Регистрация: 12.03.13
июле 2018
17.07.18 - 27.07.18

Отличный отдых!

В Доминикане были впервые, остались очень довольны отелем и отдыхом в целом. Начну с минусов: немного хромает номерной фонд, нам достался 8 корпус с номером 809, первый этаж. 2 раздельные кровати, матрасы немного прогнутые, что сказывалось на качестве сна. Двери на балконы открывались с очень большим трудом, из за этого даже не выходили посидеть за столиком. Сантехника старая, вода из душа текла изо всех щелей))) Но мы не стали ничего менять, в номере только ночевали и тратить время на смену номера не хотели, мы приехали отдыхать все таки. Поэтому на все эти недостатки можно закрыть глаза, особенно не таким придирчивым туристам как мы! Номер убирали каждый день, полотенца меняли раза 2 за 10 дней. Был телек с пару русскими каналами, но мы им не пользовались. Холодильник и кондей работали исправно. Брали на 10 ней личинку от сейфа, обошлось в 30$, из номера ничего не пропало.

Ресторан: еда на любой вкус! каждый день на выбор рыба/свинина, говядина, креветки, кальмары были реже. Очень вкусная пицца. На завтрак всегда пила какао, который был бесподобен, его же потом купила в Ole большую банку. Из фруктов всегда были дыня, арбуз, консервированные персики, манго (быстро разбирали), мараккуйя, бананы. Много десертов и 3 вида мороженного.

Пляж: в нем каждый видит свои плюсы, с одой стороны мелко и волн нет, с другой стороны это наскучивало, но мы ездили на экскурсии по островам, там была и глубина и волны, поэтому разнообразили отельный пляжик. На пляже торгуют фруктами, манго и кокосы очень вкусные от 2$. В конце отдыха пляжи стали чистить от водорослей, которые в воде растут, стало намного опрятнее, но они и не мешали. Лежаки занимали в 8 утра, а не в 5-6, как писали в отзывах ранее, с количеством мест проблем не было. Солнце начинало печь с 9 утра и до 15, потом было очень комфортное. Вода по ощущениям градусов 28, температура воздуха около 30, для меня это был идеальный климат, хотя я ожидала худшего. В той же Турции и Испании намного знойнее в июле. Ливень был 2 раза всего мин на 5-10 за все время.

Анимация очень активная в отеле, ребята позитивные, улыбчивые и заводные, из всех особо хочется выделить Мармеладку, она рождена для этой профессии, супер-мега улыбака и заводила. Каждый день были конкурсы, стретч, воллейбол, аквааэробика и иные развлечения.

Экскурсии: 1) от Пегаса брали ВДВ сафари (110$ с человека), очень понравилось все, но уж долгая дорога получилась, с 7 утра до 23 ночи мы отсутствовали в отеле. Посетили озеро Голубая дыра с потрясающей прозрачной водой, пляж Макао, ранчо (там был обед, экскурсия по плантациям и мини-магазин), и смотровая площадка ВДВ с качелями. В целом все очень понравилось, Харольд потрясающий!

2) от [удалено модератором] взяли Саону (45$). На остров нас привезли на катамаране, обратно на катере. Заход в море там не понравился тем, что было больно ступать, кораллы. Но на другой стороне острова мы нашли отличный пляж с белоснежным песком как мука, там было намного лучше, нежели чем куда привозят первоначально. Всем советую идти сразу туда! После Саоны была остановка в голубой лагуне, это было после 15 часов и когда мы приплыли в лагуну, вода была очень мутная, из звезд мы нашли только 1 и то мертвую, из за этого очень расстроились конечно, т.к. наши друзья брали VIP-Cаону от Пегаса (160$ с человека) и их привезли в другую лагуну с кристально чистой водой и там было много звезд.

3) Эль Лимон от [удалено модератором] (70$ с человека), тут мы посетили водопад Лимон и остров Кайо Левантадо, очень красивый и именно тут мы нашли морских звезд и поставили долгожданную галочку в нашем списке обязательных вещей в Доминикане.

Без экскурсий отдых не был бы таким насыщенным и запоминающимся!

Еще советую сходить на коралловые скалы левее от отеля, одевайте коралловые тапочки и идите вдоль берега примерно 1км. Там потрясные фотки выходят! Только берегитесь сильных волн, наши друзья там получили травмы, их снесла волна и они распороли коленки.

Бока Чика считается криминальным городом, но вечером мы спокойно ходили по улицам, приставали попрошайки некоторые, но мы от них быстро уходили.

Симки берите вне отеля, за 10$ (чуть дальше можно найти и за 7, 5$) интернет на 5 дней. Продавец говорил, что безлимит, но по факту на 1Гб примерно.

Все важные моменты вроде записала, если будут вопросы,спрашивайте!

вкусное питание активная анимация зеленая территория пляж без волн разнообразное
двери на балкон с трудом открывались матрасы с пролежнями старая сантехника
Добавлено 03.08.18 22:38 (4 306 символов в тексте)

04:22 09.08.18

Здравствуйте,