Регистрация: 17.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2018
20.07.18 - 30.07.18

если хотите отомстить врагу - посоветуйте отдохнуть ему в этом отеле

Я - турист с большим стажем. Турист без особых запросов типа лобстеры каждый день на золотом блюде и сверкающий белизной номер. Бывала в нескольких странах, жила и в хостелах, и 3*гостиницах, и в 5*. Всегда и везде была довольна. До посещения этого отеля.

Приехали в отель в 20.00 - одели браслеты, сказали идти ужинать, а поселение потом. Приятно удивились такому гостеприимству. Оказалось, что это было единственное приятное удивление. Заселили в жутко грязный номер на первом этаже, в номере нет чайника (заявлен что должен быть), не работает холодильник, не работает фен. Пошла на ресепшн, сказала, посмотрели на меня как на пустое место молча. Утром снова к ним. Сказали "окей" и ничего не изменилось. Днем была встреча с гидом, сказала ему, получила от него недвусмысленный намек на то, что пока я у него не приобрету какую-нибудь экскурсию, ничем не поможет. Надавив таки на гида, идем с ним на ресепшн. Гид на арабском что-то долго и эмоционально говорил. В ответ абсолютно равнодушное лицо менеджера. Но пообещали, что покажут мне другой номер и если меня он устроит, то переселят. Спрашиваю у гида нужно ли будет доплачивать. Говорит, что нет. Ок. Идем с менеджером смотреть. Номер в другом корпусе, на третьем этаже. Немного чище, вид на море. Говорю, что берем его. В ответ "за него надо 10 долларов, потому что с видом на море". Ок, черт с Вами, не хочу портить себе отпуск. Но при себе денег нет, говорю, придем на обед, расплачусь. Возвращаюсь в номер старый, собираем вещи, приходит менеджер и заявляет, что не выпустит нас из номера, пока мы ему не заплатим и что ждать до обеда он не будет. Очень приятно такое радушие и доверие, платим. Переселяемся... И!!!!!!! В новом номере тоже не работает холодильник, чайник есть, но не работает, современный телевизор есть, но не работает!!!!! Розетки вываливаются при попытке вынуть из них вилку приборов!!!! Достойно доплаты в 10 долларов!!!! Снова к гиду, снова ругань, заменяют чайник, холодильник и телевизор остаются прежними в нерабочем состоянии. На этом я поняла, что спорить и портить нервы смысла нет, только себе отдых испорчу. Пусть это будет на их совести кармой перед Аллахом.

Питание. Отель заявлен как для отдыха с детьми. По факту детского меню нет. Питание каждый день одно и тоже. Приготовлено ужасно. Овощи нарублены как попало, типа жрите, свиньи, и так сойдет. Из гарниров можно кушать только рис (картофель и макароны просто несьедобные во всех видах), мясо - говядина и курица всегда жесткие и костлявые, рыба - тунец - просто дрянь. По итогу 10 дней на обед и ужин ели только рис и к концу отдыха его стали просто ненавидеть... "Колбаса" - это нечто бордового цвета, которое при попытке наколоть на вилку крошится (не знала, что такое реально). Напитки - "сок" - это нечто разведенное в тысячу раз из пакетика-концентрата

Территория. На некторых ступеньках отсутствуют плиты, в темноте два раза подворачивали ногу, практически падая с лестницы. Возле бассейнов переливная решетка вся поломана, муж в первый день наступил на остатки этой решетки, доломал ее и пропорол себе ногу, тут же с невозмутимым видом подошел работник с йодом и пластырем (стало понятно, что мой муж не первый и не последний, кто так получил травму, хорошо, что не ребенок, ступня бы маленькая ушла в сливной желоб и реально сломать ногу). В бассейне не убирают и дно покрыто песком, ракушняком и обломками кафеля, на третий день я сильно порезала палец о дно бассейна. По территории отеля бегают дикие животные из пустыни. Три раза натыкались на лисиц возле пищеблока, идя на ужин в 7 часов вечера.

Пляж. Находится в левой части территории. Маленький. Плавать особо негде, напротив пляжа остров с большим количеством мусора. Есть вход с понтона, идти по понтону метров 250-300, территория разрешенная для плавания очень маленькая.

Могу сказать по итогу одно - не советую никому этот отель, деньги просто потрачены впустую. Отель не тянет даже на три звезды!!!!

нет
перечислены в отзыве
Добавлено 02.08.18 17:15 (3 934 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)