Регистрация: 25.05.12
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
07.07.18 - 21.07.18

Отличный отдых на Корфу

Отдыхала в отеле с 07 по 20 июля. Тур покупала в начале декабря 2017 г. по акции «раннее бронирование».

Перелет греческой авиакомпанией Ellinair. Вылет 07 июля из Пулково задержали на 45 минут, вместо 14-20 вылетели в 15-08, прилетели на Корфу в 18.45. В отеле были около 20-00. Странно, что кто-то вылетал в этот день из СПб без задержек, наверное спец.бортом! ))) Стюардессы-гречанки по-русски не говорят, можно общаться на английском. Во время полета кормили и даже из напитков на выбор было красное и белое вино. И туда и обратно летела одна в 5 и 7 ряду на 3-х креслах, т.к. самолет был не полностью заполнен.

ОТЕЛЬ Отель 5-ти этажный, номера с фронтальным и боковым видом на море, а также с видом на двор и горы, имеются 2 бассейна, лежаки у бассейнов бесплатные. На ресепшене работает русскоговорящая Наталья, на все мои вопросы любезно отвечала. Wi-Fi ловит хорошо и в номере, и в ресторане, и на пляже. Проблем с этим вообще нет. В отеле 2 лифта, красивый холл с диванчиками, большой плазменной панелью, есть весы, где за 1 евро можно взвесить свой чемодан. При заселении заплатила на ресепшене туристический налог 21 евро за 14 дней.

НОМЕР. Номер предоставили на 2 этаже (наш 3) с видом на бассейны и боковым видом на море. В номере мини-холодильник, плазменная панель, кондиционер, сейф с электронным замком, большой балкон, мебель не новая, но приличная. Полотенца меняли каждый день, постельное белье раз в 2 дня. В ванной есть фен. Были тюбики по 20 мл с гелем для душа. У меня был свой гель, так что тюбики эти так и лежали невостребованными. Не очень удобный душ с поддоном, маловато места и шторка прилипает к телу. Кондиционер автоматически включался только при закрытой балконной двери, если дверь даже чуть приоткрыта, кондиционер отключался. В номере электронный замок (пластиковая карта). Номер просторный, но слышимость приличная. Любой чих слышен.

ПИТАНИЕ. В отеле система питания либо завтрак, либо завтрак-ужин. Завтрак с 7.30 до 9.30, ужин с 19.30 до 21.30. В принципе, питание было нормальным, ассортимента достаточно, мне хватало. Для привыкших не есть, а «нажираться от пуза» питание покажется скудным. Некоторые возмущались, что "хлеб не вкусный", "ассортимент маленький", "сосиски соевые", "молоко пить невозможно", "масло - не масло". Но тем не менее, набирали целые тарелки с горкой этих самых соевых невкусных сосисок.

Завтрак – помидоры, огурцы, капуста, сыр, ветчина, бекон, мини-сосиски, мюсли, хлопья, каша, молоко, варенье, круассаны, творог (или густой йогурт – я не поняла), яйца вареные, омлет, «глазунья», фасоль, арбуз, дыня, хлеб, булка, напитки – чай (пакетики), кофе (Нескафе и еще какой-то) уже готовый, поворачивай краник /нажимай на кнопку и наливай, пить можно, но с капсульным НЕСПРЕССО из кофемашины вообще ни в какое сравнение не идет, прохладительные напитки – разные.

Ужин – оливки, помидоры, огурцы, капуста, суп-пюре (очень жидкий и практически пустой), картофель, запеченые овощи, макароны, рис, фасоль стручковая, свинина, говядина, тефтели, котлеты, кура (баранину ни разу не дали!!!). На десерт либо арбузы, либо мороженое (сами накладывали в вазочки), два раза давали что-то типа бисквита.

В ресторане уютно, чисто, грязную посуду со столов убирали оперативно, закончившуюся еду пополняли новой, некоторые отдыхающие (россияне) на завтраке садились за столы где-нибудь в дальнем углу, подальше от «глаз», набирали полные тарелки круассанов, арбузов и другой еды и все это складывали по пакетам и сумкам (сама лично видела). На всех столиках стоят таблички с надписью на 6 языках, что выносить еду нельзя. "Руссо туристо облико морале". А потом мы удивляемся, почему нас не любят.

Если ранний выезд с утра на экскурсию, накануне нужно до 18-00 заказать ланч-бокс на ресепшене, и после 22-00 получить!

ПЛЯЖ. Пляж отделяет от отеля узкая 2-х полосная дорога. Нескончаемого потока машин нет, дорогу перейти можно без проблем, главное посмотреть направо/налево. Водители не притормаживают, поэтому машину лучше пропустить! Пляж мелкогалечный, вход в море постепенный, вода прозрачная, чистая, волн не бывает. В воде плавают рыбки, которые кусают за ноги, не очень приятно, да и иногда было больно. Лежаки платные, стоят в 3 ряда, в первом ряду зонтики новые, на них даже бирки бумажные были не оторваны, 2 лежака и зонтик 7 евро, дополнительно к этому приносят на выбор фанту, срайт, пиво, соки, фраппе (откровенная гадость). Бесплатно воспользоваться лежаками не получится, дяденька-сборщик денег (он же официант в ресторане) «сечёт» всех, запоминает с кого брал деньги, а с кого нет, и наглым образом выкидывает вещи в сторону с лежака, если вы не заплатили. До 17-00 за лежаки плату берут, потом уже дяденька уходит и контролировать некому. Если вы заплатили за лежак, то можно смело на какое-то время уйти с пляжа, оставив на лежаке полотенце, никто ваш лежак не займет и платить заново за него не надо. На пляже есть душ и краник для ополаскивания ног. Примитивную будку с занавеской, где ночью хранятся зонтики, днем отдыхающие используют для переодевания. Есть 2 небольших контейнера для мусора, но некоторые отдыхающие мусор оставляют прямо у лежаков. БОЛЬШОЙ МИНУС– на пляже КУРЯТ, в основном иностранцы, и приходится дышать дымом. Температура воздуха в период моего отдыха была от +29 до +31 (по ощущениям это +34-36). После 12-00 на пляже находиться тяжело из-за палящего солнца, поэтому до 15-00 надо делать перерыв.

