Регистрация: 13.06.16
июле 2018
23.07.18 - 30.07.18

Отель очень понравился, рекомендую

Были в отеле с сыном подростком с 23 по 30 июля.

Отель оставил много положительных эмоций, в последний день совсем не хотели уезжать, но пишу по порядку:

Тур оператор:мы летели через Coral, как и всегда, но в этот раз было много странностей : 1 - в ваучер указано, что трансфер элит, и всегда в аэропорту 2 стойки-элит и обычная. Мы направились в элит, там не было ни одного человека, а в соседнюю стойку была очередь человек 50. Прилетело сразу 5 бортов. Девушка посмотрела ваучер и говорит, вставайте в общую очередь. Я уточнила, а разве нам не на эту стойку, но она промолчала. Мы отстояли в очереди, когда подошли ко второй девушке, она повернулась к той и сказала, что это её пассажиры, та радостно взяла ваучер и повела нас к трансферу, объяснить сию ситуацию она не захотела. 2- она же, рассказывала что нужно завтра быть на встрече с отдельным гидом, и сделала акцент, что встречи они проводят не общей массой, а индивидуально. Мы пришли на встречу и аж рассмеялась, на встрече было ок 20 человек и мы))). 3 - не владеет информацией, она неправильно называла цены на такси и т. Д. Непонятно зачем столько неправды, ну да ладно.

Заселение : мы приехали в 7.30, в 10.00 уже были в номере, немного подождали, но было видно, что это не просто блажь отеля, а действительно готовились номера.

Номер:большой, красивый, чистый. Полы немного ободранные, но мебель вся целая, не выглядит старой. Есть одноразовые и зубные щетки с пастой и станки бритвенные и т.п. Брать с собой не нужно.

Уборка: хорошо, каждый день, все чисто, полотенца меняют каждый день, пишут что постельное белье меняли каждый день, но это - не так, у нас на простыне была дырочка и по ней мы судили, что за 7 дней не сменили ни разу.

Наш номер находился прямо на выходе к лифтам, но мы не слышали ни лифтов, ни приезжающих. Просто в предыдущем отзыве написано, что было шумно, но у нас было очень тихо.

Территория огромная, много всего. Не везде и не всегда чисто, стеклянные столики протирают мокрой тряпкой, остаются разводы и столы не выглядят чистыми. Ведь для стекла нужно использовать специальные жидкости.

Рестораны: я очень переживала, что останусь недовольна едой, качеством и количеством, было много разных отзывов, но мы остались довольны, даже очень. Много всего, в большинстве все очень вкусно, но бывают дни, когда вся еда нереально острая, есть невозможно, но можно выбрать что-то другое, так мы и делали, отдавали иногда полные тарелки.

Я очень люблю турецкие супы, особенно томатный, но здесь его подают только на завтраке. Но подобие томатного есть и на обед-пробовала все супы, вкусно, научилась есть суп с утра))) На удивление был борщ, но он был сильно кислый, не умеют они его готовить, не смогли с сыном его съесть.

Сын очень ждал суши, и дождались, но они оказались не вкусные. Сделаны с применением красной солёной рыбы, это на любителя. Не было роллов с угрем, с креветкой и т.п.

Морепродукты были практически каждый ужин: кальмары в соте - мммм... Креветки тоже были в виде соте, при этом, обычно 30% креветок, остальное овощи и соус, а здесь 80-90% креветок, не нужно было вылавливать их среди овощей.

Я не ем мясо, но его было много, особенно на ужин, в разных видах.

Курица и индейка - каждый обед и ужин несколько видов- и в кисло-сладком соусе, и рулетки с начинкой и в соусе песто, и с овощами, и на гриле.... Тоже с рыбой-лосось на гриле каждый день, очень вкусный окунь, камбала. А также рыба в разных вариантах с овощами. В один день я попробовала рыбу на пару в соусе - она оказалась намного вкуснее чем на гриле.

