Регистрация: 14.10.14
июле 2018
19.07.18 - 02.08.18

Солнечная Греция

Отдыхали с 19.07.2018 (14 ночей), 2 взрослых и 2 детей (7 и 15 лет).

Перелет:

Ночной рейс Royal Flight.

Принимающая сторона Санмар, трансфер туда и обратно – все организованно, отельный гид Артём всегда был на связи и рад помочь и подсказать в любой ситуации.

Заселение:

В отель приехали около 8 часов, заселение в 14 ч, ранее не смогли заселить. Берут возвратный депозит за полотенце на каждого человека 20 евро (обмен пляжного полотенца 1 раз в 2 дня), плюс туристический сбор 4 евро в сутки, плюс на номер дают только один ключ, который служит источником электроэнергии в номере, поэтому брали еще два дополнительных ключа с возвратным депозитом 20 евро за ключ. Сейф есть, платный, мы не брали.

Благодарность русскоязычным гест релейшн Людмиле и Виви за прекрасную работу и отзывчивость.

Номер:

Бронировали стандарт, заселили без доп. платы в номер, который разделен перегородкой, т.е. превращается в двухкомнатный. В номере 2 большие сдвинутые кровати, 2 раздельные кровати, телевизор (российские каналы есть), кресло, стол, тумба, большой шкаф с вешалками (штук 20).

Мини-бар – 3 л воды 1 раз в двое суток, пиво, газ. напитки. Воды не хватало, купили упаковку в магазине (0,5 евро/1,5 л).

Косметика- мини-флаконы шампунь, гель для душа, мыло пополняли ежедневно.

Полотенца меняли каждый день. Убираются каждый день.

Кровати удобные, подушки – по 2 штуки на человека. Кондиционер работал нормально.

В ванной есть мелкие муравьи, немного. Комаров не было.

Наш номер на первом этаже в основном корпусе (86) с выходом на соседний отель Blue Domes . На террасе при выходе из номера - стеклянный столик с двумя стульями, встроенная сушилка для белья. Вокруг зеленая трава и пальмы, над номером цветут розовые цветы. По вечерам приходил в гости ежик.

Номер был тихий.

Территория и отель:

Чисто, хорошо. Хоть отелей и включает большое количество людей, всегда можно было найти уединённое место. Бассейны на территории с морской водой, есть бассейн с джакузи. Чтобы получить лежак около бассейна , нужно было проснуться в 7 часов и отнести полотенце, т.к. позже все места заняты на целый день. Периодически ходил сотрудник отеля и проверял это пустующее место или нет, т.е. если лежали только полотенца без вещей и не было людей, он фотографировал, записывал, складывал вещи в пакет и относит на ресепшн.

Море прекрасно, чистое, прозрачное, ярко-голубое, галька. Лежаки были всегда.

Для меня было прохладное. Можно взять катамараны и покататься, мы брали с собой булочки и кормили рыбок.

Персонал:

Очень доброжелательный. Плохо понимают русский язык, но стараются его учить.

Русские официанты более трудолюбивы и старательны, чем греческие.

При входе в основной ресторан встречают и провожают до столика. Часто создаются очереди, т.к. многие хотят сидеть на улице, а не в помещении, не хватает всем места.

Контингент отдыхающих:

10 % -Россия, 90% - Германия, Италия, Польша. Детей немало, много маленьких.

Питание:

Все вкусно, ассортимент практически одинаковый каждый день.

Тарелки почему-то иногда не очень хорошо вымыты в основном ресторане.

Много мяса (баранина, свинина, курица), рыба и морепродукты редко, овощи и фрукты (персики, нектарины, яблоки, груши, сливы, виноград, дыня, арбуз, ананас очень вкусный), сыры, блинчики, сладости, молочные продукты (вкуснейший греческий йогурт 2 % и 9%, козье молоко, творог не нашла).

4 раза ходили в аля-карт, все вкусно и красиво.

Напитки – соки из аппаратов, не пакетированные. Кофе в ресторане невкусный, в барах хороший американо и капуччино. Спиртные напитки нормальные, но не очень хорошего качества.

