Регистрация: 23.10.14
июле 2018
20.07.18 - 31.07.18

3.3

Отдыхали в этом отеле семьей. Я, муж, сын 14 лет.Сразу...

Отдыхали в этом отеле семьей. Я, муж, сын 14 лет.

Сразу скажу много где были и много чего видели, и хорошие отели и не очень. Мы с мужем не притязательны и достаточно демократичные люди. Всегда видим плюсы и стараемся смириться с минусами. Но что-то все же заставило меня написать этот отзыв, хотя я не любитель писанины, тем более с оттенком негатива.

Отпуск сложился в этом году практически спонтанно, поэтому особо выбирать не пришлось. Основным критерием было погода. В жару и пекло не хотелось. По прогнозам на наши даты Бодрум очень подходил, +28-32. Были в Бодруме неоднократно.

Выбрали Grand Levent, , тем более последние отзывы об отеле почитали, были неплохие. Концепция европейского отеля нас устраивала вполне.

Привезли рано утром. К туроператоры вопросов нет. Встретили, довезли быстро. Номер дали только в 14. Отель забит. Тем временем позавтракали, переоделись пошли на пляж. Примостились на одном свободном лежаке.

Номер стандартный, на первом этаже в садик. Убран на 3. Мебель , видно не новая далеко, там сям обшарпанности и отодраности... в глаза сразу бросилась грязная обивка кроватей.

Кроватей две. Только мы не поняли, одна односпальная, другая чуть пошире. Полуторная по нашему. Шириной 120. Как спать двум взрослым ,и далеко не лилипутам ,людям на такой? Маялись несколько ночей, попросили дополнительную кровать. Принесли. Весь номер оказался заставлен кроватями. Пока передвигали мебель,чтобы хоть как-то это все разместить по человечески, сделали генуюорку. Паутина на стенах за мебелью просто пышным цветом🙄.

Да и спать за весь отпуск нам особо не пришлось по ряду причин: матрасы новые, но для семей Буратино, такие же деревянные!!! Это просто жесть какая-то!! Ну понятно, чтобы не менять их во веки вечные. Простыни с дырками, застиранные.

Дальше. Отель спроектирован в форме каре, внутри глухой непроветриваемый дворик. При открытом балконе, ни ветерка, сплошная духотища, хотя за пределами отеля всегда ветерок и комфортно.Территории у отеля нет никакой. Только эта узкая колоннада ведущая к рецепшен и морю и небольшие газоны перед номерами.Тесновато, масштаб по фото явно завышен. Часть номеров выходит окнами во двор, остальные номера выходят окнами на дорогу плотно заставленную машинами, помойки и курятники. Площадка между номерами и рецепшен так же забита машинами, так что пройти к морю приходится протискиваться сквозь грязные пыльные авто. Много местных приезжают на машинах и ставят их прямо на территории отеля. Но тем кому повезло получить номер в сад, тоже не слишком радовались, т.к. утро в отеле начинается в половине шестого. Вместе с петухами народ, скрипя своими тапками, кашлями, визгами и писками, шлепает занимать места на пляже. У кого открыт балкон вы явно понимаете по раздающемуся эху, как в колодце, что уже 6 утра и встаёте тоже, на полусогнутых бежите занимать места, потому как к 8 не останется даже самого некозырного лежака.

Завтрак. Нормальный, как в турецких отелях. Не много, но есть что скушать. Бедолага с глазами и движениями сонной мужи жарит омлет и яичницу, иногда блины ,на двух сковородках. Так что постояв минут 20-25 в очереди, станете счастливыми обладателями горячего завтрака. Чай, кофе, вода, на завтрак бесплатно. Места хватает за столиками всем.

Обед. Не предусмотрен концепцией. Перекусить в округе можно. Везде турецкий фастфуд. Кебаба и шаурмячных, чем так славится турецкая кухня, тут не найдёте нигде. Не готовят почему-то. В отеле можно заказать по меню нечто похожее на пасту и пицу. Не вкусно, халтурно приготовленно. Однажды видела, как подали за соседний стол просто горелое нечто. Люди отказались.

Ужин. Нормальный, как в турецких отелях 3*, блюд мало, но вкусно. Мясо рыба, супчик. Дорада на гриле восхитительна. Не в каждом ресторане так пожарят. Хвалю! Напитки все за деньги и не дёшево. За ужином только вода бесплатно.Записывают на номер или наличными. ВНИМАНИЕ! Чеки на заказе подписывать не дают. На расчете на рецепшен обнаруживаете приписки!!! НЕ ПРИЯТНО!!! Фиксируйте или рассчитывайтесь наличкой.

