Регистрация: 23.05.16
июле 2018
19.07.18 - 30.07.18

Снова в Афина Палас

Начнем с того что в этом отеле мы были уже 3 раза! Это о многом говорит, до этого мы посещали разные места (Турция , Египет), в каждом из отелей были по 1 разу. Приехали в "Афину" в 21-30, хотели заселиться, но нас сразу отправили на ужин так как ресторан в 22-00 закрывается. Официанты встречали уже как старых знакомых -есть и русскоязычные - Нана и Дионис, большое им спасибо за то что всегда были внимательны. Вообще внимательность -это их "конек". Если есть какие то вопросы - в лоби сидит русская девушка- Анна, любые вопросы решаются в течении часа (это по предыдущей поездке - в какой то момент перестал работать кондиционер). Разместили в классном номере (234) - вид на 2 стороны( на фото макета отеля указано пальчиком ). Кондиционер в номере работал изумительно, на маленькой скорости работает абсолютно не слышно, ночью не выключали. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, и если в прошлом году в кувшин с соком добавляли лед (почему плохо - во первых лед булькал в стакан и редко когда обходилось без брызг, во вторых когда оставалось меньше половины графина лед быстро таял и получался сок разбавленный водой), то в этом году этого уже не делали. По воскресеньям на завтрак "Всем шампанского!!!", 2-х видов полусухое и полусладкое. Как и во всех отелях где мы были фуршетный стол, подходишь набираешь сколько и чего хочешь. Выбор огромный. Постоянно мясо и рыба на гриле. Мои рекомендации к мясу брать Тсадзыки (местный йогурт с огурчиком и чесноком), а еще Дакос - по мне так это лучшая еда. Только Дакос в отеле придется делать себе самому - все ингредиенты на столе слева от входа в ресторан. Желательно сначала попробовать Дакос в какой нибудь местной таверне, чтобы приблизительно знать как его делать. Пляж свой, на пляже лежаки и зонтики бесплатно. К пляжу ходили пешком, возвращались на машине ( периодичность поездок 1 раз в 20 мин). Около пляжа буфет: легкие и крепкие спиртные напитки, коктейли - местного разлива, кола, спрайт, вода, сандвичи, печенье, мороженое - бесплатно. Большинство на пляже русские, изредка попадаются французы и немцы. Почти все иностранные туристы находятся около бассейнов. Бассейнов 2 - один около рецепшн, второй с отдельным джакузи около дневного ресторана. На завтрак обед и ужин на десерт огромный выбор сладостей и фруктов(арбузы, дыни, яблоки, виноград, грейпфруты, апельсины, киви). Чтобы совсем не заскучать брали у Бабиса (сидит справа от входа в отель) автомобиль в прокат, автомобиль абсолютно новый Тоёта Ярис пробег 3 тысячи (постоянным покупателям скидка ;) ), спасибо ему большое.

Вот с уборкой номера чуток не повезло, нет убирались качественно, но уборка приходилась как раз на послеобеденный сон. И Девушка которая у нас убирала даже по английски не говорила, сложно было объяснить чтобы убрала через час. Но надо отдать должное - мы оставляли чаевые 1-2 евро, никодга не брала, только если не дашь лично в руки.

А вообще хочется сказать всему обслуживающему персоналу большое спасибо за отдых!!!

один большой плюс!!!
не вовремя проходит уборка номеров
Добавлено 02.08.18 16:40 (3 005 символов в тексте)