Регистрация: 03.08.18
июле 2018
22.07.18 - 01.08.18

без питания

Прекрасная бюджетная вилла!

Отдыхали в этой вилле в разгар сезона, путевку покупали за 1,5 недели до отъезда. Из всех выбранных вилл свободный номер был только в этой, что немного насторожило. Но все опасения были напрасны.

Ехали мы от аэропорта Тиват минут 30, по приезду нас встретила дочка хозяйки отеля, отвела в номер, забрала паспорта для chek-in. Общение у нас происходило на английском, т.к по-русски она не говорит, но английский отлично знает. Сама вилла трехэтажная, на первом полностью живут хозяева, на 2 и 3 по четыре комнаты, почти все сдают. Расположен вдали от тусовок, среди жилого сектора.

Номер у нас был на двоих на третьем этаже, довольно просторный, чистый с балкончиком и отличным видом на горы. Было похоже, что недавно провели косметический ремонт. Набор стандартный: кровать (большая и удобная), две тумбочки, шкаф. Также был небольшой хорошо работающий (!) холодильник, несколько тарелок, столовые приборы, стаканы. Хороший фен, чайник, телевизор, есть вай-фай. Кондиционер висит над кроватью, на ночь его не оставишь включенным :( Мы открывали балкон, но к утру становилось жарковато в номере. Ванная просторная, душ и туалет совмещены, хорошая душевая кабина, но не было внутри полочек, чтобы поставить все свои мыльно-рыльные шутчки)) приходилось ставить по углам, все вечно падало. Над раковиной зеркало висело ОЧЕНЬ высоко. Я 160 и видела себя до шеи, если вставала на цыпочки. Ребенок вообще не сможет до него дотянуться. В общем холле было зеркало в полный рост, в номере его не было (девочкам важно)) На балконе сушилка для одежды.

Легкую уборку старались делать каждый день. У нас всегда рьяно хотели забрать мусор) Как я поняла, сначала утром его забирают, а уже потом в течение дня приходят доделывать. Иногда где-то в 9 утра мы еще спали, а к нам уже стучались убираться. И если мы не открывали, то в тот день могли не убраться вовсе. Постельное белье меняли один раз, полотенца вроде как ни разу (или я не поняла). Но внизу всегда лежит стопка полотенец, и, наверное, можно попросить чистые)

У виллы очень милая территория. Пожалуй, лучшая из всех домиков, что были в округе, несмотря на то, что при выходе оживленный перекресток. Большой сад (при желании, можно поставить еще один такой же дом) с оливковыми деревьями, цитрусами, цветами, виноградником, огорожен забором с калиткой, так что находится как бы в глубине от дороги, поэтому машины не напрягают, но если вы чутко спите при этом с открытым балконом, то может мешать. Есть парковка, можно договориться оставить автомобиль.

Вокруг куча разных кафешек на любой вкус и кошелек. Завтракали мы прямо в номере на балкончике, наслаждаясь ветерком и видом на горы. Напротив есть небольшая пекарня, и за какие-то смешные деньги можно купить нереально вкусную выпечку. Там же рядышком неплохой ресторанчик grill basta parma, где делают очень вкусное мясо. Буквально за углом в трех минутах супермаркет megamarket. Чуть ниже по улице есть Aroma. Вообще,с питанием в Будве проблем точно нет. Рядышком также автостанция, откуда можно уехать в любую точку Черногории.

До Словенского пляжа пешком минут 10-15. Дорога вообще не напрягает, но сам пляж нам не понравился - многолюдно, на полотенцах неудобно, а лежаки 20 евро. Мы ходили либо на Могрен (25-35 минут), либо вообще в Бечичи (идти минут 40), где за 8 евро арендовывали лежаки на целый день, и тусовались там. До старого города идти минут 20, каждый день можно ходить разными тропинками, открывать новые улочки и кафешки.

В общем, пребывание в этой вилле только скрасило нашу поездку в такую прекрасную страну, как Черногория. Не ищите минусы и наслаждайтесь красотой) Я бы с удовольствие вернулась еще раз, и остановилась бы тут же. Не ищите минусы и наслаждайтесь красотой

территория расположение чистота
близость дороги
Добавлено 03.08.18 00:00 (3 702 символов в тексте)