Регистрация: 15.05.12
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
июле 2018
20.07.18 - 27.07.18

3.8

Отдых в июле

Отдыхали в конце июля вчетвером: я с сыном (2,5года) и сестра с сыном (9 лет).

Изначально брали этот отель по соотношению цена-качество и, конечно, из-за аквапарка для старшего ребёнка. Изначально хочу сказать, что отдыхала в Турции очень много раз и работала в различных отелях 5* аниматором в свое время. Поэтому есть с чем сравнить, но и сказать, что я придирчивый турист не могу. Главное настроение!)

Номер.

Прибыли в отель мы рано, около 8:30 утра. На ресепшн нам сказали ждать до 14:00, либо можно договориться и тихо озвучили сумму в 30$. Номер у нас был стандарт, но предложили стандарт плюс с доплатой 80$. Эти номера отличаются площадью где-то на метр)) и переплачивать лишние деньги не стоит. Мы заплатили за раннее заселение и нас поселили в 3й корпус на 4й этаж. Сразу скажу жарко под крышей! Вид на небольшую свалочку))) но зато под окнами не будут кричать, подумали мы. Да не кричали, но часов до 11 было оооочень слышно анимацию из соседнего отеля. Благо дети выматывались и спали крепко, а мы с сестрой ложились около 12и.

Номер маленький: одна односпальные кровать, одна двуспальная и мелкому принесли манеж (изначально сломанный, новый принесли поздно вечером,когда сын уже уснул в нем). Все работало. Да сантехника не супер новая, но и не такая уж ржавая была.

Кстати, вторая карточка для номера платно, 10$. С этим столкнулись впервые.

Уборка.

Через раз. Последние несколько дней не убирали на балконе, не застилали нормально кровати, только выносили мусор и меняли (надеюсь) полотенца.

Питание.

Вот тут жирный минус. Фраза во многих отзывах "голодные не останетесь" ну что это??? Конечно не останетесь, но и сильно сытыми тоже). Очереди за едой как в мавзолее, потому что не успел ухватить, например, курочку на шпажке и досвидули) потом принесут что-то менее интересное в этот латок. Много было латков (учитывая общее их малое количество) с повторной едой. На одной стороне фасоль и чечевица и на другой) а что хорошо идет, было в дефиците))). Очередь вечная за картошкой пюре. Очередь на огромнейшая за турецкой пиццей (вылетело из головы как называется), ее не делают до начала работы ресторана, как должны, а повар начинает рассказывать тесто в момент открытия и уже сразу встает очередь и люди ждут, пока пицца сготовится. Она на 3-4 человека, остальные ждут новую).

Первый раз было отсутствие дыни в июле! Давали нарезанные молюсенькие кусочки на завтрак иногда, как салатом. Они были не свежие. Кусками в обед, как арбуза, не было. Меня это удивило. Не было даже вырезанных узоров на арбуза в качестве украшения на ужин (как везде и даже в 4*). В Daima biz было.

На завтрак не было аладушек, не смертельно, но для 5*... Не было адаптированых супов для детей. Только национальные. Я люблю турецкие супы, но они острые и соленые, для маленького ребенка не подходят (да и большой не стал). Во всех отелях, где я была ранее были переодически куриные, не пюрированые,а с бульоном супы и овощные, так же с бульоном. Здесь одни пюре. Мой всеядный ребенок в обед ел только макароны или рис, т.к. попробовав местный суп потерял интерес ко всему и даже привычные блюда отказывался кушать. Догонялся абрикосами, они там вкусные.

Кофе машина работала плохо. Из всех имеющихся кнопок был только кофе и кофе с молоком. Остальные, которые должны быть (капучино, горячий шоколад и шоколад с молоком отсутствовали). Вообще, складывалось впечатление, что хозяин на всем экономит. Разнообразие в еде отсутствовало, поверьте, есть с чем сравнивать и я говорю про обычные 5*, не Риксос. В последний день давали раков. Ну вы представляете очередь и скорость их расхватывания?))))

Территория.

Не сильно ухоженная, но и не супер грязная. Развлечения находятся на территории Daima planet, через дорогу. Хороший аквапарк. Лежаки нужно с утра занять, после включения горок нет шансов). Для меня самый большой недостаток был, что в отличии от нашего отеля, в biz отдыхали подавляющее количество турков. Как люди они хорошие, а вот как туристы нет). Это говорили даже местные парни, когда я работала). Они скидывали вещи с лежаков, не ждали очереди на горках. Часто получалось что из горки на моего племянника вылетал огромный турецкий подросток, т.е. он не ждал на горке. На замечания они не реагируют (я говорю по-турецки). В барах пытаются пролезть вне очереди, благо бармэны их ставят на место. И курят вездеее. Даже при своих грудных детях, что уж говорить о чужих.

Вечером перед мини-диско мы с детьми ели мороженное рядом с баром. Так вот, там есть специальная территория для некурящих с табличкой. Так неееть, турчанки с детьми приходили туда дымить, не смотря на свободные столики в курящей зоне. Опять-таки спорить бесполезно.

Мороженное, кстати, только платное, 1$ шарик. Мы это знали, но для 5* не норм.

Пляж.

Лежаки можно было найти всегда. Достаточно чисто. Галька крупная, но в спец тапочках нам было отлично. Море теплое, но были волны, иной раз сильные. Ребенка даже в круге накрыла достаточно высокая волна,оставшиеся дни он сидел у меня на руках в воде не более 10 минут)

Анимация.

Ничего не могу сказать, нам с детьми было не до нее. И после мини-диско шли спать, на шоу не оставались.

И еще: забирали нас из отеля в 5:40 утра. Ланч боксы не предусмотрены! Первый раз такое видела. Дети были голодные и пришлось разориться в аэропорту (цены кусачие). Было обидно наблюдать, как в автобусе были все с ланчбоксами из других отелей, а на нас сэкономили) благо были хоть печенки с собой и вода.

В целом, отдых хороший. Больше плюсов. Бесплатное посещение аквапарка Долу Су тоже жирный плюс. Дети остались довольны, а значит и мы тоже счастливы). Во всем нужно искать позитив, как мы и делали.

аквапарк большая территория
малое разнообразие еды
Добавлено 02.08.18 22:44 (5 632 символов в тексте)
Все отзывы Olya353 (1)