Анимация:

Веселые ребята, в первой половине дня спортивные мероприятия – аквааэробика в море, йога , может еще что-то было, мы не участвовали. Вечерняя анимация :

- в отеле – музыка , песни и танцы- приглашенные группы,

- в амфитеатре – мы ходили в соседний Blue Domes - один раз приезжал фокусник и греческие танцы с песнями, а все остальные дни- театрализованные, костюмированные шоу- мюзиклы в ролях которых были аниматоры отеля.

Для детей:

Есть детский клуб, но там нет русскоязычных аниматоров. Постоянно что-то устраивают для детей, но увы, наш ребенок ничего не понимал, один раз отвели и через полчаса забрали))))

Зато в соседнем отеле Blue Domes есть детский клуб с русскоязычными аниматорами от Санмар - Анна и Анжелика , которые отдельно собирали русских детей, участвовали во всех мероприятиях с иностранными детьми. Мы могли посещать этот клуб. С 10 до 13 часов – развлекательные мероприятия, с 15 до 17 ч - настольные игры. Младшей дочери очень нравилось. Один раз ставили шоу с участием детей. Работа аниматоров на пять с плюсом.

По вечерам аквагрим, бесплатная карусель (для маленьких деток), мини- диско.

Повторюсь, что мы ходили на мини- диско в Blue Domes, в нашем отеле нам не очень нравилось, плюс амфитеатр находился в закрытом помещении и было очень жарко.

Подросткового клуба в нашем отеле не было.

Кстати , дети из всех отелей Митсис с браслетами одинакового цветы, мальчики – голубые, девочки – розовые, и они могут пользоваться услугами всех отелей, т.е. напитки им доступны.

Взрослые могут посещать все отели без пользования их услугами ,т.е. просто походить и посмотреть.

Экскурсии и шопинг:

Были на 3 экскурсиях – Ниссирос, 3 острова, обзорная Кос и самостоятельно ездили в Кардамену.

Рекомендую обзорную о. Кос и Ниссирос.

Оливковое масло, оливки, вино покупали во время экскурсии на фабриках ( цены дешевле ,чем в Кардамене и местных супермаркета) , косметику (Kores в аптеке) и сувениры в г. Кардамене, губки на о. Калимнос, мази из меда и лаврого листа в деревушке Зия.

На территории отеля очень неплохой магазинчик с приемлемыми ценами, где есть практически все.

В дьюти фри покупали только Метаксу (25-27 евро, большая бутылка).

Кстати, оливковое масло покупали в железных банках, деформировалось в чемодане, советую покупать в дьюти фри 11-13 евро стоит.

Недостатки:

Нет.

Очень дружелюбная страна, вернемся снова))

доброжелательный персонал сервис
отсутствие русскоязычных детских аниматоров
Добавлено 04.08.18 11:15 (6 001 символов в тексте)

17:03 06.08.18

Добрый день, уважаемые гости.

Прежде всего, от имени Mitsis Hotels желаем Вам хорошего дня и поблагодарим за написание отзыва о нашем отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны услугами нашего отеля.
Ещё раз хотим поблагодарить Вас за то, что потратили своё драгоценное время на написание отзыва. Очень надеемся, что Вы еще раз выберете наш отель для проведения своего отдыха.

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России

17:12 06.08.18

Добрый день, уважаемые гости.

Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны услугами нашего отеля.

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России

03:35 17.08.18

Здравствуйте, пожалуйста, уточните по поводу «туристического сбора 4 евро в сутки»? Это за что? Отдыхали в отеле в предыдущие 2 года - не было подобного!

19:39 20.01.19

Внимание! Новые таксы на проживание введены греческим правительством с 01.01.2018 на все курорты и отели в Греции.

Данные таксы оплачиваются туристами в отеле при заселении и зависят от уровня размещения (независимо от количества человек в номере):
отель 5* - 4 евро за номер в сутки
отель 4* - 3 евро
отель 3* - 1,50 евро
отель 2-1* - 0,50 евро
Апартаменты - от 0,50 до 1 евро.

Все отзывы Оксана (29)