Регистрация: 03.08.18

июле 2018
21.07.18 - 27.07.18

Прекрасный отдых!

Мы пятый раз в Турции! Но всегда отдыхали в больших отелях : 5*;4*,3*.Я первый раз ощутила прелесть отдыха в маленьком отеле. Где тебя на второй же день узнает весь персонал, где нет очередей ни в ресторане, ни в баре, где персонал всегда бодрый и отдохнувший, а не ходит с осоловевшими от усталости глазами! Когда я бронировала отель было всего два отзыва, поэтому были некоторые сомнения, но всё оказалось так как мы хотели! Номера в неплохом состоянии, сантехника вся новая, в номерах достаточно и шкафчиков, и плечиков, балкон с двумя стульями и столом, вид был на бассейн, если громко включали музыку после обеда, то поспать было проблематично, сейф не брали, всегда была горячая вода с хорошим напором. За подключение к интернету отдали 10$, брал везде, скорость была неплохая, фото пересылали. Уборка мне понравилась, но мы оставляли через день то 1, то 2 доллара, поэтому нам меняли полотенца каждый день, полотенца белые, белье тоже белое без всяких пятен и дырок, но постельное за неделю не поменяли ни разу. Персонал весь очень доброжелателен и отзывчив, понимает тебя или нет , но стремятся помочь, на просьбы реагируют сразу (у нас засорился слив в душе, обратились к менеджеру вечером, часа в 22, а утром уже пришли и сделали). Питание , я бы сказала хорошее, выбор не такой большой, но всё реально вкусно (кроме супов), нам с сыном очень нравилось мясо с грибами, тушеные овощи, рыба на гриле, вообще повар там специалист по мясу и рыбе, а вот десерты, на мой вкус, выбрать очень трудно, все сладости турецкие, кроме торта, а я небольшой любитель турецких сладостей, но это индивидуально. Выпечка утром тоже , честно говоря, не очень, один вид булочек.Фрукты были и арбуз, когда сладкий, когда не очень, и дыня, и абрикосы, и сливы, и виноград, Неплохой кофе из кофе-машины. В баре: пиво ,сын говорил неплохое, я его не пью, я пила джин тоник, часто не было льда, иногда не было лимона, покупала коктейль за денежку, оформили красиво, а вот по вкусу были вопросы! Воду всегда можно набрать в кулере, холодненькую и горячую тоже. Что меня здесь удивило, никто не запрещал выносить из ресторана фрукты и еду, на этажах даже стояли тележки куда ты мог отнести грязную посуду, бокалы, недоеденное. Бассейн чистый, всегда есть зонты и лежаки, пляжные полотенца мы брали с собой из дома. Территория у отеля маленькая, если не сказать, что её практически нет, но мне понравилось, всё как-то уютненько, чистенько, вечером есть где посидеть. Анимации нет, но мы , например, такой отель и искали, а вот беда у них с музыкой, крутят одно и тоже, и в основном турецкое, на третий день уже хотелось всё отключить! Расположение у отеля просто отличное, всё в пешей доступности: и супермаркет "Мигрос", и банки, и всякие магазинчики, до пирса можно дойти , и до развалин, где очень хорошо сохранился амфитеатр, мы на этих развалинах два раза были, впечатляет (хотя видели и Карфаген, и Кноский дворец). По четвергам недалеко от развалин ночной базар, можно сходить для разнообразия. Теперь самое главное : это море, оно чистое, тёплое, но 5 дней из 7 была очень сильная волна, я не любитель волн. Пляжная полоса широкая, лежаки и зонты всегда есть свободные(бесплатно), песок, при заходе в море песок с мелкой галькой, относительно чисто на пляже, есть бар , где бесплатно можно попить кофе, набрать воды, есть туалет и душ, Но дорога до пляжа, это , конечно, что-то!!!Туда мы уезжали на автобусе на 10 час., обратно что бы попасть на обед шли пешком в 13 час. при температуре 45-48 градусов, 2км, минут 25-30 по пустыне, тенька нет нигде, конечно, привыкаешь, но для себя я решила, что в Турции отель всё таки надо выбирать хотя бы на второй линии. У нас был поздний вылет, мы продлевали номер за 30$ , но только до 16час. Запомнилась турецкая ночь зажигательными танцами персонала отеля, красивым оформлением и вкусным ужином! В отеле отдыхали русские, турки, немцы, одна пара французов и датчан. Персоналу отеля большой респект!

всё понравилось.
надо свой трансфер до пляжа чтобы самим выставлять время выезда на пляж и с пляжа
Добавлено 03.08.18 08:52 (3 944 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)