Регистрация: 12.10.16
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

3.3

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Для сильных духом

Здравствуйте! Всегда ленюсь писать отзывы, но тут как-то даже совестно остаться в стороне - вдруг вы ещё в процессе выбора, может быть мне удастся вас отговорить, уважаемый читатель!) Для сравнения можно почитать мой другой отзыв о поездке в Тунис, так вот если бы первым был Isis, вряд ли я бы вернулась в эту страну. Настолько неприятное впечатление оставил этот отель и остров Джерба в целом. (Прошу прощения у тех, кому понравилось) Ну, по порядку..

Во-первых грязь. Какая-то несусветная, вековая, непроходимая грязь. Везде. Грязные тарелки в ресторане, грязные стаканы в баре, омерзительно грязные матрасы на пляже, усеянный экскрементами песок и дорога на пляж, в самом отеле стекла не мылись с момента установки наверное.. почему-то не моется плитка у бассейна, впервые такое вижу, вода в бассейне тоже грязная, жуткие туалеты. В связи с этим непреходящее чувство брезгливости и желание мыть руки. Исключение составляет уборка в номере - ежедневная и тщательная. Просто отдушина ей-богу)

За пределами отеля тоже грязь, мусор и вонь.

Второе. Очереди. Приличная часть отдыха потрачена на стояние в очередях, обмен валюты, ресторан, бары. Это не такие, типичные для отелей очереди, это какие-то изматывающие, унизительные, нервные ожидания.

Третье. Уж не знаю, с чем люди сравнивают, но персонал хамоват и диковат, попадаются более-менее знакомые со стандартами обслуживания , но в целом, как кричала туристка на ресепшене - without respect. Я далеко не сноб, но это бросается в глаза. К тому же, персонал громко и постоянно собачится между собой.

Четвертое. Еда. Вот всегда, читая негативные отзывы о еде, думала, глупости, уж я-то голодной не останусь, всегда что-то можно найти для себя на шведском-то столе. Дудки! Изис и здесь отличился. Меню можно прочитать у других, мне даже вспоминать не хочется их отвратно приготовленную курицу (как??) и мерзко воняющие субпродукты на гриле (очередь!) Справедливости ради отмечу изумительную лепешку по утрам, но опять же очередь и надо чуть ли не выпрашивать эти кусочки. Утром вообще дело обстоит получше, если не вставать в очередь, все равно можно вкусно поесть. Обед и ужин - мрак. Впечатление, что задача - тупо накормить ораву. Свежепринесенный контейнер с едой мог выглядеть так: бадья макарон и сверху куриные кости! жаль нет фото.. В принципе набор продуктов обычный, вполне можно приготовить из него вкусные блюда, но напомню, задача у этого отеля другая)

Про напитки не скажу, пару раз брали в баре сладенькие коктейли, вкусные, но стоять в очереди опять же..оно того не стоит.

Пятое. Анимация. Опять же открытия. То, о чем ранее доводилось только слышать, предстает перед глазами во всей красе. Как только прилегла на соседний шезлонг соотечественница с ненастоящими ногтями и ресницами - все, труба, жди дымящихся аниматоров, они там вообще ведут себя очень привольно с гостьями отеля, впервые почувствовала себя ханжой))) но танцуют они классно, что-то придумывают все время..я не любитель отдельной анимации, но объективно она есть и видимо неплохая, танцы, аэробика, конкурсы - это все есть и выглядит вполне зажигательно.

И последнее, Джерба.

Здесь повторюсь, сравниваю с материковым Тунисом, небо и земля. На английском говорят единицы, и те делают вид, что говорят. Население в целом какое-то {удален модератором: оскорбление}Ездили на ферму крокодилью и в музей. Это самое чистое, культурное и организованное место на острове. Но только на острове, в сравнении с остальным. Только не нужно переплачивать за экскурсию, ехать на такси 10 минут за копейки. Были в городе Хумт-Сук - грязный базар с линялыми тряпками (то же в Мидуне). Рядом с портом форт, кто, как и я, любит всякие древности, съездить стоит. Синагога не произвела впечатления вообще никакого, и к тому же первое в моей жизни культовое учреждение, где пришлось платить так и не поняли за что. Покатались на квадриках и багах вглубь острова, нормально, брали у господина в капитанской фуражке на пляже. Кстати водные развлечения надо брать у Абделя и торговаться ещё. Парашют не дороже 90 за троих и 70 за двоих. Самое лучшее катание на лошадях было у хозяина черной красивой лошади с хвостом до пола и в красных наколенниках, не спутаете. 80 за троих и он вам ещё фотосессию устроит.

Когда в середине "срока" захотелось уже поесть нормального мяса или рыбы, мы же типа на острове, выяснилось что на весь остров есть два приличных заведения, которые фиг знает где находятся и ещё неизвестно, что там ждёт. Поели в заведении у кругового движения, крошечных сухих шашлычков ждали 1,5 часа!))

Ещё были в кафе напротив отеля и следующем по ходу движения влево. Еду заказывать не рискнули, кофе, чай и кальян выше всяких похвал, и араб пел красиво)

Шопинга на Джербе нет. Никакого. На пути к крокодилам есть магазины кожи и косметики, там можно что-то найти, если очень хочется) коллекция кожи из Стамбула годов так 90х и гоммаж, мыло, кремы, масла.. Вот они неизменно хороши и дёшевы, надо брать.

Лайфхаков никаких не будет, кроме того, что если тур всё-таки уже в кармане, заранее постигать искусство дзен. В первый день у меня в голове крутилась фраза из чего-то отзыва, которую я легкомысленно проигнорировала: "Добро пожаловать в ад"...

незначительные не стоят даже упоминания
сам отель один сплошной минус
Добавлено 03.08.18 16:11 (5 183 символов в тексте)

12:58 30.08.18

Спасибо