Корфу очень зеленый и безумно красивый остров, Ионическое море хорошо тем, что не было ни сильных волн, ни тем более штормов. В Беницесе много разных магазинчиков, кафешек, есть где прогуляться вечером. Если выйти с отеля и пойти направо, пройти метров 300 до кафе Zorbas, а потом повернуть направо (на углу есть табличка с надписью «Св.Параскева») и пойти по дороге в горы, можно дойти до маленькой церкви Св.Параскевы (минут 20 идти по горной дороге), там есть источник, к которому многие ходили за водой. Я ходила туда 3 раза. В горах сплошная зелень и стрекочут цикады. С гор открываются шикарные виды на море и Беницес! Лучше ходить туда с утра, днем очень тяжело идти по жаре. На обратном пути, когда спускалась с гор, увидела на дороге черепаху. )))

16-17 июля в поселке проходил праздник Св.Марины. Около площади на вертелах жарили баранов, 1 кг баранины стоит 20 евро. ДОРОГО!!! Отрезают кусок баранины, разрубают на кусочки и взвешивают. В церкви, которая находится недалеко от площади (нужно пройти в сторону гор чуть-чуть) была служба, я присутствовала, было шествие филармонического оркестра (в белых костюмах) от площади до церкви и обратно, потом на сцене выступали артисты. Музыка была слышна по всему поселку.

Была на бетонном переходе, соединяющимся с берегом Канони, где можно посмотреть, как самолеты идут на посадку. Впечатляет и совсем не страшно!!! Над тобой пролетает огромная махина!!! Туда доехала на автобусе от отеля, обратно шла пешком, минут 40. Дорога до отеля в основном серпантин, кое-где есть узкие тротуары, но в основном тротуаров нет, поэтому идти надо аккуратно, особенно на поворотах дороги. Поражают встречающиеся забитые мусором контейнеры, а также грязь вдоль дорог (пакеты, пластиковые бутылки и прочее). Если пройти от отеля направо до отеля Corfu Maris, так за этим отелем вообще реальная помойка!!!. Но такая же ситуация и на Крите, и на Кипре, так что не удивляет. Встречаются брошенные здания, возможно там раньше были кафе и какие-то "недострои". Зато виды на море с дороги шикарные, я пока шла до отеля, фотографировала

Самостоятельно на автобусе № 6 ездила в Керкиру. Остановка напротив отеля на противоположной стороне. Билет можно купить в супермаркете, стоимость 1,7 евро в одну сторону. У водителя стоит 2 евро. Расписание висит на остановке и есть на ресепшене в отеле. В Керкире можно сходить в Старую крепость за 6 евро, с вершины крепости открываются обалденные виды на город и море с яхтами, катерами, корабликами, зайти в церковь Св.Спиридона, прогуляться к Новой крепости и морскому порту, просто пройтись по городу, утопающему в зелени.

Покупала у Музенидиса 2 экскурсии – в Албанию (48 евро + 10 евро пошлина), обед входил в стоимость и круиз к ионическим островам Паксос и Антипаксос (40 евро). Экскурсии на весь день, для меня были интересными.

В Албании мы посетили красивый курортный город Саранда и была интересная экскурсия в национальный парк Бутринт, где раньше был древний город еще до н.э., от которого остались руины. Не понравилось только то, что из отеля забрали в 7.30 утра, в 8 -00 мы уже были в порту, достаточно быстро прошли паспортный контроль (нужно иметь действующую мультивизу), прошли на корабль (там же оплачивается пошлина в 10 евро) и до 10 часов тупо ждали, пока собирутся остальные туристы.

В бухте у Антипаксоса можно было искупаться, прыгали в воду прямо с кораблика, вода изумрудного цвета, такой цвет воды видела первый раз. На острове Паксос у нас было свободное время погулять по красивому городку Гайос.

Отдыхом довольна на все 100. Для своей звездности отель очень даже приличный. Меня абсолютно все устроило и претензий вообще ни к чему нет, а в остров Корфу я просто влюбилась! Рекомендую отель для хорошего отдыха.

Для тех, у кого в приоритетах не отдых на море, а наличие огромного ассортимента "съедобной" еды в ресторане, этот отель не подойдет.

Керкира

Керкира

г.Гайос, остров Паксос

Яхты в г.Гайос

В бухте у Антипаксоса

В бухте у Антипаксоса

аМиран оценила сервисы

первая линия доброжелательный персонал хороший пляж недалеко от аэропорта и Керкиры рядом магазины и кафе нормальное питание сейф в номере (бесплатный) Wi Fi
платные лежаки
Добавлено 04.08.18 11:43 (9 461 символов в тексте)

16:08 06.08.18

Марина, скажите, пожалуйста, сохраняется ли на пляже за вами лежак с зонтиком, если ушли на перерыв, например часа на три? Кто-то писал, что оплата берётся заново.

16:33 06.08.18

Добрый день, за лежак платить заново не надо, я делала перерыв с 12 до 15, на лежаке оставляла полотенце и надувную подушку и никто на мой лежак не посягал. Так делали все.

15:56 20.08.18

Спасибо за развернутый комментарий! В принципе, этого и ожидал.
Очень пригодится, едем в Потомаки 03 сентября.

Все отзывы Марина (15)