Регистрация: 01.08.18
июле 2018
18.07.18 - 27.07.18

Хороший отель, но с минусами

Отдыхали в этом отеле с 18.07.18 по 27.07.18. двое взрослых и двое детей 15 и 4 лет. Теперь все по порядку: ехать от аэропорта примерно 1,5 часа, приехали 9.45 и нас сразу отправили в ресторан на завтрак, так как он заканчивался в 10.00ч, мы спокойно все успели и пошли обратно на рецепшн узнать про заезд, нам сказали что номер будет готов примерно через час, это не минус это даже плюс, потому что по международным стандартам заезд осуществляется в 14.00ч, мы оставили вещи на рецепшене и пошли в бассейн купаться, пили коктейли у бассейна, примерно через 1,5 часа мы заселились в номер, нас увезли на машинке до корпуса в виде подковы, номер был всегда чистый, окна выходили на озеро и спортивные площадки, балкон был очень большой, было у нас 2 туалета(для нас это большой плюс) и душевая кабина, сейф , мини-бар, всегда пополнялся фантой, колой, соком для детей и молоком, так как окна номера выходили не на бассейн, то ни каких звуков от музыки мы не слышали, засыпали все очень быстро, что еще важно для нас было это наличие черных не пропускающих солнечный свет штор, был еще телевизор и кондиционер, полотенец было достаточно, были еще шапочка для душа, ватные палочки, мыло-шампунь в дозаторе, фен

Питание было хорошим с не большими минусами, завтрак всегда один и тот же, но выбор большой, так что если каждый день брать разное блюдо то не надоест, кофе на троечку, чай как чай, очень вкусные блины с кучей всяких добавок(варенье, шоколад орехи и тд.) .Обед и ужин: были супы и даже борщ, остальные блюда мне казались одними и теми же только в разных вариациях, всегда были арбузы и дыни, яблоки и груши, апельсины и грейпфруты, черешню давали раз 5, было вкусное мясо и рыба на гриле , были несколько национальных ужинов Турецкий(вареная кукуруза, шаверма и различные национальные сладости), Азиатский ужин (роллы( они были овощные и все распадались), лапша соба и тд), на обед и ужин было много разных пирожных и тортов, но они были все одинаковые только с разным оформлением с верху, один раз на ужин давали вареных раков, они правда кончились очень быстро))), в течении дня можно перекусить у бассеина и на пляже, что то типа фаст-фуда, на пляже можно сходить в бар отеля Отиум севансиз, там еда вкуснее и разнообразнее, мороженое было очень вкусным!!!(эскимо, фруктовый лед, рожки) его дают с 12.00 до 16.00 на пляже и у бассейна, а также на ужине шарики в рожок катают, около бассейна сидит женщина и печет очень вкусные лепешки с разными начинками. На ужин при входе в ресторан давали шампанское, но оно закачивалось в первые 20-30 минут, вечером у бассейна выставлялись столы с напитками , была сангрия (вкусная), мохито и молочный коктейль для детей, а вообще в барах множество алкогольных и без алкогольных напитков, но почти все они были на основе газировки((((, пиво нормальное, к нему можно попросить у бармена соленое ассорти орехов, вино пробовали и красное и белое и розовое, не очень(((

Есть детский ресторан: там все вареное и на пару, есть слюнявчики, ложки вилки, все одноразовое, есть стерилизатор, блендер, микроволновка, мы сами даже там иногда брали себе еду)))))

Развлечения: для детей младшего возраста можно развлекаться с утра и до вечера, но тогда вы не будите ходить на море)))). Очень много всего интересного, но мы ходили всего несколько раз на дневные мероприятия для детей, в 16.00 примерно часов аквагрим каждый день, вечером мини-диско хорошее, но достаточно однообразное, после него шоу для взрослых интересные, но не все, очень хорошие танцевальные шоу, но омрачала одежда танцоров, у девочек черные колготки в большую сетку были зашиты-перешиты ОРАНЖЕВЫМИ нитками, это очень бросалось в глаза((, костюмы то не по размеру, то все какие то засаленые, но танцевали они очень хорошо, после шоу были вечерние посиделки у бассеина выступали певцы, тоже хорошо пели, и один или два раза было караоке, есть еще ночная дискотека, но мы там не разу не были, поэтому ни чего сказать не могу, на пляже анимация: волейбол для взрослых и на детской площадке приходит аниматор с карандашами и раскрасками.

Минус во все этом только в том что ребенку 15 лет там просто нечем заняться, играл в волейбол на пляже(но так как очень жарко долго не поиграешь) и один раз в футбол с ребятами 7-9 лет

Отдельно хочется сказать про дорогу на пляж: мы брали с собой самокат для ребенка 4 лет, но там дорога состоит и мелкой плитки по которой ездить плохо, и вообще мы когда сюда собирались на пляж хотели ходить только пешком, но если утром часов в 8.00 еще можно там идти,то обратно возвращаться по солнцепеку просто не возможно , нет ни где ни единого тенечка, по этому мы потом ездили только на автобусе с пляж

Ездили один раз в Манавгат, в магазин Вайкики, очень хорошего качества одежда, и приятные цены(если возьмешь более чем на 100 лир, можно оформить такс фри и вернуть в аэропорту что то типо налога, отдают наличкой в долларах, но это вы должны сказать сразу на кассе, там выдают 2 чека на покупку, один вы потом в аэропорту отдаете в такс фри, и вещи эти нужно брать в ручную кладь, так как они проверяют их, хоть и так одним глазком)

Еще съездили на экскурсию в Дискавери парк, цена была примерно 65 долларов на взрослых, на ребенка дешевле, но ни помню сколько, цены написала к тому что этот парк ВООБЩЕ этого не стоил этих денег!!!!, не ездите не тратьте деньги, завлекают гиды конечно все интересно рассказывают, но по факту это вообще не интересно!!!!! Не понравилось ни кому из нас и с другими семьями я тоже разговаривала всем тоже не понравилось

Были в отеле в Хамаме, с мужем лежали в бане на одном столе и его банщик(не знаю как правильно называется человек который моет тебя) очень хорошо все делал, а мой еле как потер и все, массаж мужу делал его же банщик, мужу понравилось, а мне делала девочка тайка, как говорится не много погладила(была в других турецких банях, есть с чем сравнить), стоило это по 35 долларов с человека

Отдельное спасибо смайл сервису, все пожелания выполнялись очень быстро!!!!

Вообще от отеля остались хорошие впечатления!!Весь персонал улыбчивый и приветливый!!!

Вот вроде бы и все написала что хотела, получилось не много сумбурно, но я старалась))))

Если что задавайте вопросы, отвечу всем с удовольствием!

Добавлено 01.08.18 14:21 (6 198 символов в тексте)

17:23 02.08.18

Дорогая Марина,
От лица отеля хотим поблагодарить Вас за отзыв, мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом, несмотря на маленькие недостатки. Будем очень рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С уважением,
Смайли сервис

12:48 04.08.18

Подскажите пожалуйста а много детей у вас Болеют коксакой? Мы собираемся к вам в августе с ребёнком 3 года и очень переживаем за то чтоб не заразиться вирусом

12:50 04.08.18

Марина а ваши дети не заболели , Видели ли вы детей с пятнами в отеле ?

12:27 06.08.18

Нет наши дети не болели, и других болеющих детей я не видела

Все отзывы Марина (1)