Регистрация: 02.08.18

Отзыв об отеле Asteria Eros Didim (отель был переименован 01.01.21)
июле 2018
10.07.18 - 20.07.18

Все очень понравилось!

Были в этом отеле в июле с 10 по 20 с мужем и дочкой. В Турции 3-й раз, каждый раз путешествуем по горящему туру, ни разу не пожалели) Как правило цена-качество как раз соответствуют. В Эгейском море первый раз, до этого были отели 4. Дорога от аэропорта заняла 1,5 часа, приехали большой группой около 20.00, заселили всех быстро. Нам достался номер 2121, он был на последней линии перед дорогой, но рядом с одним из бассейнов, горками и мини-клубом, дорога до пляжа 5 минут, до ресторана 3 минуты, выберите свой маршрут))). Номер просторный с 2-хспальной кроватью и большим диваном. Не было лампочки в коридоре и не работала подсветка, вечером было уже пофиг, утром на встрече с гидом сообщили, все сделали сразу. Номер чистый, с балконом-терассой и французским балкончиком, когда обе двери открыты приятный сквознячек возникает, ночью можно запросто так спать, сейф и большой шкаф в наличии)). Питание разнообразное, всегда на гриле на ужин и весь день в ресторане на плитах жарят. Мясо курица, индейка, говядина и ооочень вкусная рыба либо форель, либо дорада, либо скумбрия. Много зелени, фрукты были сливы, персики, нектарины, абрикосы, виноград, дыня(как мыло) и арбуз(очень вкусный). Сладости в сиропе не употребляю, но было много и разных, для сторонников ПП и гастритиков тоже есть что покушать, не только жаренное но и на пару было. Официанты молодцы, все делали четко и быстро, места всегда были хоть на терассе, хоть внутри, очередей за едой я не наблюдала лично, но мы ходили на завтрак почти в 8 утра и на ужин тоже ближе к 20, так что все было достойно. Есть при желании можно целыми днями либо в ресторане либо в снек-баре. Вечером в кондитерской сладости раздают. Анимация для взрослых без комментариев, т.к. нам без надобности, но что-то проводили, люди участвовали и вроде как были довольны))) детская отлично, девочки просто умницы, дочка была в восторге, то рисунки, то оригами, то поделки, традиционное вечернее мини-диско, в общем все как во всех турецких отелях. Уборка каждый день, полотенца меняли если бросить на пол, пляжные полотенца получать в СПА в обмен на карты, чаевые по желанию, повторюсь, все как везде) Алкоголь местный, но водка не раки, а человеческая, коктейли делают, но я кроме пина-колады ничего не пила, этот делали вполне прилично для Турции) Мы ехали отдыхать и с хорошим настроением, поэтому мне все понравилось) Минусы для меня не значительные, но отмечу, горячая вода иногда заканчивалась после 10 утра и 8вечера, видимо, связано с водонагревателями на крыше, выливали просто, но текла как парное молоко, если что не замерзнете, за 10 дней мы 2 раза попадали под это дело) Пляж действительно в плане лежаков не але, много сломанных(туристами на минуточку), их делали ходили, но все же....заход в море-если очень нежные берите либо кроксы, либо коралки, либо мыльницы, мы ходили босичком, нашли место поудобнее и все, массаж стоп)))) Пляж убирали, но не успевали, туристы загаживали((( бычки все таки не из моря приносило))) Слева от отельного был дикий пляж, туда приезжали местные, но ни разу никому не помешали)))В общем на этом и все)))Питьевая водичка каждый день в холодильниках на территории и мини-баре в номере пополнялась. Классный фотограф Зеон, брали у него фотосессию, на территории отеля есть магазинчик и филиал магазина кожи и мехов, если хотите купить там что-то из верхней одежды сразу скажу-выбор не как в магазинах на средиземном море, говорили большой магазин в Бодруме есть, но туда 100км ехать... нам оттуда на заказ привозили.Гарантировано получите офигительный вид с пляжа и ресторана, нереальной красоты закаты, освежающее море и отсутствие гнетущей жары, целый день торчали на пляже, хотя на средиземноморском побережье не выдерживали, уходили в номер под кондер)). Вообще климат похож на черноморский, жара не палящая и свежий ветерок. Хочется ответить товарищам жалующимся на море и пляж , читайте отзывы заранее, а то море холодное, заход г...о и т.д. Море не холодное, лично для нас, немного прохладное утром в районе 9 часов и к вечеру достаточно освежающее.Занимания лежаков были, но после приезда большого количества туристов из Украины))) Мы шли на завтрак, бросали полотенца и после завтрака шли на пляж, места были, но видела что полотенца лежавшие до нас пустовали иногда и до обедаПерсонал отеля предупредил, что если больше часа полотенца лежат, а место пустует-полотенца собираем, при мне так 2-3 раза поступали. Некоторые очень хитрые занимали лежаки на пляже и у басика, хотя расстояние между ними 50 метров)))) .....Русских, кстати, меньше, много турок, поляков и еще кого-то))) Соответственно повторяйте хеппиинглиш)))По поводу еды- меньше выпендриваться надо, такое ощущение, что дома все едят в ресторанах Мишлен))) Все было достойно и вкусно, голодными не останетесь, уж макарохи с рисом всегда есть на худой конец))) Дочь ела супы каждый день, детям тоже выбрать можно кроме фри и гамбургеров, которые мы не едим. Рыба костлявая, это вообще смешно просто, а какая она должна быть?)))) Это же рыба! Кому не вкусно просто с гриля, наберите специй и лимончик и будет мегавкусно) Есть тренажерный зал, на основные группы мышц потренить очень даже хватит, гантели, грифы и блины в наличии под любой вкус, дорожка только одна работала правда, но желающих орехи подкачать было мало, я ходила часов в 11 где-то, вечером может 2-3 человека было и то не каждый день. Хорошая сауна, достаточно жаркая, в хамам не ходили. В обще отдыхом остались очень довольны, отель может и не твердая 5, но твердая 4+ точно! Еще раз повторюсь, читайте отзывы и не ищите недостатки и все будет ОК.

Добавлено 02.08.18 09:33 (5 572 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)