Регистрация: 03.08.18
Читательский охват: 2095

июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Так себе отель

В Турции мы были в первый раз. Не знаю, может для Турции это нормальный отель, но такую 4ку я ещё не видела. Сразу напишу, мы не привереды, были и в российских курортах в частном секторе, и всё всегда устраивало. Отдыхали в Лариссе с мужем, ребёнком и мамой с 25. 07.2018 по 31.07.2018. К сожалению, отзывы я начала читать только после покупки путёвок. Путёвки нам стоили из Уфы на двоих взрослых с ребёнком до 2х лет 71000, мама отдельно 42000 руб. На 6 ночей. Не знаю, неужели это настолько дёшево, что соответствует такому отелю.

В отеле мы были в 9.30. Заселение у них после 12 ти, заселили нас в 12.15. У нас ребёнок уже капризничал и муж у них стоял над душой может поэтому быстро заселили, некоторые долго сидели ждали.

Отдыхают в Лариссе в основном россияне и турки, встречаются украинцы, белорусы.

По поводу номеров.... Нас троих заселили на втором этаже, мебель старенькая очень, не очень чистая, но терпимо. Кондиционер, фен, холодильник работали. Кондером мы практически не пользовались. Маму заселили в этом же корпусе на первом этаже. Про этот номер я напишу подробнее . Как только открыли дверь, сразу в нос ударил резкий запах сырости, плесени. Настолько резкий, это просто не объяснить словами. На стенах разводы, на полу грязь такая, что как-будто не убирали годами. На кондиционер смотреть страшно. Мы вернулись на ресепшн, попросили поменять этот номер, дать нам на втором этаже, нам отказали, сказали нет номеров. Предлагали деньги, они ни в какую, нет номеров и всё. Мама в первый раз в жизни поехала куда-то отдыхать и была просто в шоке. И мне было стыдно перед ней, что я привезла её в такие условия.

Решили сходить на пляж, потом уже дальше решать вопрос с этим номером. К нашему приходу из пляжа в номере на стенах уже сидели какие-то насекомые, типа мошек, но больше раз в пять, вся стена была в них, и на полу какие-то противные ползучие, мы опять пошли на ресепшн, пришли сотрудники, побрызгали средство от насекомых. Мы начитавшись отзывов брали с собой раптор в спиралях, для использования на свежем воздухе. Зажгли спираль. Помогло. В итоге первую ночь мама спала у нас в номере. На следующий день запах раптора перебил немножко запах сырости, насекомых потравили, дверь на балкон открывали, проветривали и стало более менее. Насекомые эти кстати, не залетали с улицы, как нас уверяли, а поднимались снизу, потому что появлялись они даже тогда, когда дверь на балкон была закрыта. У мамы вещи все пропахли запахом сырости, горелого, это конечно очень печально.

Конечно мы приезжаем к морю, к солнцу, загорать, купаться, но смысл дышать весь день морским соленым воздухом, чтоб потом всю ночь дышать плесенью.

Насчёт уборки, уборщица к нам заходила каждый день, но что она там делала я не знаю, потому что как было до неё, все так же было и после неё. Мы знали о том что она заходила только по тому что полотенца по другому лежали. Полы я мыла сама, так как заставить ребёнка ходить в обуви в номере невозможно, он ходил босиком, ну и мы соответственно тоже. Полы там конечно хоть мой, хоть не мой, там всё время песок.

Как ни странно бельё нам меняли почти каждый день.

По поводу персонала не могу сказать ничего плохого. Они всегда были приветливы, улыбались, доброжелательны к детям. Много русскоязычного персонала, я так поняла из Казахстана.

Пляж действительно маленький, лежаки чуть ли не друг на друге. Наши соотечественники любят бросить в 6 утра полотенца или вещи на лежаки и идти дальше по своим делам. Это практикуется и на пляже и около бассейна. Причём они могут к этим лежакам прийти только после обеда, а к бассейну вообще только вечером, зато лежак заняли. Но несмотря на это, место мы всегда находили, даже когда приходили к 10 - 11 часам. На крайний случай можно полежать на лежаке соседнего отеля, нас не выгоняли.

Пляж именно такой какой мы и хотели,песок, чтоб ребёнок мог ходить босиком по песку. Заход в море тоже отличный для купания детей. Камни попадаются, надо быть осторожней, пальцам неприятно.

Идти к морю действительно мимо помойки)) там же и детская площадка, запах иногда просто убийственный. Пару раз только видела детей на этой площадке. Хотя сама по себе она очень даже ничего, была бы она в другом месте, мы бы ходили туда.

В бассейне мы не купались, отельный гид предупредил в первый же день, что может появиться сыпь или ротавирус.

В столовой (рестораном это назвать язык не поворачивается) грязновато, народу много, лучше приходить чуть попозже. Люди набирают еду, особенно фрукты, в мешки, потом на утро эти фрукты почти нетронутые выносят в коридор, оставляют.

Про анимацию не могу ничего написать, мы в отель приходили только кушать и спать. Музыка там 90х-начала 00х и русская попса, кому как конечно, мы такую не слушаем.

В отзывах читала что некоторым мешала музыка ночью. У нас в номере очень сильно было слышно музыку, которая начиналась после ужина, там начиналась детская и взрослая анимация вроде, в номере так долбило, что ребёнка уложить спать было нереально. Мы ходили с коляской по набережной, ребёнок там засыпал, и ближе к 12ти ночи мы возвращались в отель, в это время было тихо.

Ну вот так. Конечно мы там не ходили с недовольными лицами, отдыхали в свое удовольствие. Ездили в Манавгат, там много всяких магазинчиков, рынков, там интересно прогуляться. Были в античном городе, туда ехать пару остановок, там тоже понравилось. По набережной гулять тоже интересно, красиво и приятно.

Мы не жалеем что побывали в Лариссе. Это для нас урок, в следующий раз мы перед покупкой путёвки обязательно будем читать отзывы и больше не поедем в старый отель.

персонал берег
номера грязь в столовой
Добавлено 03.08.18 14:56 (5 576 символов в тексте)
Все отзывы Айгуль- (1)