Регистрация: 04.07.15

июле 2018
15.07.18 - 28.07.18

4.2

В целом все неплохо.

Отдыхал в Каретте бич с 15.07.2018 по 28.07.2018 с женой и внучкой 7 лет. Вылет Уральские авиалинии задержали на час. На ужин опоздали на полчаса. На рецепшене сразу дали сухой паек на 3х. (булочка с овощами и пакетик сока 200гр). Заселили сразу, номер на 4м этаже с видом на поле, стоянку и МОРЕ. Море видно хорошо. Был виден кусок пляжа. В номере все работало. Уборка была нормальная ( я не жаловался). Лебедей выкладывали.

Еда, на мой взгляд, нормальная, мне всего хватало. Многое бывало даже вкусно. Напитки пил охотно особенно холодный чай, яблочный напиток разбавлял с водой, а чаи, их было 2 вида, просто смешивал пополам. Капучино сносный. Мест в ресторане и посуды хватает еды тоже. Поражали туристы, которые нагребут горы еды и бросают ее не сьеденой. Таких много. Отдыхают в отеле в основном русские, турки и белорусы. Анимации много. Больше чем в ОЗ СУИ в прошлом году, а он 5 звезд. Аниматоры устраивали довольно зрелищные соревнования возле бассейна, народ охотно смотрел и болел кто за турков кто за белорусов и за русских, крики поддержки, аплодисменты….. Я в спортивных мероприятиях участвовал только в дартц, в 10-00 и в 15-00. 2 раза побеждал, награда была коктейль в баре. Так как я не употребляю алкоголь пил безалкогольный. ПО этой же причине про алкогольные напитки ничего написать не могу, но по разговорам все сносно. Детский клуб свободный вход и выход, дети хотят там играют, надоело, ушли. Приходилось поглядывать, где внучка в клубе или в детском бассейне с подругами. Детский бассейн для маленьких хороший с 2мя горками и бочка воды опрокидывается сверху. В отеле очень много детей. Дети всюду в бассейне, на пляже, на горках, иногда мне казалось, что они в супе даже плавают. Писк визг кругом, но особо не раздражал. Горки хорошие не очень высокие как раз для меня и детей. Очередей на горки нет. Спасатель на горках, если ребенок без плавсредств и снизу их взрослых никто не помахал, что видит, как его ребенок скатывается, не пускал. Контроль сносный. Лежаки возле бассейна жена занимала с 6-00, но свободные были еще и в 7-00. На пляже лежаки можно найти всегда особенно после обеда. Возле бассейна некоторые займут и не приходят весь день, так и пустуют с полотенцами. С вечера не разрешают занимать, если кто занимает, работники все убирают. Вай фай платный 10 баксов на весь срок пребывания (хоть неделя хоть 3 недели). Качество отвратительное. Первый раз встречаю отель без бесплатного вай фая в лобби. Сейф платный 2 бакса в сутки, не электронный замок (приходится таскать ключ_). Сейф, на мой взгляд, маловат, хорошо ноут не взял, не влез бы. В обед ходил в бар на пляже, лень было переодеваться и тащится в жару в ресторан. Жена с внучкой обедали в ресторане и потом шли в номер пережидать жару. Жалоб от них на еду не слышал. Еду не описываю, так как на вкус и цвет друзей нет. НА мой взгляд, неплохо все. С морем не повезло. За весь срок отдыха только один день было более или менее спокойно, поплавал с маской пособирал монетки, вода была прозрачной. В остальные дни волны довольно сильные, иногда детей не пускали в воду родители. Вода возле берега из-за волн мутная, а далеко не поплыть, так как волны сильные. Толи это всегда так в июле, толи это особенность этого участка моря. Медуз не видел, рыб видел. Рыбы любят кусать за ноги, если стоял возле берега, приходилось плавать что бы не кусали.

Детская дискотека, концерты после нее. Хороши или нет концерты не напишу, мы спекались еще до детской дискотеки и если удавалось уговорить внучку уходили до нее.

У аниматоров в воскресенье выходной.

Тагила что рулит, не видел, может рано спать ложились.

Ходили в Вайкики за покупками и на рынок что рядом с ним, они недалеко 1.5км.

Покупали, свежую клубнику и черешню. Клубника 2 бакса за 750гр, черешня 2 бакса за кг.

Рядом с отелем магазины и небольшой рынок, поворот к нему от Кареты релах.

Отель на твердую 4, на мой взгляд. Но есть недостатки для меня критичные, поэтому советовать этот отель не буду.

1. Раздражал плохой платный вай фай (для бесплатного был бы не плох_).

2. В первый раз попал в отель не с централизованным кондиционированием, а кондиционер в номере был расположен, так что дуло на меня и жену. Дует тогда холодно, выключить тогда жарко. Выставлял на 26 температуру (выше нельзя_) все равно дует холодно. Силу выставлял на минимум. Короче шляпа (((((( засопливели и закашляли с женой, прилетели с отпуска больные. Внучка в норме.

3. покрывало накрываться на двоих мало, и оно одно на кровать, 3е попросить не догадались.

4. Сильное волнение на море.

5, Телевизор не имеет usb входа. Зря привез внешний жесткий диск с мультиками и фильмами.

Добавлено 01.08.18 23:28 (4 641 символов в тексте)