Регистрация: 25.07.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2018
12.07.18 - 26.07.18

3.3

Не совсем то, что ожидали, но отдохнуть удалось!

И, все-таки, решила оставить отзыв. Отдыхали семьей с двумя детьми (1,3 и 8 лет) в июле 2018г. Отзывы об отеле прочитали уже после покупки тура. До этого в Египте отдыхали 5 лет назад, в Шарме в отеле сети Пирамисса. Скажу сразу - тогда было круче намного! Прибыли в отель примерно в 10 утра. Заполнили анкету и нам сказали ждать заселения до 12, а то и до 15 дня! Мы попросили одеть нам браслеты, что бы мы могли успеть с детьми на завтрак. На что нам было сказано, что заселение с 15:00 и браслеты нам оденут уже при заселении и, соответственно, пользоваться всеми услугами мы можем только с этого момента!!! А до этого времени (в нашем случае завтрак) за дополнительную плату! На вопрос: "Сколько нужно заплатить, что бы заселили сейчас?" - был такой ответ: "Ну, вы можете оставить некоторое вознаграждение, вернее можете отблагодарить нас, оставив какой либо подарок....." Ну, в общем, слово за слово и мы решили оставить им подарок... В принципе, к этому были готовы! Нам выдали наши ключи и заселили в номер. В номере похоже было, что оооочень давно никто не жил!!! Пыль слоем с палец и даже, когда включили кондиционер, из него начали сыпаться пыль и Куски грязи! Ладно... Зайдя в ванную комнату увидели висевшие провода из сайдинга на потолке над душем, мы вышли из номера и отправились на рисепшен, что бы нам поменяли номер. Нам сказали, что бы мы подошли в 12, потом в 15, потом сказали - подойдите завтра! Переночевав в этом номере, мы отправились на встречу с гидом и на рисепшен! Попросили поменять номер, сказав, что нам пообещали. Там округлили глаза и опять начали нам старую песню, подойдите потом, завтра и бла бла бла... Пришлось немного повысить тон и включить разборки, после чего позвали менеджера и он повёл нас смотреть другой номер! По дороге его сменил какой-то мужчина чином повыше, как я поняла, и мы пошли уже с ним. Мы выбрали номер, заселились и, наконец-то, распаковали чемоданы!!! И начался наш отдых! Уборка номеров вообще никакая! Полотенец могли не дать, также и принадлежностей для мытья, воды (в номер нам приносили 3 бутылки 1,5 литра). Но, попросив, нам тут же все приносили без всяких проблем. Ещё в водопроводном кране нет холодной воды!!! Она, либо тёплая, либо горячая! На момент нашего заселения из трёх корпусов в отеле работал только #2 который посередине отеля и территории. В первом корпусе идёт ремонт, обновляют частично мебель и придают номерам вид посвежее. Территория отеля большая, ухоженная, зелёная. Красиво выстрижены кусты и деревья. 2 больших и 2 маленьких бассейна, водные горки. Детям очень весело! Между отелем и морем, вдоль проходит дорожка, которая переходит в отличную набережную вдоль других отелей и моря! Можно снять на прокат за 15-20$ электромобиль и прокатиться по набережной! Есть немного магазинчиков. На территории отеля также есть магазины и аптека. Что касается еды, то нас все устроило! Конечно, креветок, кальмаров и других подобных морепродуктов мы не увидели, но и ладно... Еды хватало! Курица, индейка, говядина - все в различных вариациях! Филе рыбы, пицца, овощи, салаты, фрукты (виноград, апельсины, яблоки, арбуз, дыня, финики)...Рис, картофель, макароны, спагетти... Различная выпечка, в том числе и сладкая. Завтрак, как и везде, стандарт - яйца, омлеты, сыры, сосиски, блинчики, йогурты... Гриль вечером. Ну, нам хватало! После Турции, конечно, не огонь, но пошло! И детям было что кушать и нам! Младшей брали и своё питание, но и в ресторане было её чем кормить. Напитки все местные, не очень... Бар на пляже, у бассейнов, в лобби даже круглосуточно работал! С 12 - до 17 можно перекусить в баре на пляже. Также можно было записаться в рестораны Аля-карт, помоему их 4, и в каждый по разу бесплатно, но мы с детками не хотели. Море с большим количеством лежаков. Море, вернее залив, утром - отлив, после обеда -прилив! Волны нет! А очень хотелось... Вход в море каменистый, пологий. Только в спец обуви. Можно понырять в маске и посмотреть на множество красивых рыбок и небольшое количество кораллов! Красиво! Даже дельфины приплывали к нашим буйкам! Рядом с отелем большой пирс. С него можно покормить и также понаблюдать за рыбками. Там же пришвартованы яхты и батискаф. На месте, у владельцев можно дешевле брать прогулки по морю! Вечером, пройдя по набережной, можно дойти до площади цветных фонтанов! Примерно в 15 минутах ходьбы спокойным шагом. Есть анимация. Утром- различные игры, спорт, у моря и у бассейна. Вечером - программа для детей, потом для взрослых. Мы не ходили, ничего не могу сказать. В общем, отбросив все недостатки, мы отлично насладились нашим семейным отдыхом! Кто хочет отдохнуть - тот отдохнёт!

