Регистрация: 28.04.14
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2018
21.06.18 - 28.06.18

Первый раз на Мальдивах. (7 ночей) конец Июня 2018,

Мы молодая пара, первый раз на Мальдивах. (7 ночей) конец Июня 2018

Постараюсь сделать полезный отзыв.

Не обращайте внимания на грамматику.

Перелет, Трансфер, Заселение, Номер, Wi-Fi

Аэрофлот всё нормально и во время. По прилету переходим в другой терминал и через 1:30 вылетаем на внутреннем рейсе на другой остров, самолет где то на 70 человек и полет минут 20. Далее катер минут 10, заселение было быстро мы одни из первых заполнили анкету и заселились. Важно! Найдите карту отеля в инете с номерами, брать лучше номера на ту сторону где домики на воде, реально разница огромная! С другой стороны вода ну как в Доминикане в Ла романе, а с другой стороны тишина и настоящие мелководные красоты мальдив! Только на ту сторону! Супериор Бунгало выход на свой сад и метров 12 и голубая красота, а вот с другой стороны вода не такая голубая и волны! Не надо ленится напишите в отель вам ответят! Приветственные комплименты все платные 50\75\100 баксов, типо велком и тд, напишите письмо вам вышлют фотки как они могут сделать на кровати из лепестков и листочков. У нас был 251 номер это в самом конце и идти кушать надо 1000 метров туда и 1000 обратно, для нас не проблема была мы брали велики напрокат 6 баксов в день, и в итоге попы наши страдали но зато мы объездили каждый уголок этого не отеля а чисто автономного города! Очень интересный остров много персонала свои мастерские где они делают мебель, ремонт велосипедов и тд. мне было очень интересно на всё это посмотреть, сами люди на острове очень дружелюбные! Остров размер 1400 на 500 метров. Первое впечатление от номера 251 это выход в сад и просто такая красота… и стоят наши шезлонги пронумерованные 251. Эх так быстро отдых никогда не проходил. Wi-Fi просто отличный и почти по всей территории и в номере.

Рестораны, Бары, Бассейн, Анимация, Развлечения

Мы покупали 7 ночей завтра ужин, но при бронировании агент сказала что у Отеля сейчас акция вам повезло и там полное питание завтрак обед ужин по цене завтрака и ужина, конечно мы обрадовались и уже в отеле сидели и думали что было бы тяжко и по деньгам и вообще только с завтраком и ужином, я советую только полное 3 –х разовое питание брать. Напитки кола и тд 0,2 -4,5 $ пиво – от 5 до 8$ кальян 25$ (не о чем!) коктели примерно 15-30$ дорого всё, в конце в советах напишу полезную информацию. При первом входе в главный ресторан за вами закрепляют стол, я сначала ВТФ зачем? Но только потом понимаешь что тебе никогда не надо искать место приходи когда хочешь тебя ждет твой убранный столик и официант который принесет тебе воду или можно заказать коктель пиво и тд. Бары, много баров по всей территории всегда свободно есть красивый в джунглях с мостиком. Бассейн один раз зашел ничего особенного хлорчатый. Анимация, в отеле каждый день шоу, вообще не ожидал что Мальдивах так будет, кажется что Мальдивы это тупо остров мостик с домиками и всё! Но тут большой интересный остров и куча мест развлечений, Теннис, Волейбол, Футбол,Мини Гольф, Дартс, Бадминтон в закрытом зале, Пинпонг, игровые автоматы и вообще еще куча всего и всё не такое уж и ушатанное. Мини диско 2 раза в неделю, деток много.

