Регистрация: 04.09.13
марте 2018
22.03.18 - 03.04.18

Из зимы в лето

Тур в Таиланд мы забронировали еще в октябре 2017, а побывали на Пхукете с 22.03.-03,04.18!! Мы провели 12 дней в классном отеле Baumancasa (пляж Карон). И ни разу не пожалели!! Пляж через дорогу (чистый, просторный. ездили на Патонг - с нашим не сравнить). недалеко все кафешки, где можно сытно поесть + макашники, чтобы взять в номер! Мы довольны! А теперь подробнее.

Летали составом: 2 взрослых + 2 детей (1,5 года и 6 лет). Самое сложное для нас оказалось-перелет 10 часов, тк нас 4-ро, а мест было всего 3. 2 раза кормили за полет из Архангельска. По прилету быстро прошли паспортный контроль, разместились по автобусам и поехали. Дорога до Карона заняла где-то 1,5 часа.

В Бауманкасе нас встретили очень радушно, предложили напитки. Но тк время заселения еще не подошло, мы оставили вещи на ресепшене и пошли обедать в кафе отеля. Вкусно, но дорого. Больше мы там не питались.

Номер достался, как и задумывалось, 2-х комнатный. В одной стоял диван и раскладушка для сына, а в спальне большая кровать и кроватка для дочки. Спасибо нашему турагенту, что заранее побеспокоилась об этом. Кондиционеры исправны, телевизоры 2 шт работали. Балкон выходил во двор, что ничуть не напрягало. Жили мы на 3 этаже, самый дальний корпус от ресепшена.

Депозит взяли 1000 бат, по отъезду отдали. Знали про это, поэтому сходили спокойно поменяли рядышком в обменнике.

Вайфай работал отлично в номере, на ресепшене и даже в ресторане. Загружала только в путь все фоточки и сторис))

Убирали номер ежедневно. особенно когда вешали карточку. Не надоедали, если висела красная. Все четко. Правда, белье за 12 дней поменяли 1 раз, но ведь и дома не чаще меняете.

Завтраки. Как же круто, что они были и круто, что только они! В Таиланде надо питаться вне отеля однозначно. И, кстати, накормить мелкую 1,5 годовалую дочь всегда было чем. Так что за питание в отеле можно поставить 5. К еде мы неприхотливы.

Море через дорогу, но мы любили чуть смещаться влево. Народу было мало. Чисто, здорово. Лежаки не занимали, располагались на песке.

Есть и бассейны. Особенно полюбился тот, который на крыше 4 корпуса. Там же есть и сауна. Мужа порадовал сей факт.

Супруг так же посетил массаж в отеле. 300 бат за сеанс. Цена средняя по карону. Поэтому смысла не было куда-то бежать еще. Все доброжелательные, улыбчивые!

Ездили на экскурсии от Пегаса-одна бесплатная, другая в парк птиц. Ох, уж эти рекламные заманухи. Не соглашайтесь на них вообще! Мы со второй уехали сами на такси, когда поняли, что нас потащат еще по каким-то магазинам. А у нас дети, которые устали. Следующие экскурсии брали у других. Сэкономили достаточно+удобнее было передвигаться на миниавтобусах. С детьми мы побывали много где: крокодилья и змеиные фермы (после представлений были дурацкие впаривания продукции), в храме Чалонг, в парке птиц и веревочном парке (откуда мы и сбежали). Далее нас ждал Као Лак: слоны, черепашки, обезьяны и водопад (если вы поедете с маленькими детьми, выбирайте Сафари парк. Все то де самое-катание на слонах, сплав по реке, только намного ближе. Наша мелкая устала от 9-часовой поездки). И последняя экскурсия-аквапарк в Май Кхао. Очень классное место-накатались вдоволь. А потом даже сгоняли на тот самый пляж, где садятся и взлетают самолеты! Незабываемо! Так что совет: не ведитесь на Пегас. Или покупайте у уличных экскурсоводов, либо заранее пробивайте. Мы пользовались услугами Чиптур (связывались по ватсапу, ваучеры привозили прям в отель). А еще ходили пешком на пляж Ката к динозаврам. И катались на Патонг (ничего особенного, кроме ТЦ с детской игровой большой)

По еде на Кароне мы много чего обошли. Понравилось в Элефанте. Ели там часто. Еще покупали продукты в 7/11 и у макашников. Фрукты само собой. Так что голодными никогда не были. В среднем оставляли 600-700 бат за прием пищи в кафе. Думаю, что на 4-х нормально. Мелкой заказывали куриные супы, старшему макароны и пр. жители Таиланда очень хорошо относятся к детям, поэтому проблем не возникало.

Вечером обязательно ходили или в сторону кольца или в сторону Каты. Здорово, что есть променад у моря.

Карон очень понравился. Расположение отеля тоже! Скучаем очень! Спасибо за наш отпуск!! До новых встреч, Таиланд!

близость к пляжу развитая инфраструктура хороший персонал
нет
Добавлено 03.08.18 19:08 (4 214 символов в тексте)

15:53 17.08.18

Отличный развернутый отзыв и замечательные фото!))

15:31 10.09.18

Скажите пожалуйста, категорию номера. Тоже собираемся с двумя детьми и хочется двух-комнатный номер. А на диване ребенок сможет спать или он совсем маленький?

19:57 10.09.18

Категория номера-Фемели Делюкс. В принципе, на диване спать реально. Только он скользкий и не знаю как как заправить простынь в него (он кожаный). В остальном в этом номере хорошо.

20:40 10.09.18

Спасибо большое за ответ