Регистрация: 09.08.14
июне 2018
10.06.18 - 23.06.18

2.3

Супер ландшафт + ужасный сервис

Наверное самый противоречивый отель, где нам удалось побывать.

Одним из ключевых критериев выбора отелей был для нас ландшафт - живописное и зелёное место. До этого были в Турунче, Мармарисе, Фетхие. Везде зелено и красиво.

И вот отель в Кушадасах. По ландшафту это, пожалуй, было самым живописным местом. Описывать не буду - фото всё скажут.

Дальше ложка дёгтя, которая по ходу отдыха превратилась в бочку дёгтя.

Итак рейтинг мега косяков Адакуле. Запасайся попкорном и тихо офигевай.

1. Слив канализационных стоков прямо под нос купающимся.

В это невозможно поверить, но это жестокая антисанитарная правда. Канализационные стоки сливаются прямо в живописную бухту. Точка слива - база дайверов. Это справа, в углу бухты если смотреть на море.

Канализационный блок - большое бетонное сооружение находится метрах в 20-30 от берега, рядом с волейбольной площадкой. Как спускаешься на лифте на 1ый этаж - справа.

Если подойти непосредственно к точке слива, то слив очень отчётливо видно - из под бетонного пирса (запрятали типа) вытекает тёмная жижа.

Причём несколько дней как мы приехали проблема не чувствовалась. А потом, дней через 5 в бухте появилась просто невыносимая вонь канализацией.

Администрация тупо отрицает эту проблемы.

Позвонил в страховую, изложил всю проблему, что мол купаться нельзя, дети тут. Записали номер обращения и тишина.

Нашел в отеле менеджера по работе с гостями (Relation guest manager), Фатим кажется. Он был наиболее адекватен. Он признал проблему с запахом, сообщил о мерах - типа они адсорбен использовали, что всё пройдёт. По моей просьбе показал что и где происходило - где люк, где машины ремонтные заезжали.

Но по факту проблем не решена. Запах вроде ушел, но слив продолжался - жижа так и вытекала из под бетонного пирса.

Причём мучились прежде всего россияне, которые именно море хотели. А туркам было пофиг - они облепили бассейны на верхних этажах и им эта проблема побоку.

2. Размещение во втором корпусе рядом с шумнейшим генератором.

Мы приехали из Москвы, хотели отдохнуть от шума и суеты города. И что же?

Нас заселили в номер (5 этаж) который окнами выходит на генератор, который регулярно включается и источает шум как взлётном поле.

Пошли менять номер. Мол, ребята, вы вообще ку-ку такую установку под нос отдыхающим сувать и ещё Resort-ом себя называть? Они говорят ок - вот вам замена в основной корпус. И дали номер - там действительно тихо, только на нас четверых в номере две 1,5 кровати. А тот шумный был в 2раза больше - просторный и шумный.

Вернулись в шумный и мучались все дни. Хуже всего было ночью, когда спишь с открытыми окнами - такой воздух свежий (канализацией не воняет, рядом хвоя растёт) и вот, час в 2 ночи врубается генератор и писец.

3. Нет кондиционера.

Слышите? В 5ти звёздах нет кондея!!!

Нет, сам агрегат есть в номере. Но он совершенно не охлаждает номер. Хорошо ещё что мы в июне поехали - пекла не было и температура была очень комфортная. Кроме этого наш номер был не на солнечной стороне и не нагревался.

4. Питьевая вода только в бутылках.

Для льда, кофемашин, чая в столовке использовалась ужасная вода - невкусная. Кроме этого наш ребёнок отравился, вероятно такой водой. Поехали в больницу, положили под капельницу, прописали антибиотик. И вот врач в этой лечебнице, русская женщина, сказала, что в местных отелях беда с водой, она не очищена как следует. И поэтому нельзя использовать например лёд для напитков.

В итоге я за всё время попил пару раз чай - плевался от него, т.к. вода просто не съедобная. Впрочем многие и такую пили.

Я думаю вам понятно, что достаточно 1го косяка чтобы туда не ездить.

И это очень жаль, т.к. место совершенно живописное, уединённое. Очень удобно добираться до Сельджука (Эфес) и Кушадасы. Много интересных мест. Мы даже до Измира доехали. Везде сами - никаких турагентств.

Но антисанитария всё испортила.

Море конечно было прекрасное - если не подплывать к точке слива, тёплое, спокойное, рыбки-крабики. Сам отель очень удачно продуман, прекрасные террасы с замечательным видом.

Видимо это был наш последний массовый отель, будем думать над самостоятельной поездкой.

живописный ландшафт формат отеля природа расположение относительно достопримечательностией
антисанитария шум проблемы с водой
Добавлено 31.07.18 17:23 (4 141 символов в тексте)

11:17 01.08.18

Вы хотите сказать, что дайверы организовали себе базу на точке слива канализации? Чтоб нырять интереснее было? Оригинально)))

11:40 01.08.18

Дайверам пофиг. Они одели свои костюмы, сели в лодку и уплыли далеко-далеко.
А вот штатные спасатели уплыть никуда не могли. Их точка расположения находилась также близко к сбросу стоков. И вот эти бедные ребята (парень и девушка), когда особо воняло и невозможно было сидеть, они уходили с этого места в сторону бара - это метров 30 от их "базы". Вот их было жалко.

12:46 03.08.18

Очень печально......
Мой любимый отель...любимый регион Турции
Надеюсь руководство отеля предпримет меры по спасению репутации отеля!

Все отзывы Эдуард (2)