Регистрация: 06.06.17
августе 2018
01.08.18 - 03.08.18

Все ок

Всем привет! Сейчас находимся в отеле, семья, двое детей мальчик 4 года и девочка 8 лет.

Полностью согласен с предыдущим отзывом. Я возмущен, анимация только на немецком и английском! Это просто безобразие! Считаю, что необходимо добавить ещё на русском и грузинском. Как никак флаг над Рейхстагом поднимал с Егоровым и Мелитон Кантария... В сети немецких отелей должны об этом помнить. И представляете, это просто кощунство второго августа не встретил ни одного пьяного десантника, в бассейне с фонтаном купались только дети и не один из них не кричал "За ВДВ!!!". Просто какое-то безобразие.

Ну а теперь по существу. В отель приехали около 7 утра, сразу одели браслеты и отправили на завтрак. Понимая, что нас должны заселить к 14.00, после завтрака пошли с детьми осваивать территорию отеля. Примерно около 8.30 жена пошла узнать на ресепшен по поводу пляжных полотенец и мне сигналит: заселяюсь в 516 номер.

Идём в номер... Второй этаж, окна на сторону соседнего отеля, под окном парк. В номере две полутороспальные кровати, типа одна кингсайз... Блииин, явно все не вмещаемся. Жена начинает капать на мозги, типа иди, решай проблему на ресепшен... Пока подбираю нужные английские слова (арабским, немецким, французским не владею, на завтрак спиртное не подают), стук в дверь, тётенька тащит кровать, матрас, все прибамбасы. Через некоторое время ещё притаскивает детскую кроватку, э... Нееее это лишнее, нашему малышу хоть и 4, он весит под 30 кг и ростом под 120 см, не войдёт ... На следующий день, перед уборкой оставил пару динаров...

Обследовал весь номер, таракнов нет. Видимо повезло. Вечером видел, как немецкая тётенька тащила в номер две тарелки с едой. В таких условиях сложно не обзавестись друзьями меньшими.

В первую ночь проснулся от шума, из информации по негативным отзывам понял, что это шумит система кондиционирования соседнего отеля. Оставшееся время ночи не спал, составлял грозный монолог с требованием замены номера. Утром оказалось, что это шумел наш кондишен, включил его на самую большую скорость вентилирования. Шум системы кондиционирования действительно слышен на балконе, но если бы не знал, не догадался, что это за звук.

Сам номер вполне приличный, убитым назвать, не поворачивается палец (пишу со смартфона).

Сложная система у сейфа в номере, да ещё и элементы питания подсевшие. Раз закрыл, открыть не могу. Весь расстроенный бегу на ресепшен, нервничаю, типа все пропало, два дня теперь вызволять воздух... На ресепшене девушка, прошу ее помочь (на уральском английском), она мне, типа не волнуйтесь сэр, все исправим, идите к себе в номер и ждите. Ага, знаем мы вас... теперь трое суток ждать, в прошлом году проходили. Но что делать, иду в номер, сам грустный... пара дней отдыха потеряна... Минут через 10-15 стук, открываю... Эта девушка с ресепшена! Кааак я обрадовался, ах ты моя фея... Открывает сейф, показывает как управиться с этой шайтан-машиной. Я при ней закрываю - открываю сейф, все впорядке. Она уходит, закрываю сейф, открываю... И, опять несколько секунд вообще не дышит, при нажатии кнопок нет ни звука, ни светового сигнала... Блииин, опять надо на ресепшен... Волнуюсь, вдруг девушка с ресепшена не все правильно поймет... А у меня жена, теща дома за собакой следит.

Прихожу на ресепшен, девушка видимо ещё не закончила обход таких чайников, как я. Жалуюсь пареньку. Он мне, типа сэр не волнуйтесь, идите в номер, я минут через 5 всё исправлю. Не обманул, я конечно не засекал по времени, но пришел быстро... Ну мы же не какие-нибудь американцы, со второго раза я освоил инструкцию...

