Регистрация: 05.08.16

ноябре 2017
20.11.17 - 30.11.17

Наш отдых в отеле Иордании

Отдыхали в этом отеле в конце ноября 2017 года, отель большой, отношение к туристам из России нам понравилось, все корректны и гостеприимны, погода отличная днем 27-29 не обгоришь, море 26, комфортно. Отель расположен на берегу мертвого моря, на пляж ведет дорожка каменная, спускаться довольно круто, но в ноябре не так жарко, поэтому нас не напрягало. На пляже шезлонги, зонтики все бесплатно, душ на пляже, вышел из воды, можно сразу ополоснуться. Бассейны на нескольких уровнях, чистые, но для нас было прохладно в них купаться. Хороший спортзал с видом на море. Питание нам понравилось, несмотря на то что в отеле было человек 20, было довольно разнообразно, конечно это не Турция, но всегда можно найти что то по душе. Анимации в отеле нет, но почти каждый вечер живая музыка у бассейна, там же предлагают кальян (платно). В четверг вечером приезжают много местных жителей, семьями, в субботу утром начинают разъезжаться и к вечеру субботы уже никого из местных в отеле нет. Из минусов: мы прилетели в Акабу, ехать оттуда до отеля часов 4-5, но дороги отличные и можно полюбоваться видами и мертвым морем, возле отеля ничего нет, до ближайшего отеля минут 30 пешком, там довольно приличный магазин с сувенирами, маленький продуктовый, ну и так можно просто прогуляться вечерком вместо гимнастики, возле моря просто нереальное количество мух, но может быть это сезонно. Экскурсии: Петра находится не далеко, Аман столица тоже недалеко, источники горячие, место крещения река Иордан, ну и конечно можно съездить в Иерусалим. Отдых понравился, отель рекомендую

берег мертвого моря питание хороший номер
удаленность от "цивилизации"
Добавлено 01.08.18 07:52 (1 563 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (8)