Регистрация: 02.08.18
июле 2018
10.07.18 - 21.07.18

Просто нет слов!

Подруга моей девушки работает в турагенсвте… Короче без деталей, мы урвали поездку в Тувану, по типу питания «все включено» очень по хорошей цене. Приподнесли мне этот отель как «самый обсуждаемый в центре старого города анталии». Что бы еще не завыситть ожидания, я не стал ничего про него гуглить, только уточнил что он 4*

Ну что жжжж… Отель сразу приглянулся своей расцветкой (светлыми тонами) и большим количеством вставок из мрамора и дерева, добавляющих деталей экстерьеру. Ресепшен правда показался, на удивление маленьким, непривычно маленькми после 5-звездок на 500+ номеров. Там рядом с деревянной стойкой, за которой стоял работник, было много среднего резмера металических предметов старинной утвари. Очеровательный турок, детально рассказавший, про все вокруг, так же ответил на все наши вопросы про бар, завтраки и прочее. Английский был у него хороший.

Быстренько кинув вещи в номер, мы промчались к бассейну, хоть уже и вечерело. У бассейна уже никого не было, другие туристы разбрелись по городу. Бассейн красиво подсвечивался разноцветными лампами, освещая зоны лежаков вокруг. Выглядело романтично. От ламп в баре, что находился в углу сада, тоже освещалась тропинка, превращаю эту зону в подобие магического леса. Тут и там стояли столики и люди ужинали при свечах.

Когда совсем уже стемнело, мы решили тоже пройтись по Каличи. Эта часть города меня оставила в визуальном экстазе, конечно некотрые улицы были грязные или заброшенные, но это не повлияло на впечатление от тех, где была куча огней, кафе, ресторанов, магазинов, музеев, баров, библиотек, отелей и кальянных. На одной улице, оставили стекла, что бы было видно, из каких материалов состояли дороги до современных. В одном винном заведении, старый колодец, медленно заполняют бутылками выпитыми посетителями. В другом, сделали бар в библиотеке огромного поместья. В третьем здании, комнаты, где жили видимо прислуги, обставили в османском стиле и сдают компаниям от 7 человек, забивая кальян в подарок. Какие то места, переделывают под стиль modern-wood, с черными матовыми вставками вместе с железом и деревом, готовят паназиатскую кухню и со стильной подачей коктейлей, как в лучших барах Лондона, устраивают танцы и шоу. Там же рядом за углом был байкерский бар, где стоял бильярд и играли Led-Zeplin. В общем мы продолжали изучать и искать места в этой части города, попутно знакомясь с иностранцами и местными. Судя по тем с кем мне удалось поболтать, Турки любят наших соотечественников за прямоту и шумные вечеринки. Но за эти же вечеринки нас тут часто и не любят)

Хорошо, что Тувана находится в таком месте и отлично вписывается, ведь у неё на территории находиться как раз таки этот бар в стиле moder-wood. А еще там вечерний ресторан, созданный для идеального романтического свидания. С белоснежными скатертями и элегантными официантами, приносящими бутылки из погреба. Так же и 3 заведение нельзя упустить из виду. Это был итальянский ресторан и даже скатерти были в привычным многой расцветке красных и белых полос. Пасту там готовят просто отменную кстати. Правда наш официант в итальянском вечно куда- то пропадал и долго нес напитки, но ничего. Там как и по всему отелю быстро работал интернет и мы спланировали нашу поездку в аквариум.

Но вместо аквариума мы присоединились к туру на яхте. По времени это заняло 4 часа, с остановкой у водопадов и с остановкой на поплавать, так же нас там покормили рыбой и макаронами. Стоило такое счастье 150 местных деревянных за человека.

Подача во всех ресторанах была на уровне, начиная от красивых тарелок и стаканов интересной формы, заканчивая самом блюдом и декорацией его. А один коктель в баре, вообще подают под колпаком, где медленно тлеет корица и какая то еще странная приправа под колпаком. Просто идеально для инста-сторис, что бы все позавидовали и спрашивали название местечка ?

В Туване, работники всегда были очень улыбчивыми, спрашивали, все ли нас устраивает. Думаю от их улыбок, заряжались все гости. На завтраке мы заметили, что в отеле процентов 40% россиян, и поспрашивав у них, поняли что они тоже пытались избежать русских в отеле ? Но все кто собрался в Туване, были именно те немногие приличные на отдыхе русские. Мы подружились с девушкой, которая вывезла маму на отдых.

Вместе с ней мы поехали на пляж на трамвае. Там была длинная, только сделанная, набережная, не уступающая той что в монако. Выбрав место по вкусы, оставив всего 15 лир за 2 лежака мы провели там весь день. Диджей который играл для этой частной зоны, включал для нас российские новинки) ремикс на Новвэллу и 360 в его исполнении не заставили себя долго ждать)

На пляж, который включен в стоимость проживания мы тоже попали. Он был небольшой и чистый, но того диджея им не удалось переплюнуть)

Номер отеля оказался таким каким я его себе и представлял, детали восточной роскоши, но с современными удобствами. Удобная кровать, просторный массивный шкаф и уборная, вся в мраморе и с джакузи. Отмечу покрывало: восточный стиль, бордовый насыщенный цвет, вышивка золотым по краю… я бы такое себе домой купил.

Перечитав этот отзыв, я понял что все равно все эти эмоции и воспоминания не передать через текст, приезжайте и прочувствуйте сами! Тувану буду советовать друзьям.

Добавлено 02.08.18 13:15 (5 235 символов в тексте)

17:34 08.08.18

Как красиво описали!

16:24 24.08.18

По мне так ерунда....
Людям надо подробное об отеле, а вы блог ведете об окрестностях и DJ-ях.
Что есть и что нужно смотреть в Турции, мы знаем и так...
Подача сервиса в отеле как? Какие плюсы, а какие минусы есть...?

16:33 03.09.18

красиво передали положительные эмоции, надо присмотреться к отелю. Спасибо

Все отзывы ivan (1)