Регистрация: 02.08.18
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
30.06.18 - 28.07.18

Мармарис Ideal Panorama

Отзыв о Мармарис Ideal Panorama

Отдыхали в июле 2018 4 недели. Состав 2 взрослых и 1 ребенок (3,5 года)

Отель:

• ни на сайте отеля, ни даже на карте в отеле нет упоминания 2-х корпусов через дорогу. Дорога без пешеходных переходов.

• Лифт: при нас часто заедала дверь на 0 этаже с людьми в лифте

• Туалеты только у бассейна и в кафе, бегать с ресепшена по лестницам то ещё удовольствие.

• Территории нет, дорожки перед окнами бунгало и все.

• Видели черепаху, лягушек, филина, белок за месяц так и не встретили.

• лестницы: и бабушка и ребенок с больными ногами нормально передвигались по территории отеля. До пляжа на коляске

Ресепшн

• на открытом воздухе, только крыша

• Я бы добавила автомат с горячими напитками

• Интернет на ресепшн и у бассейна бесплатный, для звонков хватает, для видеозвонков не всегда

Корпус 3 (номера 301...) 3 этажа, лифта нет, все номера фэмили

• Тротуар до корпуса неровный, это единственный неровный участок тротуара до моря

• В подвале живут работники, не всегда тихо живут

• В корпусе нет даже автомата с водой, если захотел пить, а вода закончилась - надо подниматься на ресепшн (в корпусе 4 есть автомат)

• Окна выходят или на дорогу, или на дворик, за двориком Ideal Premium, дискотека до 23:00-23:30

Корпус 4 (номера 401...), 5 этажей, лифта нет

• есть номера, которые наполовину под землёй, выходишь на балкон и на уровне глаз асфальт

• Большинство номеров с видом на детские горки, расстояние между балконом и горками небольшое

Номер фэмили в 3 корпусе

• номер потрёпанный

• Есть кухонная мебель, но в кухне только раковина

• Нет мусорного ведра, только маленькое в туалете

• Душевая кабина снаружи грязная, эту грязь не убирали за 2 недели ни разу

• Под ободком унитаза грязь убирают редко

• Напор холодной воды слабый

• Нет сушилки хотя бы для купальников

• Нет стула, нет стола (только табуретка и туалетный столик)

• В номере кровать в комнате и 2 дивана в гостиной.

Номер бунгало

• Номер маленький

• Нет сушилки хотя бы для купальников

• Нет мусорного ведра

• Шум от дороги есть всё равно

• убирали лучше, чем в фэмили

• С водой холодной в душе проблем нет

• Удобнее ходить до бассейна, ресепшн и ресторана

Ресторан

• Чисто, очень чисто.

• Столы после каждого посетителя обрабатывают

• Выбор гарниров и горячего есть всегда

• Что-то перченное, но для ребёнка можно найти и без специй

• Фрукты были: арбузы, грейпфрут и яблоки постоянно, потом добавились слива и дыня. Когда вкусные, когда не очень

• Десерты обед и ужин, бахлава не всегда

• Часто тематические ужины, живая музыка

• Не всегда удавалось найти места на 3-х, но мы под кондиционер не садимся. Поэтому желательно приходить или к открытию или уже минут через 40

• Огромных очередей нет

• Менеджеры и шеф-повар постоянно в зале, руководят и контролируют

• Мороженное через день, но тк при нас часто были тематические ужины - было чаще

• Вид из окон красивый

• За ресторан твёрдая 5

• Добавила бы только хотя бы платный свежевыжатый сок.

Бассейн

• каждое утро в 9:30 берут пробы воды

• Бассейн небольшой, но чистый, лежаки в первой половине июля всегда были, во второй половине с 10:00 было сложнее найти

• Детский бассейн рядом всегда в тени, вода там очень холодная

Детская площадка

• небольшая, но всегда в тени из-за деревьев

• Я бы продлила искусственное покрытие на всю зону, при мне несколько детей сдирали колени о землю

Детские горки

• бассейны 0,4 м и 1,1 м, но по сравнению с основным бассейном грязноватые, грязь в углах, уже с утра, те вечером плохо чистят

• Для самых маленьких горка сломалась и до конца отпуска не починили (больше 2,5 недель не работала)

• работают с 11 до 12 и с 15 до 16

• Большие не страшные, не быстрые

• Есть автомат с горячими и холодными напитками

• Своего пляжа у отеля нет. Но многие ходят на пляж Ideal Prime.

• Пляж длинный, узкий, тесновато. Туалета и душа на пляже нет.

• Тот крайний кусок , где можно найти место заброшен, песок там не фильтруют, вход от камней не чистят.

• Остальная часть пляжа чище, вход удобнее, но все лежаки в основном заняты.

