Регистрация: 03.08.18
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
23.07.18 - 31.07.18

3.3

Отель в центре города. Не путайте : есть Palmiye Hotel...

Отель в центре города. Не путайте : есть Palmiye Hotel и есть Palmiye Garden .Это 2 разных отеля. Все , как на картинках. Приехали около 8:00. Заселили сразу, хотя заселение по стандарту в 14:00 . Пишу отзыв именно за комнату, в которой жила.. Отель имеет два 4-этажных здания. Номер А-401 на 4 этаже старого здания, угловой. Но ничем не отличается от новой постройки.Просторный Даже квадратура побольше. Но не было тюлевых занавесок. .Думаю, огромную роль для вашего отдыха они не сыграют. Мебель новая, шкаф-купе, 2 стола с верхними ящиками, тумбочка, кровати - одна 2-спальняя и 1 одинарка, пуфик и небольшая плазма на стене. Кондиционер работает. Холодильника нет. Сантехника вся в отличном состоянии. На 4 этаже убирала Наташа из Белоруссии. Мне многое она подсказывала и советовала. Полотенца меняла через день, иногда каждый день. Из средств личной гигиены только жидкое мыло и , туалетная бумага, конечно же, Фен есть. Рабочий. Балкон смотрит на оживленную улицу. Напротив отеля с обеих сторон - кафе, магазины, рестораны. Наискосок - кладбище( . Но за зеленью его почти не видно. За ним городской хамам. В ночное время можно посидеть в кресле на балконе и понаблюдать за городской жизнью, если вам интересно.

Призыв к молитве будете слышать 5 раз в день.К мечети дорога займет у вас 3-5 мин. Здесь же вы можете набрать бесплатно воду. Напротив мечети - рынок по сб до 16:00. Купить здесь можно все. Валюта в ходу евро, доллары, лиры. Но в магазинах есть и подешевле товар. От рынка сверхъестественного товара не ожидайте, во всем мире сейчас они практически одинаковые. Но какие то вещи в турецком стиле есть. Продается растворимый порошковый чай на вес. Я купила яблочный.Хвалят гранатовый. Что сказать?? Порошок - есть порошок. Но вкусно. Да, и еще. На пути в аэропорт вам сделают остановку для покупок. Большой супермаркет, извините, но забыла название. Там же можно сходить в WC. Цены дороже, чем в Сиде. Гид будет предлагать сладости , их можно попробовать У него (гида) можно попросить карту для 0,5% снижения цены. . Я купила чай, смотрите на фото. Это турецкий шалфей. 3 $. Всем понравился. Но лучше прочитайте информацию в инете, подойдет ли он вам. Мыло ручной работы - 1 $. Мне понравилось кофейное, оно идет с добавкой и работает, как скрабик. Запах кофе присутствует. Оливковое для лица тоже нхорошее, но запах не стойкий. Можно расплатиться картой.

Персонал. Приветлив, отзывчивый. Деньги гид порекомендовал не носить с собой, а оставлять в номере в чемодане. Воровства не было.

Все в пешей доступности. До любых магазинов, обменника , рынка, мечети - 2-5 мин ходьбы, только в разных направлениях. Кому интересно - в парках и на детских площадках есть бесплатные тренажеры (от 5 до 10 шт.)

До пляжа "Дельфин" пешком шла 20 мин нормальным шагом через пальмовую алею. Но половину пути придется идти по солнцу Можно и через древние колонны пройти, по времени одно и то же. Автобус в 10:00 и 11:00, обратно около 16:00 и 17:00 .Обычно отъезжал от отеля мин на 10 раньше. Шезлонги, зонтики - бесплатно. Полотенце брала с отеля. Пляж желает быть почище ( валяются окурки. Рано утром можно увидеть и брошенный стакан или бутылку. Есть кафе на пляже, но я брала с собой обычно фрукты и воду. На пляже 2 закрытые кабинки для переодевания и 1 туалет (чистый внутри), под открытым небом душ и краны для смыва песка. Рядом умывальник с большим зеркалом. На другой пляж на набережной мин 7 ходьбы. Но девочки платили за вход 7-10 лир, иногда бесплатно проходили. На всех пляжах песок, мелкий заход в море.

Рядом с Tatoo salon есть магазинчик на углу, и продукты , и промтовары. Лукум можно купить там от 6.50 лир за коробку. Вкусный. А вот шоколадный не понравился, и в коробке как то он склеился между собой. Но это на любителя. Но если вам надо шоппинг - то лучше ехать в Манавгавт. Проезд 3 лиры, остановка через дорогу от отеля. Поднимайте руку для остановки, а то может и не остановиться, если много пассажиров. Там намного дешевле и выбор побольше. Ехать мин 20.

Еда , как обычно в 3***. Завтрак и ужин. Что-то можно выбрать. Но вечером все напитки за свой счет. На ужин иногда рыба, в основном курица была и на гриле в том числе. В день рождения одной девушке "подарили" фруктово -сладенький стол. Торт был большой.

Анимация была в среду и воскресенье. Танец живота, современные танцы и еще сотрудники отеля танцевали всегда народный турецкий танец. Дискотек не было.

Немцев и русских в этом заезде было поровну. Многие путешествовали в одиночку. Украинцев, белорусов , турков- мало.

Рецепция - убогая. Wi-fi бесплатно на рецепции и возле бассейна. Но часто пропадал. Надо ловить( ,иногда был скоростным.

Бассейн один, пахнет хлоркой, Глубина 160 см. Есть для деток мелкий. Очень чистый, дно без трещин. Чистили часто по вечерам. Работает до 19:00.

В основном по городу был anex тур, % 70, но видела pegas и cоral.

Хамам 20 $ полтора часа от Анекс тура. Но сразу уточняйте что входит в эту цену . Было так, что заплатили 20, а при выходе оказалось 50. Это добавки за массажи, масла и т.д.

Если вам повезет с трансферным гидом Данилом из Запорожья, не стесняйтесь , спрашивайте обо всем вас интересующем на любые темы. Подробно расскажет и посоветует. Какое купить вино, цена и где , - это тоже он подскажет. Мы пробовали мандариновое. Я в нем не разбираюсь, могу только сказать, что привкус мандарина чувствуется.

Рекомендую отель только для неприхотливых туристов с эконом бюджетом .

можно покушать на улице , но есть и квадратные столики на 4 чел

вид на улицу с балкона (в зелени кладбище) , за ним хамам, рядом кафе, где вечером всегда много было посетителей

вид с лестницы на задний двор

вид с лестницы на задний двор

Добавлено 03.08.18 17:01 (5 457 символов в тексте)
Все отзывы Elya (20)