Регистрация: 04.08.18
июле 2018
23.07.18 - 30.07.18

4.2

Отель на твердую "4"

Ездили в отель парой на неделю. Впечатление осталось хорошее.

- Номер - заселили в 13:00, сразу после обеда, номер достался с видом на горы и на засеянное культурами поле, иногда там паслись коровы. Вид сначала нас немного разочаровал (очень хотели вид на бассейн и море), но позже мы оценили преимущества- 1) спокойно и умиротворяюще, 2) тихо, можно спать лечь по- раньше и не слышать шум от отеля, 3) практически на твой балкон никто не смотрит. Сам номер светлый, просторный, первые 3 дня убирались идеально и делали красивые фигурки из полотенец, потом убирались чуть хуже, но терпимо. Каждый день в холодильник ставили 2 бутылки воды по 0,5.

-Вай-фай - Очень слабый, в номере ловит только утром, иногда днем (видео почти не грузит), вечером в номере нет. Достаточно хорошо ловит в холле около ресепшена.

-Ресторан - порадовал, чистенько, бело-розовые скатерти, готовили вкусно и разнообразно. 5 с минусом поставила за недостаток морепродуктов (рыбу за неделю подали всего 2 раза). Средиземноморский ресторан порадовал лишь своим видом, индивидуальным обслуживанием и спокойствием, а меню обычное - овощной салат, закуски и рыба с овощами.

- Бассейн - один большой, в котором плескаются миллионы детей, туда же выходит горка и там же проводится аквааэробика. Поэтому, просто поплавать - нереально. Лежаков у бассейна в 10 свободных уже нет. Есть ещё крошечный бассейн, но это совсем для детей до 1 года.

Недалеко от бассейна есть детская комната, в которой с детьми занимается аниматор.

- Пляж - мелкая галька, вход в море через камни, очень тяжело заходить босиком во время сильных волн, лучше брать с собой специальные резиновые тапки, либо спускаться в море через пирс, чтобы не повредить ноги. С пирса можно нырять. Лежаки всегда есть свободные, пляж чистый. Время от времени аниматор (у нас был Иван) зовет играть в воллейбол, теннис, футбол, дартс и стрельбу.

- Анимация - большой минус, шоу-тайм каждый день, но это не те впечатляющие шоу, которые я видела в других отелях Турции в 5ках, а больше самодеятельность местных аниматоров. За целую неделю, было одно приличное шоу - с огнем (приезжие артисты) и пенная вечеринка на пляже. Каждый день аниматоры зовут в Аланию в клуб (платно). Вообщем, после 22:00 приходится развлекаться самим, мы, в основном, ходили гулять по окресностям рядом с отелем (если выйти из отеля и пойти налево, то можно дойти до центральных улиц посёлка (через 2 км)), можно подняться на набережную и пройтись по ней. Направо из отеля лучше не ходить - темно и страшно, лают собаки (мы один раз ходили туда до мечети, ничего особенного, обычное здание с одним минаретом)

--Территория - ухоженная, но очень маленькая, буквально территория вокруг бассейна и за горкой небольшой сад.

-Экскурсии - из отеля налево, метров через 300, слева, рядом с кальянной, вы увидите палатку с экскурсиями, там работает русскоговорящая женщина из Челябинска и можно приобрести любую экскурсию в 1,5-2 раза дешевле, чем предложит ваш гид.

- Остановка в Аланию - из отеля направо, первый поворот направо, вы увидите остановку, дожидайтесь бело- зеленого автобуса и езжайте до конечной станции в Алании. На таком автобусе мы доехали до крепости КызылКуле и до канатной дороги. Вышло очень экономно.

-Фитнес - не работал! На ресепшене сказали, что в фитнес- зал в соседнем отеле пустят бесплатно, но там с нас хотели взять деньги. Мы отказались и не стали разбираться.

Мы не пожалели, что выбрали этот отель.

Набережная

номер питание ухоженная территория пляж
анимация вай-фай отсутствие свободных лежаков около бассейна единственный бассейн с множеством детей не работал фитнес-зал практически не было морепродуктов
Добавлено 04.08.18 12:15 (3 485 символов в тексте)

20:44 26.11.18

Уважаемая Марина, благодарим за выбор нашего отеля и за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны. Все Ваши замечания мы приняли к сведению. Надеемся увидеть Вас в числе наших гостей вновь!

Все отзывы Марина (3)