Регистрация: 03.08.18
июле 2018
01.07.18 - 01.08.18

А солнце светит всем одинаково!

Добрый день всем, кто планирует свой отдых в Турции и выбирает отель!

Отдыхала с детьми 9 и 11 лет в данном отеле в конце июля 2018 года. В Турции мы с семей до этого были 5 раз, из них один раз в 5* так же на побережье Кемера, один раз в 3* и 3 раза в 4*, поэтому сравнивала соотношение цена-качество с 4* отелями. Учитывая сумму, которую готова была заплатить за 10 дней отдыха просматривала отели категории 4* и 5*, по промо цене обратила внимание на этот отель, он полностью удовлетворял критериям моего выбора отеля для семейного отдыха с детьми

1 - большая территория, которую можно не покидать в течении дня,

2 - полноценное питание практически не ограниченное по времени (что очень удобно для детей),

3 - первая линия и свой протяженный пляж, наличие пирса,

4 - несколько бассейнов, в том числе с горками (так же ориентировалась на детей)

5 - наличие мини-клуба и шоу-программ, а так же анимации (хотелось позаниматься утром гимнастикой и аква-аэробикой днем)

6 - однозначно выбирала регион Кемер, т.к. прекрасное сочетание горного и морского воздуха, кедровых лесов (очень приятно в июльское время - нет сильного пекла)

Когда тур уже был мною заказан, начали появляться негативные отзывы, пришлось немного понервничать, но выбор был уже сделан... За все время отдыха я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА о своем выборе!

1 - Приезд и заселение. Т.к. мы приехали уже после 14-00 местного времени засели сразу же. По туру у нас было бунгало с балконом, это второй этаж двухэтажных домиков на территории. Бунгало брала осознанно, чтобы было некоторое ощущение автономности - отдельный вход, вид на сад (рядом апельсиновые и лимонные деревья, каштан, зелень). Так же в этой части отельной территории более тихо, спокойно, не слышно музыки во время ночных дискотек, нет ажиотажа ресторана. Есть номера чуть дешевле в корпусе, но без балкона - не удобно сушить одежду, купальники.

2 - Номер. От номера больших ожиданий не было, знала по отзывам, что номерной фонд староват и не везде проведен ремонт. Но, вся техника работала исправно - кондиционер, холодильник, фен, новый телевизор с массой русских каналов. Раковина в ванной новая, чуть ушатана сантехника душа, но все работало исправно, всегда была горячая вода. Если вы хотите оценить качество швов между керамической плиткой в ванной комнате, эстетику комнаты в номере, то скорее всего вам нужно выбирать отель подороже и престижнее. Нас устроило все - в комнате двухспальная кровать, для младшего мгновенно принесли раскладную кровать, все чисто заправили. Есть зеркало, стол, журнальный столик, три мягких стула, шкаф, сейф. Номер очень чистый - белоснежный выкрашенный потолок и чистые стены. На полу в бунгало керамическая платка. На стенах светильники, которые рекомендовала бы заменить, т.к. они действительно очень старые.

3 - Обслуживание номера. В баре в день заезда - сок, вода, кола. Далее пополняли питьевую воду - нам всегда хватало, учитывая, что в главном корпусе есть куллер, как и на территории. Убирали регулярно, даже когда мы и говорили, что можно не убирать - один раз из полотенец сделали традиционного лебедя, что очень порадовало детей! Регулярно меняли полотенца, пополняли шампунь, гель для душа, кондиционер - но я всегда беру свои, отельными не пользуемся. Смена постельного белья была 2 или 3 раза за 10 дней, но для нас это не было критичным. Форс-мажоров не возникало, за исключением того, что однажды захлопнули дверь номера, а карточку забыли на столе - торопились на экскурсию. Обратилась на ресепшен, тут же без проблем открыли номер. Карточку выдают одну при заселении, за депозит можно взять еще карты, при выезде вернуть - вернут депозит.

4 - Питание. Всегда устраивал выбор и постоянная возможность что-то перекусить. На завтрак - яичница, омлет, блинчики - готовят тут же, иногда приходится подождать. Выбор сыров, есть горячие блюда - овощи, что-то с потрошками (печенью например), супы, овощи, сладости. С утра арбузы и нарезчик делать фигурные штучки из серединки - нам вырезал сердечки и цветочки! Дети тоже всегда радовались! Когда приходили на завтрак попозже, ближе к 10-00 выбор уже был меньше...Кто рано встает, как говориться. Обедали чаще всего в снек-баре, так же ориентировались на детский выбор - гамбургеры, картофель фри, лепешки, спагетти, нет очереди за напитками. Здесь всегда много фруктов - яблоки, сливы, виноград, но мы объедались арбузами. Так же есть зелень, салаты, овощи - огурцы и помидоры. Ужин проводили в ресторане, места были всегда в любое время. За рыбкой и грилем - очередь и это объективно - приходится ждать готовности блюда, в ресторане есть выбор - голодными и недовольными не были! Ресторан аля-карт - за дополнительную плату, мы не ходили.

5 - Бары. Все обслуживание достаточно быстрое, детям делали разные коктейли, взрослым с алкоголем, наливали пиво, водку и прочие напитки. Есть автоматы с кофе и горячим шоколадом, можно просто попить чай, воду, стоят бочки с вином - все очень доступно! Единственное, что в автоматах часто заканчивается кофе или шоколад, но меняли по запросу быстро и без возражений, опять же нужно немного подождать. Персонал настроен доброжелательно и всегда на стороне отдыхающих.

