Регистрация: 07.06.18
Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
июле 2018
19.07.18 - 29.07.18

Шикарный отель для отдыха с детьми и с отличной анимацией

Итак, 29.07 вернулась из отеля, и пока свежи впечатления, пишу отзыв об отеле.

АНИМАЦИЯ

Думаю, многие согласятся, что анимация - это одна из важнейших составляющих отдыха в отеле. Аниматоры для многих становятся друзьями, к которым хочется вернуться в следующий отдых. И хочу сказать, что анимация в отеле превосходна. На любой вкус найдутся активности в течение всего дня. Лично я старалась не сидеть без дела и постоянно посещала различные занятия: ежедневно ходила на кроссфит (большое спасибо Фирату за отличные комплексы табаты), освоила kangoo-jumping и периодически совершала пробежки вокруг отеля (спасибо, Виктория, Лидия и Марина), с большим удовольствием ходила на зумбу (да и сейчас пишу этот отзыв, слушая музыку, под которую танцевали) и - когда попадала - на функциональные тренировки (спасибо, чудесная Елена, наши танцы некоторые принимали за отрепетированные выступления))), занималась аквааэробикой (спасибо, активная и позитивная Снежана, с тобой было весело!), попробовала себя в стрельбе из воздушки и часто играла в волейбол на пляже (Толган, спасибо за отличную компанию и лучезарные улыбки!!) и обязательно каждое утро в 12.15 я была у главного бассейна, чтобы принять участие в играх (pool games, там участвовала вся анимационная команда, плюс к перечисленным - Эфе, Валентина, Эмир, Екатерина). В общем, развлечений в отеле - на любой вкус (кроме перечисленного были еще водное поло, дженга, боча, йога, степ-аэробика и прочее, но я просто физически не могла быть везде и сразу)))). Каждый отдыхающий найдёт способ сжечь съеденное в ресторане))) Для удобства на стенде каждую неделю вывешивается расписание всех activities, так что можно запросто спланировать день (что я и делала) и понять, когда у какого аниматора выходной.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Мы приехали в отель в 7 утра, и нас сразу заселили! Как только мы зашли в номер, следом нам принесли подарок для дочки - мягкую игрушку, набор для ванной, розовые халатик и тапочки. Номер просторный, две большие кровати, кресло, большой телевизор (в том числе с русскими каналами - нужен был для просмотра мультфильмов перед сном))), чайник, бесплатные сейф и мини-бар (каждый день обновлялся, а если застать этот момент - можно попросить, чтобы дали именно то, что требуется, моя дочь, например, фанат яблочного сока). Уборка ежедневная, правда, один день у нас почему-то пропустили, убираются хорошо.

ПИТАНИЕ

Отличное! Разнообразие и морепродуктов, и различного мяса, овощей, фруктов, десертов и прочего. Каждый день к основному меню что-нибудь новенькое добавляется: то мороженое с жидким азотом делают, то роллы, то баранину, то гёзлеме прямо при тебе выпекают. То крабов/раков/мидий предложат. Арбузы и дыни каждый день, персики, сливы, черешня, груши, яблоки - всё свежее, сочное, спелое. Хотела, было, сходить в а-ля-карте ресторан, но при таком питании поняла, что просто нет смысла. Я приехала сюда не есть, а ужины в основном ресторане меня очень даже устраивали. Но кто ходил в а-ля-карте - очень хвалили! Особенно итальянский и рыбный рестораны. На территории отеля также есть несколько баров, где можно было взять разные закуски и напитки. А также - любимчик всех детей - кафе Patissier, где с 10 до 18 неограниченное количество мороженого, пирожных, гамбургеров и различной выпечки. По территории постоянно виртуозно раскатывают официанты на роликах, белозубо улыбаясь и принимая заказы.,

Кстати, столы в ресторане на улице хоть и являются местами для курящих, расположены в очень живописном месте - около прудика с рыбками (и каждый день с 9.30 до 10 их можно кормить с мостика - приходит сотрудник с кормом).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Большая! Много бассейнов (в том числе детский, олимпийский, бассейн с водными горками), несколько залов для тематических занятий (йога, кроссфит и прочее), палатки для получения пляжных полотенец. Есть магазин (цены кусаются), гамаки, детский городок, мини-гольф на крыше, большой амфитеатр. Всюду много зелени, цветов. Лежаков много (и практически всегда можно найти свободный, но люди, как правило, с утра кидают полотенце, и весь день где-то слоняются), на пляже так вообще всегда есть свободные лежаки. Что расстроило - так это то, что курить можно практически везде. И ладно бы люди не курили около в детей или детских бассейнов - так нет же, смолят, как паровозы. На вечерних программах тоже видела неоднократно, как сидит девушка и курит рядом с детьми (не своими!). А что - пофиг, кому это неудобно и неприятно, можно же!

