Регистрация: 18.07.17

августе 2017
24.08.17 - 31.08.17

Турецкая Англия

С опозданием пишу об незабываемом отдыхе в Club Belcekiz Beach 5*.До этого этдыхали в самых разных местах Турции порядка 20 раз и наконец нашли эту жемчужину Эгейского моря-Олюдениз. Отель находится в первой линии и имеет свой небольшой участок пляжа -зонтики как в Греции нужно самим в песок засовывать.Остальной пляж муниципальный.Там нет навесов как Кемере и Белеке.Больше похоже на Крит, только без волн.Номера небольшие , компактная территория. Мы брали allinclusive ,хотя я не думаю что в этой местности это сильно распостранено.Отель ориентирован на англичан и политика отеля не брать более 15% туристов с СНГ.По этому мы просто растворились в этой турецкой Англии.

В частности менеджер ресторана - англичанка. По по тому что касается организации работы бара и ресторана -все perfect.

Фрукты и рыба в достатке,очень быстрое обслуживание ,никаких очередей.На удивление такого сервиса не видел ни в Риксосах и Амарах и Зиганах ,не говоря уже об отелях попроще.Хотя денег отель стоит не заоблачных.Спиртное местное , но совершенно иное чем на анатолийском побережье-гораздо лучше!!! Хороший кофе, латте настоящий. Анимация есть , но не особо навязчивая.

Заказывали джип сафари -ездили компанией ,очень весело поливали водой соседние джипы.Видели холм Ликийских гробниц,рядом колоны римского периода и османский наблюдательный пункт на вершине. Опционно можно было взять рафтинг,

не крутой -скорее релаксирующий.

Заказывали индивидуально яхту по бухтам и островам-очень понравилось. В море возле скал купель с ледяной водой -лазишь туда сюда , то вода морская то ледяная горная.Плавали на остров Св. Николая , видели затопленые кельи монахов.

Ездили на дайвинг в долину бабочек- красивое место,стоит сьездить даже и без дайвинга.Дайвинг с галечного берега,

немного сложновато заходить. А так само место очень красивое.Народ в хижинах и палатках ночует типа дикарями,а днем туда кораблями толпы людей привозят.

Фишка данного места -это параглайдинг. Днем в небе кружит 30 парапланов одновременно и садятся на площадки на набережной.Красота неимоверная особенно на закате.

Вобщем решили мы хотя бы старшего сына покатать. Удовольствие это в районе 100 дол стоит в первокласной фирме Gravity.

Можно взять и дешевле ,но подумав что сын у нас один решили судьбу не искушать.

Еще и видео полета у них за 30 дол купили.Я потом из него материал брал для ролика об отеле и отдыхе в Олюдениз.

Кстати вот ссылка на ролик в youtube. Буду признателен за лайки и подписку на мой канал

Отдельное внимание заслуживает ночная жизнь Олюдениз.Наш отель в центре двух улиц с барами,ресторанами, караоке,дискотеками.Периодически для завлечения в бары персонал исполняет какой нибудь номер (танцевальный,акробатический и тд), который видно дрейфующей мимо публике.Затягивает ,просто не возможно

пройти мимо.

В итоге- место суперовое , а отель лучший в Олюдениз. Огромное желание возвращаться сюда снова и снова.

За яхтой на канате.

Веселый капитан.

На яхте.

Ликийские гробницы

Караоке.Очень понравилось.

День рождения в ресторане.

Развлечения и спорт

По бухтам и островам.

Покупаем параглайдинг

Бар отеля

Карта отеля

Центральный вход.

расположение сервис английская атмосфера
нет
Добавлено 01.08.18 17:39 (3 019 символов в тексте)
Все отзывы UATravellers (5)