Отдельное посвящение пляжу. Пляж очень близко и очень удобно к отелю. Супер! Грязь на пляже неимоверная!!! Такое я видела только в СССР на курортах Черноморья. Окурков лопатой греби, бумажки, салфетки, огрызки от кукурузы.... в общем супер в этом плане! Однажды, придя на пляж, меня уже добило: кучи окурков... я сфоткала и сказала на рецепшен. Никто даже и ухом не повёл. Через два дня кучи окурков просто распределили по всему пляжу как дополнение к остальному всему.

Следующая проблема. КУРЯТ ВЕЗДЕ! ВСЕГДА И МНОГО! Кочегарки пыхтят не переставая в три, и в пять и восемь глотки. И мужчины и женщины! На балконах, в ресторане во время еды, на пляже вообще святое дело, в метре от тебя со всех сторон. Обкуривают твоих и своих детей ,лежащих в колясках. Культуры в этом плане нет вообще никакой у турков. Единственное место где не курят это четыре столика внутри ресторана!!!! Так что подышать морским воздухом вам тут не придётся никак. Море чистейшее, прозрачное, очень холодное. Первые три дня море просто как колодезная вода было. Как говорят в народе, «без стакана не зайти».Потом поменялось течение, немного потеплело,но сын не купался практически, не комфортная температура.

Отель полностью открыт. Браслеты не надевают, ворот нет, секьюрити нет, ходи кто хочешь. Ребёнка не отпустишь. На пляже примерно так и было. В выходные наезжают местные и лежаков нет вообще нигде, даже не соседнем ресторанном пляже. Вообще отель полностью турецкий, из русскоговорящих две три семьи. Все в отеле ориентированно на местное население, по английски, даже на элементарном уровне никто не говорит, обращаются к тебе по турецки и смотрят выпучив 7лаза на тебя, если ты не понимаешь🤪.На рецепшен знает английский только одна девушка.

Вообще отель расположен в пригороде Бодрума, посёлок Ортакент. Ж... мира! За отелем пройтись не приятно, грязь, мусор, собачье де..., заброшенности и мусорки. Единственное место набережная и то не слишком удовлетворительная. Делать тут нечего вечером. Магазинов нет, рестораны очень посредственные, еда и напитки халтурные. Обсчитывают и обвешивают на раз два. Вообще мы поняли, что это место сугубо для турков! Везде только они, европейцев тоже встретишь с трудом, хотя раньше В Болруме много Европы отдыхало всегда.

До Бодрума ходят маршрутки, ехать далеко, минут 45-50. В Бодруме гулять тяжко, сильная духота и жара, народу не протолкнуться.

Хотели взять машину на прокат. В это ж... мира НЕГДЕ орендовать машину!

В среду есть рынок в посёлке, ехать минут 15 на маршрутке. Море фруктов и всего что душе угодно из летних лакомств😋! Дёшево и хорошего качества. Отвели душу!)

Коль не смогли орендовать машину, решили взять экскурсию на Дальян. Посоветовались с нашими, кто ездил с туроператором. Дорого, много накруток и разводилова на магазины. В самом месте, на косе, всего один час. Решили купить на улице в турагентстве. Получилось на 30%дешевле.без накруток на никому не нужную дегустацию вин и поход по магазинам.

Организация экскурсии была жесть какая-то!! Турагентство Tu-Tur travel, Хабалисто-торговская гидша, по имени Светлана, всю экскурсию разводила народ, не рассказав по сути и не сказав ничего, что касается экскурсии, сразу предупредив, что экскурсия не историческая, а развлекательная. Несла какую-то пургу и отбрехивалась по хамски от всех косяков во время экскурсии. Такого «совка» я не видела уже лет 20. Сама экскурсия замечательная, интересная по созерцанию и эмоциям, море на косе горячее, купались в удовольствие. Что называется, почувствуйте разницу, между Эгейским и Средиземным морем. Черепах видели, приплывали, но мало. Советую поехать, только не полоскаться в грязях, что предусмотрено программой. Типовых полезная и излечивает от всего. Все это очень сомнительное занятие. Опять же замануха для туристов. Уже по цвету понятно, что грязь не лечебная, а бутафорская. Может она и была когда- то здесь полезная...

На полпути из Ортакента в Бодрум есть приличный МОЛЛ с цивильными магазинами и приятными скидками сейчас.

В принципе на что рассчитывали то и получили. Погода супер!!! Море чистое, пляж рядом, тихо, кормили вкусно. Все остальное атмосфера🤭до которой местным нет никакого дела. Им и так все зашибись!!!

чистое море Близко пляж
грязный пляж курение везде не хватка лежаков
Добавлено 01.08.18 22:55 (8 258 символов в тексте)
Все отзывы Ирэна (3)