Пошел менять доллары на динары, прямо тут же на ресепшене меняют. Смысла где-то искать подешевше нет, курс везде одинаков... С важным видом подаю 100$, взяли, посмотрели, сказали, извините банк Туниса доллары старше 2006 года не принимает. Ни хрена себе, это что за дискриинация североамериканской валюты по возрастному признаку?

Хорошо, что в наличии оказались и помоложе эти доллары. Так что перед поездкой свои посмотрите. Могут быть проблемы.

На пляже все хорошо, грязи не видел. Один раз на верблюде проезжал местный хлопец. Проезжал быстро, верблюд покакать не успел... Но в общем-то, это не напрягает, я просто представляю, сколько в мировом океане живёт млекопитающих, которые писяют и какают, про других животных даже и вспоминать не хочется... А эти туристы, что творят?

Видел одну медузу у буйков. Я ее не трогал и она меня не ужалила... Пляж классный! Заход пологий, но буйки далеко, есть место, где поплавать!

Про территорию писать не буду. В положительных и негативных отзывах все написано.

Про кормёжку тоже самое. Мы люди не привередливые. Все устраивает. Яблоки вкусные, сливы, персики... Дыни, арбузы - так себе...

Аниматоры тоже нормальные, если только не считать, как писал выше, по грузинский не разговаривают. Пьяных не видел. Шоу показывают, мои члены семьи поучаствовали в организованных мероприятиях.

Прикольно организован детский клуб. Можно детей сдать на целый день, только на обед надо самим сводить... Есть русскоговорящий аниматор. Наши правда и по английски понимают. Но мы сильно не злоупотребляем клубом. Основная цель: накупать в море.

По обслуживанию, все нормально, разницы не увидел между собой и лицами арийской национальности... Везде улыбаемся, шутим, оставляем чаевые... А как иначе, они же делают наш отдых...

За территорией конечно треш... Но, надо понимать, что это Африка!!! На улицах имеется запах канализации, а в местах скопления лошадиных упряжек, от запаха конской мочи не спасает даже хронический насморк - режет глаза... Правда к отелю это уже не имеет никакого отношения.

Да, совсем забыл. Начитавшись последних негативных отзывов, заглянул на англоязычные форумы. Сложилось впечатление, что диарея была направленного действия - против русских. Супостаты жаловались только на русских, которые лезут с детьми в релакс зону.

В общем, кто собрался в отель на отдых, не парьтесь, настраивайтесь на позитив... На отдыхе надо отдыхать, а не искать для селфи тараканов, верблюдов и медуз...

лАкеасднр оценил сервисы

нам нравится всё!!!
не нашел.
Добавлено 03.08.18 17:42 (6 006 символов в тексте)

10:50 05.08.18

Немного продолжения. Вчера был дождь, гроза, гром, ветром снесло все матрасы с лежаков... На море во время дождя не ходил, но думаю, там должно было штормить... Сегодня с утра сбегал искупаться. К семи часам на пляже ни намека на вчерашнюю непогоду. Все чисто. Местные дворники только дорожки к морю от песка отмывали.
Наш младшенький бредит поездами, железнодорожником наверное будет, когда вырастет. В первую вылазку в город увидел паровозик, разъезжающий по городу с веселой музыкой, песнями, криками арабских детишек... Пришлось узнавать где станция.
Паровозик катает по кругу, посадка и высадка возле новой Медины. Приходите, садитесь, паренёк подбежит обелетит вас. Есть помогалы, за 10 динар с головы, независимо от пола и возраста на руках вас занесут в вагончик и заплатят за вас. Но думаю это раза в два дороже, чем в реале. Первый раз разрешили себя "надуть", за это меня назвали алжирцем, ну типа наверное багач... Да и фиг с вами, детям понравилось. Расписания нет, отправляется по мере полного заполнения вагончиков, круг занимает минут 20-30...

11:11 05.08.18

Александр, день добрый! В этом году браслеты одевают? В прошлом не было...

