Регистрация: 09.08.14
Читательский охват:
июле 2018
21.07.18 - 31.07.18

Когда ожидания совпадают с реальностью!

Пару дней назад вернулись после 10-дневного пребывания в данном отеле, хотелось бы поделиться впечатлениями.

Общее впечатление.

Скажу сразу, мы не большие любители Турции, но туристы довольно искушенные - отдыхали на многих популярных для пляжного отдыха направлениях (Греция, Кипр, Франция, Италия, Испания, Хорватия, Египет и т.д.). Могу сказать, что "Queen's Park Resort" оставил до того приятное впечатление, что мы всерьез подумываем вернуться сюда еще раз. Но обо всем по порядку.

Размещение.

В отеле предлагается два варианта размещения - основной корпус и бунгало. Мы проживали в основном корпусе, и из номера открывался потрясающий вид на горы! Номер стандартный, довольно просторный, мебель не старая, убрано было достаточно чисто. Из ништяков в номере есть ежедневно пополняемый мини-бар (пара видов лимонадов, вода) и сейф. Все мыльно-рыльные, разумеется, тоже присутствуют. Тут все стандартно, но встречали мы "пятерки", для которых такие мелочи были не очевидны :)

Про бунгало ничего сказать не могу, кроме того, что там домики двухэтажные и расположены они чуть дальше от моря, чем основной корпус. Но не критично - в пределах 5 минут через мосточек до моря (ресторана, бассейна и всего остального) оттуда можно спокойно добраться. Кстати, при расселении топать туда самим не придется - отдыхающих с вещами доставляли при нас на гольф-карах. Кроме того, в зоне бунгало расположен бассейн с горками (5 штук), что может быть интересно для отдыхающих с детишками (ибо близко). Думаю, в целом, это удачный вариант для отдыха с детьми, т.к. из основного корпуса местами было очень сильно слышно музыку с вечерней дискотеки (наш номер выходил балконом прямо на вечеруху, так что играло знатно). Тех, кто не привык ложиться спать в 10 вечера, это не смутит, но малышам такие звуки могут помешать.

Вай-фай бесплатный. Скорость, конечно, соответствующая, но для соцсетей и скайпа хватало. Есть и более быстрая платная опция.

Кстати, не знаю, насколько это частая практика, но мы прибыли в отель в 5 утра и нас сразу же заселили, так что сидеть на чемоданах до двух часов дня не пришлось.

Питание.

В отеле помимо основного ресторана есть несколько баров - лобби-бар (работает круглосуточно, после 2 часов ночи спиртное платно), бар у бассейна, бар на пляже, кондитерская. Есть еще несколько спотов с едой: в одном предлагают отведать турецкие лепешки, в другом - бургеры и все такое. Есть несколько ресторанов a la carte, но мы их не посещали, поэтому ничего сказать по ним не могу.

В целом, кормили довольно вкусно и разнообразно (поверьте, есть с чем сравнить). Нам понравилось обилие рыбы и морепродуктов. Много вкусненького было на гриле. Большой выбор закусок, овощей, фруктов (персики, сливы, виноград, инжир, черешня, яблоки, груши, дыни, арбузы, апельсины, грейпфруты). Иногда были разные тематические вечера (турецкий, рыбный и т.д.). Очень вкусные супчики, особенно овощные. Отдельно был и диетический стол. Фаст-фуд тоже присутствовал. Понравилось, что многие привычные европейские блюда готовились немного с турецким колоритом, получалось интересно. Также было много десертов, традиционно турецкие - просто покорили мое сердце.

Уборка.

В целом, неплохо, но вот в этом отношении могло быть и получше. В номере на видных местах убирались регулярно (ежедневно влажная уборка, смена полотенец, раз в два дня - постельное белье), но полочки в шкафу явно не проверялись давно :) аналогично иногда было грязновато в холле и лифтах. Но впечатление это особо не портило.

Сервис.