Океан, Знаменитая на фотки Коса, и где поплавать с рыбками

Океан очень красивый, я писал в начале что лучше и тише вода с той стороны где домики, красивая коса визитная карточка этого отеля, обязательно сходите на песочный островок от косы по океану метров 100, вода там чуть выше пояса, там просто нереальные фотки. Куда не глянь плавают мелкие не опасные Акулки, но рыбок мы нашли только где итальянский ресторан, в общем обязательно купите всем и всей семье маски (Декатлон Оригинальная маска Easybreath для сноркелинга SUBEA). Можно взять немого булочек и покидать рыбкам, или попросить у официанта в итальянском ресторане хлеб, они очень много дают старого хлеба и кто то кидает а кто то плавает смотрит, представьте вы в этой удобной маске и вокруг вас сотни разноцветных рыбок снизу осьминоги и иногда проплывают акулки! Кайф!

Советы, Погода, Цены

При вылете я брал 4 колы по 0,5 можно что угодно взять в ручную кладь что вы пьете. Потому что там кола стоит в 3 раза дороже и в 3 раза меньше объем. Так, все что нельзя можно перелить в маленькие бутылочки по 0.25 или 0.3 и хорошо закрыть и заложить в чемодан, другою в другой где средства от загара и тд к другим баночкам, главное никакого стекла и в багаж, никаких фокусов в дюти фри, я читал народ в презервативы наливает и в соки… это просто жесть. И спокойно получаете чемоданы без красных наклеек и вперед на остров. И как раз кола пригодится что с дютика купили. И Наконец ПОГОДА!!! Что же и как узнать сезон не сезон, сколько я всего перечитал и нашел сайты разные иностранные даже онлайн камеры смотрел, движение онлайн циклонов и облака и тд, уж очень не хотелось попасть в 7 пасмурных наглухо дней. В общем самый точный и грубый по прогнозам это гисметео, там указана какая максимально может быть плохая погода! Если стоит солнышко и не важно тучи или капли есть ,это значит будет солнце или будет солнце с облаками и ночью возможно дождик. Вообще не обращайте внимания на то что стоит гроза каждый день, если идет дождь то минут 30 и потом опять ясно и жара! Не надо парится насчет погоды! Ну если конечно нет предсказания что идет ураган или еще что то, мы жесть как парились с погодой, но всё было супер, были и дожди по 20 и даже 1 час и через 30 минут опять рай! Цены пиво 5-10$ ужасное! спрашивайте хайнакет он вроде более менее, коктели не о чем и дорого 15-30$, лучше что в багаже? ,магниты от 3$ очень большой выбор сувениров всё купите тут. В отеле нет наличных расплат, всё идет на номер и в конце при выезде идет оплата, мелкие $ только на чай возьмите остальные потом при выезде, в любой день можно подойти на лобби и узнать чек вашей комнаты. Есть бесплатный трансфер на соседний отель, советую съездить там очень мягкий песок и прикольные кресла и подвесные качели на пальме. С собой можно взять что нибудь типо прингалс фисташки орешки и тд, там в мини баре всё равно что то возьмете в три раза дороже.

Спасибо что дочитали, если есть вопросы пишите постараюсь ответить.

У итальянского ресторана, сверху кидают рыбкам хлеб, красота!

Итальянский ресторан с другой стороны, плавать с рыбками тут!

100 метров от косы в даль через океан, виднеется островок

Вид с Итальянского ресторана, слева причал прибытия

много
нет
Добавлено 02.08.18 09:57 (6 128 символов в тексте)

18:52 02.08.18

Добрый день. А к оплате карты принимают или наличка? Купаться там можно в купальниках или только закрытая одежда типа парео д б?

00:41 03.08.18

Я видела, как туристы иностранные расплачивались банковской картой. Купаться по всему острову можно в купальниках. Тут все пляжи - бикини бич

09:06 03.08.18

Добрый день, до 1500 $ можно наличкой, я платил наличкой но там точно было написано что все карты принимают к оплате, очень много Русских отдыхает, никаких запретов в одежде, парео только в бар или ресторан.

11:03 03.08.18

А если картой, то вы не знаете да, есть ли эквайринг?

11:06 03.08.18

Не могу сказать, напишите в отель, мне очень быстро отвечали

12:28 04.08.18

Эквайринг есть.Можете оплатить как вам удобно.Часть наличкой,састь картой.