территория водные горки район
уборка номеров частично вход в море заселение
Добавлено 02.08.18 00:25 (4 619 символов в тексте)

07:14 08.08.18

Мария, я Прочитав Ваш отзыв,честно позавидовала,что Вы отдыхали в Египте, но потом,нет, До закрытия Египта,я была в отеле 2 раза, Район Сахл Хашиш очень красивый и большой, там много отелей,променад с фонтанами , и тд. Море и пляжи классные, Отель был полностью славянский,белопусы,русские и украинцы, иностранцы мизерный процент, поэтому неудивительно ,что некоторые корпуса и номера функционировали,отели поделены на своего туриста, есть отели где большинство украинцев , и т д, что касаеться самого отеля, мне не нравилось там что мимо столов ездит тележка с отходами,и убирают со столов тарелки с остатками еды ,когда сидишь за столом,и в самой столовой была искуственная пальма вся обкаканая воробьями, это конечно меня задевало, хотя бы помыли ее или же убрали , может поэтому воробьев было много, садились на столы ,не успеешь поставить тарелку,я незнаю ка к сейчас, может после ремонта будет лучше! Египет ждет иностранных туристов ,пусть стараеться, они то привередливые , нам россиянам пока отдых закрыт, Турция конечно по сервису выигрывает, но там нет рыбок красивых,! Если откроеться Египет ,то отдых только в этом районе,а отель? Может выберу его,а может и другой,! Все зависит от времени!

11:00 08.08.18

Вы знаете, мы были с малышкой 1 год 3 месяца, так все внииание приковано было к ней и поэтому не обращали внимание на воробъёв! Ну и тележки, в принципе, не особо нас напрягали! Я думаю, что подлатают хоть немного номерной фонд и подучат персонал, в плане уборки, и выйдет не плохой отель! Конечно не приятных мелочей много в отеле, но если всё время на это обращать внимание, то и отдыха не получится! Море, рыбки, территория, район - все эти мелочи сглаживали! Славян в отеле было мало, но это потому, что мы прилетели как раз в каникулы Арабов! Их было ооооочень много!!! Турция конечно выигрывает по сервису и вообще, но там да... нет такого моря!

08:04 12.09.18

Не понятно про какой пляж с коралками вы пишите, но там на 12 км кругом сплошь песок. За волнами вам нужно на мыс было идти, там они под метр высотой. А маленьким детям волны противопоказаны.
В бухту специально едут, чтобы всегда было спокойное море

Все отзывы Мария (3)