6 - Территория. Учитывая, что отель выбирали именно из-за большой и красивой территории были ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ и я и дети! Чисто, ухожено, много зелени, у бассейнов кедровые деревья, у бунгало целый сад из апельсиновых, лимонных деревьев, каштанов, кустарников и цветов! Засыпали под стрекот цикад, просыпались под щебет птичек. Так же при выборе отеля ориентировались на наличие бассейнов - из здесь пять! Один центральный - большой, глубина 140 см. Здесь и поплавать можно и попрыгать, так же здесь проходит аква-аэробика и водное поло - по два раза в день! Рядом бассейн для малышей. Бассейн с горками поменьше, глубина 110 см - удобно. Три горки - малышковая, длинная пологая - для взрослых и детей постарше и короткая скоростная. Работают строго по расписанию - 10-12 и 14-16, заполнены по разному, иногда совсем пусто и дети накатывались по полной! У бассейнов есть "наблюдатель" - следит за порядком, дает свисток, чтобы детки не столкнулись - меня это порадовало, т.к. хаотичного движения не было. Есть еще бассейн, которых переходит в крытое помещение, рядом так же малышковый бассейн. У бассейнов всегда были свободные шезлонги, зонты. Всегда поддерживалась чистота, дяденька регулярно чистил мусорки, протирал столики, открывал-закрывал зонты, выравнивал шезлонги и чистил вдоль бассейна!

7 - SPA, хамам, бани. Обратите внимание, что бани и хамам - это бесплатно! Приходите в течение дня в любое время и наслаждайтесь! Младший бегал туда периодически погреться, когда в бассейнах становилось прохладно. Приветливый персонал, добрейшие люди! По приезду в Турцию всегда стараюсь в первый же день сходить на пенный массаж и пиллинг - это уже платно. В этот приезда так же походила на общий массаж - осталась очень довольна, приходила с утра - получала заряд и настрой на целый день! Профессиональные ребята, приветливый хозяин, вкусный чай и маска на лицо в подарок - советую вам совместить отдых с таким вот релаксом. Единственное неудобство доставило переодевание и душ перед выездом, т.к. выселение в 12-00, а вылет вечером - собирались в общей раздевалке и душе. Администрация - обратите внимание на данный вопрос! Выдача пляжных полотенец в обмен на карточку ежедневно с 9 до 12.

8 - Анимация. Повторюсь, что отель выбирали с тем, чтобы было чем заняться не выезжая на экскурсии. С 10-20 утренняя зарядка! Большое спасибо Настеньке, которая всегда была зажигалочкой всей анимационной команды! Утро начиналось с разминки и огромного позитива! Одна только фраза Насти "Из самолета, девочки, вы у меня должны выйти на шпагате" - всех бодрила и веселила! Дружеское отношение к гостям отеля, большая самоирония, открытость, а какая любовь к детям! После того, как Настя пару раз провела мини-диско к другой ведущей дети шли с неохотой... Объятия весь отдых и грусть расставания перед отъездом! Настенька, спасибо тебе за твою любовь к детям и взрослым! Осталась довольна аква-аэробикой, которую проводила Катя (маленькая, как ее называет шеф) и Алена, так же девочки проводили игру дартс и бочо, дети тоже играли и были рады! Кате спасибо за танец живота - было задорно! Вообще команда молодцы! Для мужчин - водное поло, пляжный волейбол. Два раза была пенная дискотека на пляже - весело! По вечерам программа с шоу - чернокожие акробаты, фокусы, огненное шоу и мы попали на мисс-отель, которую проводили аниматоры - зажигательно, особенно с подсчетом очков по сбору одежды со зрителей!

9 - Пляж и море. Большой пирс с шезлонгами, два захода в море. Береговая линия стандартная для отелей 4* этого побережья - мелкая галька на пляже, крупная при входе в море. Шезлонги под тентами - всегда находили свободный, располагались и купались в свое удовольствие. Далеко не заплывали, т.к. ориентировалась на детей.

Друзья! Если вы сомневаетесь, ехать вам в этот отель или нет - купите себе тур подороже! Если вы желаете отличного отдыха за адекватную сумму (примерно, как на 4*, но с лучшим сервисом) - вам сюда! Мы остались довольны на все 100% и даже больше!

Территория

Вид с балкона бунгало на главный корпус

Бассейн с горками

Пенная дискотека на пляже

Пирс вдоль береговой линии

Анимация

Выступление акробатов днем

красивая ухоженная территория бассейны и неограниченное время купания доброжелательный персонал команда аннимации первая линия - близко море
работа wi fi - медленно и только в лобби отсутствие униформы у обслуживающего персонала в ресторане и барах не работающий душ на пляже раздевалка отсутствие места для переодевания перед поздним выездом
Добавлено 03.08.18 09:52 (9 110 символов в тексте)

17:30 04.08.18

Отличный отзыв! Толковый и позитивный!

12:26 05.08.18

Спасибо! Очень дизоринетируют не объективные отзывы, или отзывы людей, кто сравнивает отдых в отелях 7* в лохматые времена по старому курсу...Все познается в сравнении и в том настрое, с каким вы едете на отдых. Если ваша цель искать недостатки, поверьте, вы их найдете. Я перед поездкой, начитавшись отзывов про отвратную сантехнику и некачественный ремонт, с пристрастием посмотрела на швы в своей ванной комнате...и поняла, что если придираться - недостатков вокруг нас масса. С хорошим настроем - отличные впечатления, на мелочи глаза можно закрыть. Желаю всем самых лучших впечатлений!

18:01 06.08.18

Хороший отзыв. Главное-конструктивный.

13:14 10.08.18

Добрый день, Скажите хватит ли в бунгало места на 3-их взрослых и 1 ребёнка 11 лет?

Все отзывы Наталья (1)