14:18 12.08.18

Здравствуйте,подскажите,кто был в отеле по системе "Все включено"Как обстоят дела с напитками(пиво,коктейли) и с питанием,там действительно все так ограничено и следят как бы ты лишнюю банку пива не выпил или это вранье?Заранее спасибо!

14:38 13.08.18

Анастасия, как я понял там вообще алкоголь не входит в систему всё включено, смысл брать всё включено если нет алкоголя тоже самое что 3 разовое питание, но разница большая, наверно соки пепси точно входят, уж лучше брать 3 разовое и уже на месте на те же $ что тур дороже купить и пиво и коктели

14:27 13.08.18

Добрый день. Подскажите, пож-та, стоимость трансфера на одного человека до отеля. Я так понимаю это перелет и катер. Спасибо большое.

14:34 13.08.18

Добрый день,
20 минут на самолете внутренних авиалиний до аэропорта на острове Маамигили + 10 минут на местной лодке.

01.04.18 - 31.10.18 Трансфер отель - аэропорт (внутренний перелет+катер) - 140$ на взрослого с комиссией, 8$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.04.18 - 31.10.18 Трансфер аэропорт - отель (внутренний перелет+катер) - 140$ на взрослого с комиссией, 8$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.11.18 - 27.12.18 Трансфер отель - аэропорт (внутренний перелет+катер) - 156$ на взрослого с комиссией, 8$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.11.18 - 27.12.18 Трансфер аэропорт - отель (внутренний перелет+катер) - 156$ на взрослого с комиссией, 8$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
28.12.18 - 31.03.19 Трансфер аэропорт - отель (внутренний перелет+катер) - 170$ на взрослого с комиссией, 90$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
28.12.18 - 31.03.19 Трансфер отель - аэропорт (внутренний перелет+катер) - 170$ на взрослого с комиссией, 90$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.04.19 - 31.10.19 Трансфер аэропорт - отель (внутренний перелет+катер) - 155$ на взрослого с комиссией, 82$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.04.19 - 31.10.19 Трансфер отель - аэропорт (внутренний перелет+катер) - 155$ на взрослого с комиссией, 82$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.11.19 - 27.12.19 Трансфер аэропорт - отель (внутренний перелет+катер) - 170$ на взрослого с комиссией, 90$ на ребенка 2-12 лет с комиссией
01.11.19 - 27.12.19 Трансфер отель - аэропорт (внутренний перелет+катер) - 170$ на взрослого с комиссией, 90$ на ребенка 2-12 лет с комиссией

12:33 16.08.18

Евгений, спасибо большое за ответ :)

23:29 31.08.18

Добрый вечер. А трансфер разве в тур пакет не включен?

14:54 06.09.18

Добрый день, все трансферы включены в тур пакеты, как я понял даже запрещено продавать тур без трансферов. Это просто я скинул инфо если кто то сам считает билеты+трансфер+отель, тур пакетами дешевле точно.

17:48 16.01.19

Здравствуйте.По системе питания FB (завтрак,обед,ужин) входят ли напитки и какие?Вода бутилированная в номере платная или входит в стоимость тура?

17:54 16.01.19

Добрый день,
входят
завтрак соки 2-3 вида,кофе, чай
обед только вода-официант наливает (наверно еще кофе чай, точно не могу сказать)
ужин только вода-официант наливает (наверно еще кофе чай, точно не могу сказать)
пиво примерно 5$ за 0,33
кола спрайт и тд примерно 4$ за 0,2
если брать всё включено то всё равно не входит алкоголь, не понятная система
вода простая в магазине 1,5-2 литра за 3$
в номер ставят воду каждый день маленькую бутылочку бесплатно.

23:49 23.07.19

Добрый вечер. А можно ли провозить в чемодане 1,5 литровые бутылки типо 7ап или кока колы?))) и сколько можно в ручной клади?

Все отзывы Евгений (8)