13:05 05.08.18

Одевают. Взрослым жёлтый, детям зелёный. А как иначе нас "повара" в городе узнавать будут?

13:21 05.08.18

Раньше не одевали, именно по отсутствию браслетов «повара» нас и узнавали, тк это был единственный безбраслетный отель)))

16:23 05.08.18

Спасибо за позитивный отзыв!Подскажите пож.есть ли перекусы между основными приемами пищи?..едем с детишками 8 и 10 лет,сами знаете пожевать малыши любят,особенно после купания.

17:59 05.08.18

Здравствуйте, мы пару раз уже обед пропускали, на пляже делают приличные горячие «сэндвичи» и ещё есть в «красном баре» перекус, и ещё один рестик, мы туда пока не дошли, там наверное сладкое

14:44 26.08.18

Елена добрый день в эти даты мы семьёй приезжаем отдыхать у нас тоже трое детей вашего возраста надо задружиться

17:57 05.08.18

Мы в 224 , у нас мальчик 8 и девочка 4, давайте знакомиться ;)

18:03 05.08.18

мы приедем в конце августа) а вам приятно и веселого отдыха!!!

18:05 05.08.18

Мы до обеда у бассейнов тусим, около теннисного стола. На море иногда набеги делаем.

20:04 05.08.18

Поддержу по поводу еды в номер. Больше всего поразило даже не то, что еду в номер берут, а то, что некоторые умудрялись грязные тарелки, чашки из-под кофе выставлять в коридор на пол или на перила... Так не только тараканы - змеи заведутся...

20:05 05.08.18

А браслеты выдают какие есть на тот момент - у нас были у взрослых белые, а у детей - синие.

09:23 06.08.18

У нас тоже белые были. У детей синие. Кому-то желтые выдавали. Но разницы не было. Сказали, что желтые у них просто закончились в тот момент.

20:16 05.08.18

А мы 31 прилетим, ждём не дождёмся)))

10:51 06.08.18

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, если в ваучере написано "ВИД НА МОРЕ" это учитывается при заселении, (еду 14.09), хотелось бы попасть в 3 корпус.
Спасибо.

12:11 06.08.18

Точно не скажу. Но, думаю, конечно должно учитываться. Цена должна быть разной.
Как по корпусам сориентироваться не знаю. Не забиваю голову ненужной информацией. Даже не знаю какой у нас номер корпуса.
Мы когда бронировали, просили номер в реновированном корпусе. Как получилось на самом деле не знаю.

18:47 06.08.18

Александр, с нами заселялась пара, у них было написано «вид на море» они пару дней пытались объяснить , что если высунуться на балконе и перевеситься через бортик и за стеной с угла виден кусок моря -это не вид на море, но не знаю чем у них дело закончилось . Они с отельным гидом вместе подходили на ресепшн. Так что думаю «вид на море» не означает ты вышел и смотришь на волны ))))
Но за доп плату наверное можно договориться. Здесь вообще за доп плату живётся лучше и спокойнее

19:07 06.08.18

Интересно с номерами фемели как обстоят дела) В промо не селят)
СПАСИБО за отзыв а то прям реально поездка срывадась в последнее время

08:10 07.08.18

С нами прилетела семья 5 чел. Они бронировали фемели, поселили, как по брони.

09:52 07.08.18

"Здесь вообще за доп плату живётся лучше и спокойнее"- это действительно так. И это пожалуй первый из отелей в которых я побывал где это скорее стало правилом. И это правило надо либо принять, либо сразу по приезду можно уже начинать писать отзыв о плохом отеле. Понуждение к дополнительному финансированию персонала здесь практически везде, официанты, горничные, ресепшен и т.д. Деньги конечно не большие, но сама система порочна. Это все таки типа 5* и ALL included. Хотя насчет 5* похоже отель и сам не уверен, т.к. по вечерам над главным входом самокритично горят только 4 из 5.