ПЛЯЖ

Песчаный с достаточно пологим входом, детям отлично! Все 11 дней, что мы были, на море были волны. Не знаю, всегда ли так, но спокойное море (и то не совсем) увидела только один раз. Но детям в кайф по волнам попрыгать, да что там - взрослым тоже) С пляжа можно уйти на пирс, где также полно лежаков и есть бар! А также вход в воду.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Для детей тут, конечно, просто рай! Отель ориентирован на семейный отдых. На территории отеля помимо развлечений, которые дети могут посетить с родителями (водные горки, батуты с "рогаткой", бассейн с детской горкой и глубиной 40 см, крытые батуты), также функционирует детский городок Everland, где ребёнка можно под запись оставлять аниматорам (вход, он же выход, с территории городка только один. Аниматоры сидят с детьми с 10 до 12.30, с 14 до 18, с 20 до 23, в остальное время дети могут находиться на территории с родителями или без. В мини-клубе есть: кинотеатр (в том числе с мультфильмами на русском), лего-комната, лабиринт с горками, отличная столовая, адаптированная под детское питание (хотя и в основном ресторане есть стойка с едой для детей, в том числе с молочной смесью и баночными пюрешками!), комната с игрушками для малышей, комната для творческих занятий, сцена для вечерних выступлений и - любимец всех детей - Q-City (аналог Кидбурга, где дети могут освоить различные профессии). При первом посещении Q-city детям заводят паспорта, где ставят штампы о прохождении инструктажа по той или иной професии. При накоплении 10 печатий ребёнку выдаётся классный плюшевый рюкзак, а на полученные за работу деньги можно покупать различные товары. Лично моя дочь привезла домой две футболки, две бейсболки, кружку, карандажи, три тарелки фрисби и надувной мяч для плавания. Прямо от души поработала) На выбор следующие профессии: врач, пожарный, дантист, модель). Каждый день аниматоры придумывают для детей какие-нибудь развлечения: то это мексиканская пляжная вечеринка, то японская, то фокусник придёт, то ещё что. А вечером в 21 час на сцене дети с родителями смотрят представление

приглашённых гостей. Часто это достаточно зрелищно и для взрослых: дрессированные попугаи, жонглеры, клоуны и прочее. Перед каждыйм представлением детям дают како-нибудь подарочек - сладость, шарик или раскраску с карандашами. Надо ли говорить, что дочь с радостью туда шла, давая мне возможность посетить свои тренировки. На каждого ребёнка вешается бейдж с указанием имени, возраста, номера комнаты и номера телефона мамы, чтобы в случае необходимости позвонить.

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ-ПРОГРАММЫ

Каждый день для гостей в 21.45 выступают различные приглашенные коллективы. И шоу такие, что просто захыватывает дух. Иногда ловила себя на мысли, что сижу с открытым ртом)) Такие талантливые танцоры, акробаты, эквилибристы, жонглеры, гимнасты. Каждый день что-то новое. После шоу на пирсе или у бассейна продолжение программы - дискотеки или сальса-вечеринки. 26.07 повезло попасть на концерт популярного исполнителя Danzel. Вот когда еще побываешь?) Классная была ретро-вечеринка с хитами прошлых лет. Также проводятся тематические вечеринки по цвету - красная, белая.. Кто приехал тусить - вполне может сделать это даже в таком семейном отеле.

ИНТЕРНЕТ

Многих интересует наличие wi-fi в отеле. Он есть на всей территории. Даже стоя в море, звонила по ватсаппу без потери связи)) Единственное место, где интернета нет - детский городок. Сделано это специально. У многих родителей есть бзики по поводу влияния wi-fi волн на ребёнка. Так что тут они могут быть спокойны.

РЕЗЮМЕ

Отличный получился отдых. Выезжали из отеля на экскурсию только один раз, при этом очень насыщенно провели время в отеле. Постоянно была какая-то движуха. Понятно, что это ещё и от человека зависит - кому это нужно, тот найдёт, чем себя занять) Анимационная команда, я буду скучать!) Надеюсь, что до скорых встреч!

Для детей

всё прекрасно
нет сырников на завтрак!!!!!
Добавлено 01.08.18 21:59 (8 307 символов в тексте)

13:34 29.01.19

Добрый день!Увидел у Вас на фото открытую спортивную площадку с боксерскими грушами. Эта площадка на территории отеля рядом с основным спортзалом?

15:50 25.03.19

Добрый день! Спортзал в здании отеля, а открытая площадка - на территории отеля, за баром у бассейна

Все отзывы Натали (7)