Паста- на удивление, вся паста barilla, и в маленьких коробках, её варят в зале и видно что высыпаюсь в воду. Паста очень вкусная, с разными добавками. Но особенно вкусными были равиоли.... Здесь о них можно написать много, пробовать нужно обязательно, незнаю, сами они их готовят или нет, но вкус потрясающий.

Холодные закуски понравились не все, но есть некоторые, которых не было в других отелях, какой-то новый вкус, нужно все пробовать.

Есть диетические вещи, на пару - и мясо и овощи, но мы не пробовали.

Овощи как всегда, нарезка.

На утро можно взять для детей и йогурт и молочные коктейли в упаковке и т.п.

Утром делают гезли с мясом, с сыром, с картофелем, шпинатом. С кофе просто невероятно вкусно.

Алкоголь :не угадаешь в каком баре шампанское будет хорошим, но бутылки привозят закрытыми, открывают часто при тебе. Про вино не скажу, не пробовала. Коктейли вкусные, стандартные как алкогольные, так и без алкогольные.

Сладостей много - что-то вкусное - что-то нет.

Водяные горки:сама не катаюсь, но сын проводил по 3-4 часа на горках, очередь небольшая, проходит быстро, для взрослых 4 горки, для детей тоже есть штук 5-6.

Бассейн :огромный, нам очень понравилось, есть дорожка с подводными струями, создаётся ускорение и приятно плыть без усилий, релакс. Места есть всегда, мы ни разу не занимали заранее. Я раньше думала, что это только русские занимают полотенцами места и могут не прийти совсем, но здесь русских очень мало, 10-15%, так что это точно иностранные туристы. Занимают полотенцами много, но даже при этом, мы всегда находили парные места под зонтиком. Часть шале платные, часть бесплатные, на траве и около олимпийского бассейна они бесплатные. Платные стоят 100 евро, они с 9.00 до 18.00 с обслуживанием и едой с напитками.

Море: здесь конечно я сомневалась изначально, и это подтвердилось. Ехать до моря не всегда хочется, больше выбираешь бассейн. Только на 3 день мы поехали на море (что для меня нонсенс, я на 90 %в море, а не в бассейне). Погода была слишком ветреная и говорили, что большие волны, а ехать чтобы проверить не хотелось. Поехали на море, первым попался тихоход, он ехал 8-9 минут, а мне казалось что пляж находится минимум в 10 километрах. Настало разочарование. На пляже было чисто, лежаков море, и простых лежаков и шале (они платные). Море в тот день было агрессивным, волны были выше головы, накрывали постоянно, и при этом мы сильно обгорели за час нахождения на море с 10.30 до 11.30, болели 2 суток, причину не нашли, почему так получилось. На причале есть зоопарк, смешные уточки, лошадки, овечки, курочки. Вход в море сразу глубокий, резкий, с детьми сложно, я была в местах где пологий вход, а здесь максимум 2 метра и уже глубоко.

Обратно ехали на скоростном катере, управлял им девушка просто шикарно, доехали за 3 минуты и вот с ней дорога к отелю оказалась незаметной. Для нас приемлем только скоростной катер, а видимо с детками лучше долго, они как галчата рты откроют и смотрят по сторонам. Хоть у меня нет ни одной претензии к отелю, он просто супер, но то что море далеко, для нас оказался важным фактором.

Фото и магазины :фотографы здесь скромные, не навязчивые, и это мне кажется плохо, мы не всегда готовы к фото, но когда видим красивый итог, готовы купить.

Мы делали фотосессию. За 1 фото они просят 10 евро, 12 долларов, скидки не делают.

Магазины, и особенно продавцы нам не понравились, часть держат не турки, а курды, неприятное обслуживание, покупать не хотелось, потом обходили стороной их. Сын захотел купить майку, я отправила его поторговаться (это он делает всегда каждый год и успешно), а здесь он пришёл без настроения и до утра не разговаривал. В их магазине совсем нет народу, видимо из-за грубости.