10:36 07.08.18

Не согласен. Никто тут ни к чему не понуждает. В ресторане чаевые оставляли не каждый день. Нет у меня мелких динаров, не оставил, есть - пожалуйста, не жалко... Вчера на подлёте меня поймал какой-то не знакомый официант, усадил за стол притащил буржуинского вина... Я ему ничего до этого не давал... С первого дня официантка в возрасте, которая работает только на завтраки и обеды, с нашим малышом все заигрывает, может пару раз ей оставляли чаевые. При каждой встрече улыбается, интересуется про бейби.
На ресепшене при заселении вообще ничего не платили. Вполне удачно заселились...
Тоже самое с горничной, глазом не успел моргнуть, дополнительную кромать притащила. Как ее за это не отблагодарить?
Вчера днем стук в дверь, открываю - мужик спрашивает: "Может Вам сэр пополнить мини бар?"... По правилам отеля минибар заполняется только один раз перед заселением, потом пополнение за счёт основного бара... А тут нате вам пожалуйста... Как не поблагодарить? Ну не дал бы я ему этой пары динаров, что он бы у меня обратно факту забрал?
Про звёздность судить не могу. Принципиально семьей отдыхаем только в пятизвёздочных... Отдыхали в Египте, Доминикана, ОАЭ, Греции. Везде свои особенности.

11:52 07.08.18

"Не согласен" - так это ваш личный опыт. У каждого свои жизненные ситуации. У нас в этом отеле не всё прошло так радужно. Мы когда только приехали не знали, что тут свои правила, и пытались наивно сесть просто за свободный стол, прибежал официант и начал выгонять, а спрашивается с чего это? Столы то пустые? Неприятно. А потом когда поняли систему и стали как и многие тут пользоваться ею. Но и тут не всё гладко, у официантов тоже есть выходные,и в один из таких дней, когда "наш" официант отсутствовал мы себя ощущали невидимками, т.к. никто, повторю НИКТО из пробегающих мимо официантов не удосужился, поинтересоваться не нужно ли принести бокалы или воды/вина за пустой стол, самим это сделать сложно, т.к. ни бокалов ни вина в свободном доступе нет. Ну ничего мы не гордые, нашли на других столах чистые бокалы, недопитую бутылку вина, принесли за свой стол, а затем мы сидели за столом заставленном использованными тарелками, которые тоже НИКТО не спешил убрать. Мы не их клиенты? Что это как не понуждение?

12:21 07.08.18

Ну значит не повезло. У нас только на завтрак и обед практически одна и та же официантка. На ужин как-то всё разные... Если вижу, что старается чел., оставляем чаевые, нет, ну и ладно... Напитки себе не разыскиваем, в горах тарелок не сидим.
Один вечер пришел без семейства. Спрашиваю, где можно одному присесть. Официант: "Садитесь за большой стол на шесть персон, маленьких столиков свободных нет". Да и фиг с ним, кого нам стесняться... Приходит истинно арийская семья, официант предложил им сесть за стол со мной, они чего-то меня испугались... Но никто из-за стола не выгнал...

11:46 08.08.18

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле виндсерфинг?

12:35 08.08.18

Да, люди плавают.

01:08 09.08.18

Александр, браво!!!
Это лучший отзыв, и я на 200% с Вами по каждому пункту, даже свой отзыв писать не буду.
Отдыхали в одно время, сегодня вернулись домой. У меня ощущение, что Вы- один из немногих, с кем мы были в одном отеле. Остальных, как-будто в другие места селили- как отравленных, так и чрезмерно восторженных.
Искренне благодарю за отзыв, получила огромное удовольствие, и дополнительные приятные воспоминания:)