• Мы ходили на пляж других отелей за напиток

Сервис в номере

• Неоднозначное мнение.

• В корпусе 3 сломался бачок у унитаза, сообщила об этом перед ужином в 18:00, никто не пришел, сообщила на следующий день перед завтраком, к обеду починили. Целый вечер и утро жили со сломанным унитазом

• В бунгало стал плохо работать кондиционер, пришли починили, лучше не стало, на следующий день заменили на новый.

Анимация.

• Активно не участвовали, но каждый день (кроме понедельника): зарядка, дартс, гимнастика в бассейне, водное поло, может что-то ещё днем есть, но мы днем не были у бассейна.

• Вечером детская анимация (стандартные песни)

• Взрослая анимация, самостоятельные представления и приглашенные артисты.

• Мини-клуб: зашли, на нас посмотрели и ничего не предложили, больше никого не было. За весь отпуск много детей там и не видели.

В целом мне отель понравился, но за 20 минут до моего отъезда испортили всё впечатление.

Я прошу прощения у сотрудников ресепшена за эмоциональный разговор на повышенных тонах

Ситуация сложилась следующая: у нас был куплен тур с частичной сменой состава в середине отпуска. Тк мы так отдыхаем не первый раз, то я уже в курсе проблем, которые могут возникнуть.

Куплен был номер стандарт. Но нас заселили в фамили на первом этаже 3 корпуса (не без приключений, дали ключ от другого номера и сейфа). Я сразу уточнила: Бабушке с сыном придётся менять номер, когда я уеду? Мне ответили: Нет. Бабушка переживала по этому поводу и через неделю я опять уточнила. Опять получила ответ: Нет. В день своего отъезда в 10 утра я повторно уточнила на ресепшене, девушка посмотрена мои ваучеры (один на 2 недели и второй на 2 недели, но номер ваучера один), я опять получила ответ: Нет.

За 20 минут до моего отъезда бабушку ловят и говорят, что она должна съезжать. Выясняется, что бабушка с сыном срочно должны освободить номер.

Изначально разговор шёл через представителя Анекс, который обвинял меня в том, что я сама виновата, не обратилась к нему с этим вопросом, а обратилась напрямую на ресепшн. Что отель и так сделал шикарный жест, предоставив нам фамили вместо стандарта. Что у меня кучу времени (20 минут), чтобы они переселились. Потом представитель Анекса устранился, он даже не поинтересовался решился ли конфликт в дальнейшем.

Я пыталась донести до сотрудников ресепшн, что я не против сменить номер, но завтра в спокойном порядке. Что я 3 раза подходила и уточняла этот момент, и 3 раза получала ответ, что номер не поменяется. В спешном порядке с ребёнком на руках выбрала 1 из 2 предложенных номеров. Времени помочь собрать вещи даже не было. Ребёнок в стрессе, что мама уезжает, что бабушка суетливо собирает чемодан. Так же хочу отметить, что при наличии у бабушки маленького ребёнка ей никто не помог донести вещи из 3 корпуса до ресепшн (а это приличная гора), хорошо с ресепшн до номера подняли.

Удивительно, но с 12 часов никто не пришёл к нам в номер и не сказал, что надо съезжать, никто не позвонил в номер, никто не позвонил на мобильный. Огромная просьба к сотрудникам ресепшн, если Вы не уверены в предоставляемой информации, пожалуйста, не отвечайте, а отправляйте к главному менеджеру.

В итоге: предоставили хороший номер-бунгало, и если бы это было бы в плановом порядке - то никаких негативных эмоций бы не вызвало.

За ресторан ставлю 5, за размещение 4 из-за неприятной ситуации в середине отпуска, но номера нам дали оба раза хорошие, за сервис 3, потому что уборка в номерах и ресепшн меня огорчили.

Расположение Бунгало, Корпуса 3 и Корпуса 4

дорога до пляжа

убитая плитка у корпуса 3

убитая плитка у корпуса 3

ресторан
старые номера нет пляжа некомпетентность ресепшн
Добавлено 02.08.18 15:44 (7 896 символов в тексте)

17:24 02.08.18

Фото половина по делу, половина ни о чём. Везде можно сфотографировать косяки, типа дорожки на улице с неровностями. Но в общем - всё правильно. Всё как везде - есть недочёты, а есть и быстрое решение.

23:09 28.08.18

Подскажите что это за два корпуса через дорогу, может это Идеал Пикало?

10:10 29.08.18

Добавила расположение бунгало и корпусов в отзыв.

11:57 29.08.18

Спасибо, но я не нашел этого в отзыве?!

12:01 29.08.18

последнее фото с картой google.maps в отзыве, там подписаны корпуса и бунгало, а так же отмечен Пикколо

Все отзывы Мария (1)