Регистрация: 02.08.18
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Разочарование полнейшее

В общем, отпуск не удался от слова "совсем". Территория отеля огромная! Наш номер 909 был на самом верху! Эти лестницы наверх ежедневно по несколько раз на дню по жаре утомляли, но было плюсом то, что это был второй так сказать этаж. Первые этажи у людей были вообще убогие. У нас был огромный балкон (который, как показалось, ни разу не убирали, кроме пепельницы) с хорошим видом на море и рассвет. Телевизора нет, холодильника нет, телефон не работает, напор воды оставляет желать лучшего (постоянный контрастный душ). По поводу воды спросили починить, что-то сделали, один день напор был лучше, потом опять тоже самое... Кондиционер работает нормально, часто ночью выключали, замерзали. Из раздатки только мыло.на человека одно большое полотенце, одно маленькое, плюс полотенце на полу возле душа. Меняют полотенца и постель далеко не каждый день! Пляжных полотенец нет. Можно купить в магазине на территории отеля, можно взять на ресепшн в аренду 10динар + залог 10$( но мы давали 10динар)Вай-фай есть на ресепшен и возле бассейна. Часто плохо ловит, отваливается. бар бесплатно работает с 10 до 23. Воду в бутылках тоже на баре сколько хочешь. Под алкоголь обязательно везите с собой свои стаканы(тут люди пользовались как большими одноразовыми, так и термокружками), тут 100г маленькие только дают на один глоток, не больше 2х в одни руки. Сигареты лучше с собой везти, тут какая-то дрять неизвестного происхождения без марок. Если покупать, то в магазинах за территорией отеля. Есть несколько сувенирных и продуктовых магазина. Обязательно торг. Ездили в супермаркет Карфур, там купили масло по 11динар, финики 5 динар, халву, оливки, алкоголь в Зарзисе не купите. По еде нормально, разнообразно очень, много всевозможного мяса, куча гарниров, гриль, но за вкусняшками придется постоять в очереди, некоторое готовят прямо при тебе (утром омлет, яйца, блинчики, обед ужин всякое мясо рыбу жарят). В основном всё пресное, соль просите у официантов, мы с одним сдружились, почти всегда садились за один и тот же стол и он всегда нам ставил солонку. Знаю некоторые дают деньги официантам и чтобы столик всегда был вам свободен, потому что столик свободный найти проблема. Мы почти всегда ходили прям к открытию либо под конец, но под конец уже не найти чистых столовых приборов и салфеток. В столовой есть кофе фильтр, кофе машина,какао,чай у них ужасный, берите с собой пакетики, там есть кипяток. Вино розовое, красное, вода, типа сок ( по вкусу как юппи разведённый), на завтрак делают фреш апельсиновый платно! Кажется 5динар. Очень вкусные сладости!!! Я полюбила печеньки песочные с белым или шоколадным белковым кремом, который ещё отдельно в тарелках ставили, можно добавить ? один раз были печеньки как из халвы, очень вкусные и пахлава. Из фруктов арбуз и дыня, не всегда спелые( очень вкусные оливки и маслины. Всегда есть суп. Часто картофель фри и чипсы делают. С овощами свежими беда, только помидоры и капуста не оч. Делают пиццу, бургеры... Короче по еде не плохо для тройки. Море ужасное!!!!!! Очень мелкое, идти далеко просто чтобы окунуться, до самых буйков по шею и это с моим то 1,63 ростом.по дну моря водоросли, где глубже. Кругом водоросли!!!!!! Просто огромные кучи водорослей метра в два справа от пляжа и вдоль пляжа ровным слоем водоросли, которые не убирают, они воняют!!!! За 11 дней нашего пребывания убирали 1 раз!!! В итоге на море ходили всего 3 раза и то на пляж соседнего отеля, там всегда чисто и поглубже немного. С лежаками тоже беда, все занимают лежаки полотенцами рано утром (6-7), хотя в это время половина занята, видимо некоторые занимают на всё время отдыха...у бассейна та же история! И кстати! Купание разрешено только до 19часов. Потом всё убирают и моют. Вот это вообще печаль! Брали экскурсию в Сахару на 2 дня!! Просто тихий ужас! Для начала, когда выбирали гид отельный говорил, что тут ехать то типа часа 2,5... Наебалово жёсткое! Нас забрали утром с отеля в уже заполненный автобус, затем мы едем на Джербу по дороге, потом с Джербы едем обратно на материк на пароме!?! Зачеееем?!? Туда сюда просто прокатили и вот уже три часа прошло. Короче до озера и водопада в горном оазисе мы добирались 6 мать его часов!!!!! Причём это был 2х метровый водопадик и такая же лужа поколено а не озеро.... И ещё нам очень "повезло" с джипом!! Не работал кондиционер и мы просто умирали в машине с закрытыми окнами! И так ездили по сахаре где ужасная жара 40+!!! Посетили ужасный зоопарк с бедными замученными животными... На второй день меня ужасно укачало (( очень долгие покатушки короче... Бесполезные... Больше экскурсий брать не стали... А вот анимация в отеле отличная!!! Все молодцы, очень стараются, дружат с детьми, хорошо говорят по-русски, детей можно вообще отдать аниматорам и они будут их развлекать. В общем, советовать точно не буду!

Анна оценил сервисы

Добавлено 02.08.18 20:18 (4 812 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)