18:09 12.08.18

Ну вот и закончился наш отдых в этом отеле. В пиковый сезон из номера выселили, как и положено, в 12.00 час. Никаких вариантов продлить время пребывания или переселиться в другой номер не было. С нашего региона отдыхала ещё одна семья с грудничком, им дали взамен их фемели, до 16.00 другой номер, но с учётом того, что выезд из отеля был на семь вечера, особой погоды такая замена не делала.
За весь отдых никто не отравился из нашей семьи и из тех, кто с нашего борта отдыхали в отеле. Видели, как у бассейна заплохело какому-то французику, весь побелел как стена... Быстро набежали служащие отеля, пригласили мед.сестру. Больного увезли на каталке. В последствии видел его живым и здоровым... Может воды нахлебался, или на солнце перегрелся...
В последний день сводили своих на детскую дискотеку. В отеле исправляются, детки танцевали и под Барбариков. Да и так, многие из служащих пытаются говорить на русском. И в ресторане, и на ресепшене. Пианист на рояле играет подмосковные вечера, дядька на гитаре пел "Катюшу"...
Аниматоры в детском клубе нам понравились, няньчатся с детишками. Если дети занимаются английским, детский клуб неплохой вариант реальной практики общения. У деток все это складывается немного проще.
Невольно стали свидетелями как работает система охраны отеля. К нам из Суса в гости приехала землячка, достаточно известная персона в сфере туризма Туниса, в общем-то выбор на отель пал благодаря и ее рекомендациям. Но несмотря на ее известность, охранник ни под каким предлогом не пропускал ее на территорию отеля...
При подготовке к поездке советую более тщательно подходить к формированию аптечки. Иначе, в аптеку придется ехать достаточно далеко, в сам Хаммамет. Мы начитавшись отзывов запаслись лекарством от диареи, но у нашего малыша случилась противоположная проблема... Я видел аптеку недалеко от отеля, рванул в нее, но она закрыта и как оказалось, вообще не работает. Что делать? Как всегда выручают всезнающие таксисты... Поездка на такси, с ожиданием обошлась в 20 динар. По счетчику выходило бы примерно так же. Вообще, надо отдать должное таксисты в Тунисе достаточно честные. Мы в аэропорт тоже на такси из отеля уезжали. Когда ездили в зоопарк, я поинтересовался, какая будет цена поездки до аэропорта. Таксист назвал 50 динар, но я что-то не стал договариваться, так как сам точно не знал, как будем добираться. Когда уже поехали, другой таксист цену не назвал, а включил в счетчик. По счётчику вышло 56 динар, я отдал ему 60, как никак парень пытался говорить по русски... Путина знает!
Да, вернёмся к аптеке. Там все круто, работники в белых костюмах, чистенько... Но, плохо шпрехают по английски. Поэтому в переводчике переводите свой текст на французский, так как у них специфический арабский и могут не понять технический перевод.
Ну вот, кажется и всё!
Если ничего не поменяется в этом мире, возможно, на следующий год вновь повезём детей в Тунис, и не исключено, что именно в этот отель. Вполне приемлемое соотношение цены и качества.

18:28 13.08.18

Очень сложные и смешанные чувства . Отзыв постараюсь написать, когда вернёмся . Но не полный позитив это точно. Мы не «требовательные» , но меня прям бесит грязная посуда .
И в общем и целом наверное, если бы я не видела своими глазами несколько «ляпов» быть может и не отношение было бы лучше. Мы писали официальную жалобу в анекс тур, но это просто для себя, по факту ответа вам никакого не будет.

18:33 13.08.18

Да, кстати , Александр. Конечно никто не принуждает к чаевым, но если их не давать гарантии , что вам принесут воду в бутылке , а не нальют из автомата, в который сливают всю воду оставшуюся на столах в бутылках , никакой нет. Если вы даёт чаевые, вам наливают из бутылки и в баре и у пляжа, если нет из автомата.. про стаканы и прочее напишу свой отзыв. И фото прикрепить смогу.

20:19 13.08.18

Приветствую тебя человек из "реального“ отеля, со своими плюсами и недостатками, в котором был и я. А то от мёда которым сочатся свежие отзывы прямо пальцы слипаются.

13:38 21.08.18

А в бутылках воду в барах не дают?

23:18 19.08.18

И у меня слипаются