Довольно ненавязчивый, что порадовало. Не слишком приставали с дополнительными услугами (спа или фотографа). Кстати, понравилось, например, что в день прибытия желающим предлагался бесплатный массаж (понятно, что потом активно втюхивали платные сеансы, но никто ж не заставляет вестись на такие заманухи ;))

Персонал работает постоянно, но его присутствие не слишком заметно.

Понравилось и то, что не было никакого повышенного внимания со стороны сотрудников отеля к представителям прекрасной половины человечества (короче говоря, к девушкам с ухаживаниями не приставали). А это для восточной стороны не частое явление, знаем по опыту:)

Кстати, весь персонал хотя бы немного, но говорит по-русски. Достаточно, чтобы построить любую коммуникацию.

Пляж.

Находится максимально близко от корпуса. Тот случай, когда первая линяя - это в прямом смысле первая линия (от бунгало, конечно, чуть подальше - через мосточек минут 5-7 максимум, для нас не особо критично, но тут кому как). На пляже было достаточно шезлонгов под большими тентами. Несмотря на почти полный sold-out, места почти в любое время дня на пляже найти можно. Есть очень классный пирс, на котором можно загорать на подушках и диванчиках, спускаться в море, прыгать и т.д. Пляж галечный, вход довольно резкий, что для отдыхающих с детишками было, наверное, не очень. Вода очень чистая, сам пляж тоже своевременно убирался. Хорошо!

Кстати, полотенчики для пляжа тут тоже выдают. Менять можно столько раз, сколько вашей душе угодно, что тоже было довольно удобно, ничего не надо сушить.

Анимация.

Тоже очень и очень порадовала. Были мероприятия на любой вкус. Много спортивных (аква-аэробика в бассейне и на море, зарядка, пилатес, степ-аэробика, водное поло, просто танцы), по ощущениям было много и для детей, но наверняка сказать не могу. Вечером тоже было не скучно: сначала по стандартной схеме - дискотека для детишек, потом обычно было какое-нибудь тематическое танцевальное шоу в амфитеатре, после чего - дискотека у бассейна примерно до 11.15, а для особых тусовщиков - ночное диско в баре на пляже с 12 до 2 утра. Также можно поехать на концерты российских исполнителей. Несколько раз приезжали кавер-группы, иногда организовывались интересные пиротехнические шоу, фейерверки с шампанским и прочими ништяками. В общем, скучно не было.

Анимационная группа очень большая, почти все ребята русскоговорящие, не приставучие, довольно профессиональные (во всяком случае, двое центровых горячих турецких парней ;)), не халтурщики. Настроение создавали что надо, нам было очень комфортно и весело. Что тоже нечастое явление :)

Короче, не знаю, может, так звезды сошлись и нам во многих отношениях везло, но у нас по ходу отдыха ни одного раздражающего инцидента или какого-то нарекания с отелю или стаффу не возникло. Чувствуется, что ребята дорожат своими посетителями, особенно из России, коих большинство. Все сделано для комфортного отдыха. Нам все очень понравилось, так что рекомендуем. Если вернемся в Турцию, приедем снова сюда, это однозначно!

Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, пишите, буду рада помочь.

Развлечения и спорт

Очередная дневная активность в бассейне)

Десертики (кусочек)

Дорожка к пляжу

Амфитеатр

Комплимент от отеля в день рождения)

Анимация

Ночное диско

Fish-night :)

Пирс

Вид на пляж с пирса

Холл

расположение пляж питание анимация
не обнаружено :)
Добавлено 02.08.18 00:13 (6 632 символов в тексте)

14:26 08.08.18

Скажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта до отеля по времени?

15:05 08.08.18

Вместе с заездом в пару других отелей по пути дорога заняла около часа)))

16:50 14.08.18

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,а как насчёт заката—солнышко в море садится,или за горы..я просто закаты люблю наблюдать)))

18:07 14.08.18

Добрый день!
Ох, солнышко там очень быстро садится, и садится за горы :)

Все отзывы Злата (3)