абсолютно не удивило, что за лежак надо платить 35 динар(900 руб за неделю). Мы вначале хотели взять лежаки на пляже, но передумали. Полоса пляжа узкая, всегда ноги в песке, ничего интересного. Поэтому всегда располагались возле бассейна. Бассейны просто шикарные. Очень теплые и вполне чистые. И что очень удобно клумбы посреди бассейна, всегда можно найти тень. Бассейн расположен в 10 метрах от моря. Очень удобно. Заход моря пологий песчаный. Очень приятно. Море до обеда очень теплое, после обеда просто горячее, порой заходили как горячую ванну. Не всегда комфортно. Видимо в июле всегда так. В море в основном всегда водоросли, в большей или меньшей степени. Чистое море было только 3-4 дня. Водоросли особо не напрягали, по утрам их с территории пляжа постоянно убирал трактор. Только один раз уборщик их спихнул в море, купаться стало невыносимо. Зато медуз не было!

Минусы:

- редко убирают песок с плитки возле бассейна

Бар возле бассейна:

Работает с 10 утра до 18 часов. Посуда в основном пластик. И это правильно, можно разбить скользский стакан. Из напитков: вода, пиво, кола,фанта , спрайт, и порошковые соки типа юпи (редкостная дрянь).

Минусы:

- бармены очень медлительные, порой разговаривают между собой , делая вид, что не замечают стоящих людей. Детей порой полностью игнорируют.

Ресторан:

Завтрак с 7 часов. На улице готовят омлет с овощами, блины и пончики с сахарной пудрой и шоколадом. В помещении: йогурты 3 вида (очень свежие, натуральные и вкусные), творожный сыр, твердый сыр 2 вида, колбаса 2 вида (съедобная),овощи,арбузы, рис залитый молоком, булочки, тосты, круассаны, багеты, хлопья, печенья, кексы, вареные яйца, типа омлета, сосиски в соусе, запеченый или отварной картофель, мед, халва, изюм, финики, джемы, сливочное масло, чай, кофе, какао и т.д.

Обед: с 12ч.30мин. На улице: пицца, спагетти, острые макароны, тертый сыр, соус, что - нибудь одно на гриле (рыба, курица, мясо, печень, котлеты, колбаски). В помещении: 2 вида супа (один диетический суп пюре несоленый, другой острый). Всегда 2 вида блюд тунисской кухни, всегда неострое (я приехала в отель с обострением холецистита и всегда выбирала себе что-нибудь диетическое и вкусное!) мясо с овощами тушеное, курица в соусе, филе рыбы. Острые тефтели, жареная рыба, иногда наггетсы, печень, мясо без овощей. Гарниры: отварной рис (вкусный), картофель в нескольких видах, отварная морковь, свекла, тушеные, жареные кабачки, баклажаны, помидоры с сыром, вкусные маленькие запеченые сэндвичи, стрючки молодой фасоли и т.д. Несколько раз была лазанья, всегда запеканка из макарон (неострая) и какие-то неизвестные мне блюда, я не рискнула брать. А также овощи, оливки, перчики, приправки и т.д. Различные пирожные. Их фруктов только дыни и арбузы, персики, сливы и виноград были только 3 раза. Все приготовленное очень свежее и вкусное (мы не разу не отравились). Столик занимали всегда в одном месте. Официант нам к нашему приходу ставил на стол воду и разливал в стаканы. Один раз мы давали ему 2 динара. Французы постоянно оставляли чаевые.

Минусы:

- мало фруктов,

- душно в помещении.

Ужин: с 19 часов. Блюда примерно тоже самое, что и в обед.

В пятницу тунисский ужин (местная кухня).

Лобби бар: с 10 часов до 23 часов. Различные алкогольные напитки и коктейли, также кола, фанта и т.д., вкусный кофе и мятный тунисский чай. С барменами разговаривала на французском, не заметила к себе плохого отношения.

Минусы:

- невкусные коктейли (химия!!)

Ресепшн:

Очень большое и красивое помещение.

Минусы:

- кондиционеры слабо работают,

- вай фай просто никакой!!

В целом нам всем отдых очень понравился. Уезжать совсем не хотелось. Отель соответствует своим 4 звездам. Территория тянет на 5 звезд. Если устранить минусы все будет просто супер!! Рекомендовать отель буду однозначно. Мы получили много позитива, отлично загорели, отдохнули, наплавались и с положительными эмоциями вернулись домой. Спасибо персоналу отеля за их тяжелую работу. Цена- качество соответствует (по 54 тыс на взрослого человека и 25 на ребенка).

Всего медиа - 19 Фотографий - 19 Видео - 0
  • территория отеля
  • номер
  • бассейны
  • редко убирают песок с плитки возле бассейна
  • бармены в moon bar очень медлительные
  • мало фруктов
  • душно в помещении ресторана и ресепшн.
Добавлено 31.07.2018 16:25 6 951 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Полезный отзыв
Татьяна подскажите пожалуйста. Неужели лежаки платные как пишут на пляже???? И есть ли холодильник в номере?у вас я так поняла не было. Я в Тунисе отдыхаю за все время наверно раз 10 но чтобы пляжные лежаки денег стоили я первый раз слышу. Даже в sun club джерба и то беспоатно были .
Наталия, лежаки действительно платные 35 динар за неделю, но для туристов Пегаса бесплатные. У многих туристов не возникает необходимости их брать, так как лежаки у бассейна бесплатные и в шаговой доступности (как на Кипре). В номере холодильника нет, но его можно взять бесплатно под депозит, который возвращают при его сдаче. Деньги запаковываю в конверт и этот же конверт вам и отдают при возврате холодильника. Аналогично и по пляжным полотенцам (залог 10 динар), нам вернули без проблем, только полотенца не очень. Если есть возможность возьмите с собой.
Спасибо за ответ.
А как они проверчют то от пенаса ты или от корал то? Странные конечно. Я раз 7 была в туниисе в разных отелях но чтобы лежаки платные... и да вот тока придетели... и фена нет, ни банных в ванной( а на booking пишут что все есть.
На ресепшн вам дадут квитанцию или браслет, что вы от пегаса и вам бич бой закрепит за вами лежаки в удобном для вас месте. Если от корала, то аналогично, но вначале заплатив за лежак, а потом дадут квитанцию или браслет.
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (123) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
ТАТЬЯНА
Россия