Регистрация: 01.11.14
июле 2018
15.07.18 - 20.07.18

Назад в СССР

Отель на Аэродромной имеет вполне себе современное название "Орбиталь" и тесно связан с АНО ДПО "ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ РОСАТОМ". Мы бронировали номер в данном отеле через букинг и были готовы к тому, что предстало нашим глазам при поселении. Отель дал нам возможность слегка поностальгировать по СССР, поскольку всё в нем напоминает о советском прошлом. Однако разговор с обслуживающим персоналом о том, почему не делается современный ремонт, обнаружил основную причину "отставания": отель пользуется спросом и соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО устраивает многих посетителей "Орбиталя". Надо сказать, что во время нашего проживания отель не пустовал. Каждый день в нем менялись постояльцы, причем немало было иностранцев, для которых, как мы думаем, номерной фонд был осовременен и отремонтирован.

В целом отель нам понравился. Очень удобное месторасположение. Недалеко от исторического центра города, до которого быстро можно добраться на метро от станции "Пионерская". У нас с этим вообще не было никаких проблем, так как приехали на машине. Поблизости множество магазинов (Перекресток, Пятерочка) и кафешек, например, "Теремок" и кафе в магазине "Перекресток", в которых мы кушали. В самом отеле имеется столовая с широким выбором блюд. Она работает с 8 до 22 часов. Качество приготовления - на любителя. Мы же обнаружили для себя недорогую столовую с разнообразными и, главное, вкусными блюдами на Даля, 4.

Мы жили в трехместном номере. Уборка производилась ежедневно. Белоснежное постельное белье и полотенца. Туалет и душевая чистые. Тараканов не замечено. В номере имеются достаточно удобные одноместные кровати, стол, почему-то в трехместном номере только 2 стула и 2 тумбочки, небольшой шкаф, телевизор и холодильник.

В коридоре на этаже стоит кулер с холодной и горячей водой. Работает лифт. Функционирует прачечная. Поскольку мы приехали на машине, то бесплатная охраняемая стоянка была очень кстати.

Из минусов можно отметить отсутствие кондиционера в номере. Во время нашего визита в Петербург стояла жара 28 градусов. В душном номере тяжело было находиться, и приходилось открывать двери, чтобы создать хоть какой-то сквозняк. Вторым минусом для нас оказались маленькие и неудобные подушки. Спасло от неудобства наличие собственных подушек, которые мы взяли с собой в дорогу. Также нужно иметь в виду, что мыльно-рыльные принадлежности выдавались почему-то только при заезде. Повторная их выдача не запланирована.

Что в сухом остатке? Гостиница вполне может устроить непритязательных людей, поскольку необходимый минимум для достаточно комфортного проживания в ней обеспечен.

Стойка регистрации

Столовая

Фойе

В лифте

Туалет

Коридор

Наш номер 516

Тамара оценила сервисы

месторасположение чистота наличие охраняемой стоянки
отсутствие кондиционера
Добавлено 04.08.18 13:06 (2 597 символов в тексте)