Регистрация: 21.04.14

июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Хорошая 4ка, хороший отдых. Довольны очень.

Летели онуром из Нижнего Новгорода, рейс задержан был на 7 часов. Прилетели в Анталию, встретили нас гиды, показали куда идти на автобус, далее 2,5 часа на автобусе до Алании, там есть аэропорт, но там садиться дороже чем ехать на автобусе. Приехали в 2-3 ночи в отель, встретил Англичанин(так показалось) на ресепшен, попросил ваучеры и паспорта. Случайно, совершенно случайно, с паспорту приклеились 10$, он их технично отклеил и забрал) Ну ладно, может поможет с определением номера. Выдал карточку и нас повели в номер в соседнем корпусе, всего три. На следующий день мы взяли вторую карту(10$ залог). В этом корпусе на первом этаже кафе, выходящее на улицу. Номер был на "втором" этаже с балконом на улицу и кусочком моря за пальмами. Думал будет шумно, оказалось нет, ночью вполне тихо. Раздражало только гул кондиционера, который висел на стене на балконе. Попросил поменять номер, англичанин сказал утром поменяют. Утром посмотрели варианты(днем на ресепшен русский сотрудник, женщина), ситуация та же, гудит, решили оставить с видом на дорогу. Отель простенький, один бассейн. Мы приехали за морем, на отель было как-то пофигу.

Номер вполне нормальный, есть телевизор, полудохлый холодильник, сейф(не пользовались), фен, две односпальные кровати. Нас устраивало. Сколько раз и чего меняли не вспомню, мы постоянно вешали табличку не беспокоить, так как наш номер убирался примерно в 15 часов. Но они все равно стучат и спрашивают. оставляли 1$. Вай-фай только на ресепшен и то только вечером возможно в нем сидеть, днем его обваливают дети со своими сериалами и мультами. Так же есть платный, что по чем не узнавал.

Еда в принципе нормальная, однообразная, но жить можно, фрукты были, арбузы, дыни, сливы, виноград и тд. К еде мы неприхотливы, так что все устроило. Отельный алкоголь попробовал пару раз, в основном пили покупуной. Пиво эфес покупал в магазине 120 рублей примерно( 10 лир). Пить можно.

Перед отелем дорога, вечером плотное движение, много людей гуляющих и отдыхающих в кафешках. Вечером можно пойти на пляж, перед нашим отелем не гоняли с лежаков, а с соседних постоянно гонял охранник. Так что если хотите вечером моря идти надо на "пляж сипахи", так то пляж общественный, но некоторые гоняют именно со "своих" лежаков. Многие сидят просто на песке.

Пляж. Шикарен! Песок мельчайшая галька 1-2мм диаметром. Приятная, не летает по ветру, мягкая. Вода кристально чистая. Температура в июле была 28-29 градусов, замерял по дайверскому глубиномеру. Даже на глубине 5-6 метров она не меняется. На этот пляж привозят туристов с других отелей на яхтах и прогулочных "кораблях", что бы те покупались рядом с ним и скалами, так же к скалам привозят дайверов. Совершенно случайно узнали когда прилетели что это пляж Клеопатра, один из лучших пляжей Турции, отмеченный голубым флагом ЕС. На пляже лежаки и зонтики платные. 96 рублей зонтик и 96 рублей лежак с матрасом(подстилкой мягкой). Итого 15 лир. Можно взять абонемент на несколько дней, тогда будет скидка. Все это написано на табличках при входе на пляж. Если что ищите человека с сумкой на поясе, возьмет деньги, выдаст чек и пошлет парнику установить вам зонтик куда хотите и лежак. Один раз брал зонтик что бы поваляться на пляже когда подгорел в первый день. Солнце жарило от души. Бара отельного на пляже нет(как я понял), есть от отеля но там платно все.

Слева от пляжа, метров 400 по тротуару, скала, на которой стоит крепость, в ней 2 замка. По пути к скале вход на канатку, 18 лир туда-обратно. Далее подножье скалы, там народ массово фоткается. Отдыхали мы в основном на скалах, там есть удобные места, где нет людей, попасть туда можно либо по воде, либо чуть забравшись на скалу по тропе пройти, заход на тропу прям у воды. В дальнейшем мы туда плавали по воде, так как на тропе куча колючих деревьев и жарко. С камней открывается отличный вид, дно каменистое(валуны) есть на что посмотреть плавая с маской. Далее вдоль подножья бухточки, куда привозят туристов искупаться, и дайверы. Там красивые места с белоснежными мелкими камнями. Мы заплывали очень далеко вдоль подножья, течения не было, не уносило. Рыбок мало. Можно взять с собой хлеб и яйцо, возможно приплывут. Под камнями редко прячутся осьминоги. Один попался.

Стоит один день потратить на крепость и замки. Замки закрываются в 19 часов. Вход в замки оплачивается отдельно от крепости. Мы пошли туда в 14 часов, пожалели что не раньше, обойти все и посмотреть не хватит и дня. На территории встречаются и магазинчики и кафешки, с голоду и жажды не высохнешь.

По городу гуляли мало, но удавалось пару раз, магазинчики, кафешки и тд, все как во всей Турции. Так же есть продавцы мороженого, которые устраивают шоу. Стоит попробовать, 10 лир.

Наши соотечественники звали нас на экскурсии(стоят с вывесками у магазинов), мы отказались так как были всего 5 дней.

Так же можно съездить на дискотеки вечером, приезжает автобус и забирает вас в клуб, надо сообщить о желании.

Анимации в отеле нет. Один рас был живой концерт из одного певца.

В общем недорогой интересный и приятный отдых, с отличными видами, морем и пляжем.

Из крепости на другой пляж Аланьи

Вид из крепости

Корпус, в нем кафе на 1 этаже, вход с улицы

Ночью можно купаться

Скала, сверху крепость

Пляж Клеопатра

С моря на пляж Клеопатра

Вид из кабинки канатки на пляж и город

Развлечения и спорт

Канатная дорога в крепость

Подножье скалы

близко к морю тихий
нет анимации гудит кондиционер
Добавлено 31.07.18 18:21 (5 111 символов в тексте)