Кафешки и бары на территории: есть caprice, здесь делают очень вкусный кофе, а также кафе с играми Bebec, там латте ооооочень замечательный, как и маленький руководитель (его рост ок 1,2 метра, очень душевный человек. Есть бар в лобби, можно выпить коктейли, вообще, везде хорошо.

В а-ля карт мы не ходили, мы больше любим общий ресторан.

А также, нет кафешек, которые начинают работать с 9 и до 18 на улице, где можно покушать и фрукты, мы любили перед обедом кушать арбуз, но здесь такого не нашли.

Есть кафе с турецкими лепешками, работает он с 12.30 до 18.00, мы были нам 1 раз в день отъезда, ОООчень вкусно (фото прилагается).

Про совсем детское не пишу, не были, но видели этих заводных аниматоров с детками, они прям как одна команда, аниматоры часто в костюмах героев и зверей. Есть прикольное детское кафе, но не заходили, видели только в окно. Сделано оно в виде поезда.

Всё официанты больше приветливые, бегают, быстрые, мы часто оставляли чаевые, и когда приходили на обед или ужин, они сразу замечали и делали все для нашей радости и удовольствия. Чаевые мы оставляли небольшие от 2 до 5 долларов, но это меняли ситуацию с общей на индивидуальную.

До центра Белека добираться на такси, стоит 30 $, потому что очень далеко находится отель. Но когда сели в такси таксист сразу увеличит таксу до 40 $, мы отстояли 30 $ и поехали. Белек стал очень дорогим, торгуются плохо, туристов совсем нет, магазины часов и украшений закрыты, все ОЧЕНЬ дорого, в России и качество и цена душевле. Мы купили немного текстиля и уехали в отель.

Вечерние шоу интересные, детских танцев до взрослой программы не было, может это есть в другом месте.

В заключении хочу сказать спасибо представителям Coral, обычно на обратном пути обязательно заезжать в магазин сладостей, даже есть весь трансфер просит этого не делать. Мы сказали что нам не нужно и поехали другой дорогой, осталось много времени для регистрации, увидели другое побережье с отелями. Спасибо.

Отель - рекомендую, если не пугает дорога на катере - то не стоит и думать, отель хороший, даже очень.А найти недостатки можно в любом отеле, нужно приезжать в хорошем настроении и наслаждаться отдыхом. Удачи!

Кафе Bebec

Одноразовые принадлежности

Фото отеля

Кафе, с турецкой питой (на фото мясная)

Очень вкусный кофе и нарды в кафе Bebec

Одноразовые принадлежности

Анимация

Анимация

Просто тарелка

Ночное фото отеля

Номер

Номер

много баров и кафе с разной тематикой качественный алкоголь всегда есть лежаки не нужно заранее занимать
отель на 2 линии до пляжа нужно ехать на катере
Добавлено 31.07.18 17:46 (9 435 символов в тексте)

10:37 04.08.18

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой заход в море?пишут что сразу глубоко,так ли это?

10:38 04.08.18

Да, это так, пару около 3 метров и уже по шею. Я люблю более пологий вход.

21:26 04.08.18

На всём пляже сразу глубина?или есть где то долгий заход?спасибо за ответ

21:45 04.08.18

Отель стоит обособленно, рядом отелей нет, мы были в море напротив лежаков, может дальше - вход другой, незнаю.

15:43 09.08.18

Здравствуйте, прекрасная Наталья. Спасибо за прекрасный отзыв. Подскажите пожалуйста, если брать номера RIVER SIDE ROOM то говорят что они выходят на дискотеку и очень шумно. Так ли это?

15:51 09.08.18

Добрый день Наталья! По дискотекам - она проходит на этаже -1 в основном здании, на улице ее нет, и не может быть слышно, на улице проходят шоу, либо концерты, но они регламентированы по времени и в 23.00 заканчиваются. Отель очень спокойный и рядом нет ни одного отеля, ночью ТИХО очень.