Регистрация: 20.06.14
июле 2018
23.07.18 - 02.08.18

Приятный домашний отель

Отдыхали втроем - я, моя жена и дочка 13лет, с 23 июля 18г, брали 10 ночей из Самары за 83т. С нами ехали родственники - сестра жены и ее муж, у них был отдельный тур и, соответственно, отдельный номер.

Море.

Собственно ради моря и ехали в Турцию. Очень теплое, вход галька, дальше песок. Волны были частенько, но к ним быстро привыкли. Заходили чуть правее шезлонгов своего отеля. Там крупных камней в воде нет. Минусом можно назвать отсутствие пляжных полотенец (мы с собой привозили накидки на шезлонг, а вообще за доллар можно было и на месте купить недалеко от отеля). Плюсом - наличие больших сплошных навесов вместо отдельных зонтиков. Это намного удобнее.

Отель.

Повезло - жили втроем в пятиместном номере. Из плюсов - собственно большой номер, ЖК телевизор и 2400 каналов. (Русские каналы начиная с 703, и отдельно 1076 - первый канал). Из минусов - присутствовал запах канализации. Боролись с ним затыканием отвестий для стока воды пленкой с чемодана. Видимо гидрозатворы отсутствуют - в другом номере была похожая проблема, но там спасала форточка в ванной. Другой проблемой были размеры комнаты и стандартный кондиционер на малую площадь. В полдень справлялся с июльской жарой на троечку. Видимо сказывалось еще и то что номер под крышей на верхнем этаже - нагревался сильнее.

Еда.

Читал некоторые отзывы о том что есть нечего - как по мне - вполне себе нормальное питание для тройки. Мясо присутствовало в виде курицы (в разных видах) и, по-моему, бараньего фарша. На каждые обед и ужин было что-то мясное. Делали котлеты, мясные палочки, шаурму. Часто давали грибы в соусе, очень понравились. Если блюдо заканчивалось, приносили еще. Можно было прийти на полчаса - час позже и почти всегда будет тот же выбор блюд. Гарниры - макароны, рис, картошка, овощное рагу. По утрам частенько давали оладьи или яичницу, кабачки. Всегда были сухие завтраки, вареные яйца, булочки, джемы, масло, молоко. Мне и моей семье хватало вполне. Я вообще ехал с целью не прибавлять в весе и больше на овощи и арбузы налегал. Супы порадовали - в других отелях я как-то их не ел, а в этом - с удовольствием. Из фруктов были арбузы и апельсины. На улице покупали другие фрукты - в среднем все по доллару за кг. Очень черешня порадовала - крупная, сладкая. Видимо в сезон попали. Обычно 7-8 лир, но возле большого магазина кожи и меха (метрах в 500 от отеля если идти к центру вдоль шоссе, с противоположного бока здания) встретили хорошую черешню по 1 доллару (доллар - где-то 4,5 лиры), причем гуляли после ужина (после захода солнца) и фрукты еще продавались. Также брали везде персики, нектарины, сливу, инжир.

Территория отеля небольшая, два бассейна. Большой с горкой, но очень глубокий (160-180 см). Второй - детский. Пляж через подземный переход, который очень кстати. В прошлом году подобную дорогу переходили долго - в отличие от России в Турции не уступают пешеходам даже на зебре.

В этот раз брали с собой из России к пиву вяленую рыбу, сушеных кальмаров, сухарики итп. Там это очень пригодилось. В компании с родственниками устраивали посиделки с пивом.

Из анимации были танцы местных коллективов, караоке, предлагали поездки на дискотеки в Аланью. Один раз была пенная вечеринка.

Wi-fi в лобби был, но очень медленный - хотя текст отправить можно. Если хочется большего - в центре можно купить симку местную с интернетом - самое шикарное предложение было 15GB за 47 турецких лир.

Вобщем свою цену эта тройка вполне оправдала. Обстановка в отеле уютная, домашняя. Проблем не возникало. Что не понравилось - 2 раза прямо перед ужином в соседнем отеле чем-то окуривали - возможно против насекомых. Дело конечно нужное - мух и комаров реально не было, но можно это как-то в другое время делать - хозяину стоит договориться с руководством другого отеля.

Плюс - недалеко от отеля приезжает большой рынок по средам. Сзади выход из отеля, направо 100м пройти и ты на рынке. Сначала будет одежда, а ближе к центру - фрукты. Также в центре Конаклов есть магазин Waikiki, находится в большом торговом центре.

Добавлено 04.08.18 13:54 (4 023 символов в тексте)

07:29 05.08.18

Очень познавательный отзыв.Через неделю сами будем отдыхать в данном отеле.Если можно расскажите поподробнее про симку,где купить..

16:19 05.08.18

Выходите из отеля через заднюю дверь лобби, идете на выход с территории отеля, по улице идете направо, На углу продают очки, круги надувные,огибаете этот угол налево. Далее чуть пройдя, поворачиваете направо на широкую улицу, идущую параллельно морю (и основному шоссе). По этой улице идете до банков (akbank, denizbank) в направлении 4-минаретной мечети. Чуть пройдя банки дорога повернет не на 90 градусов, а где-то на 120 - идете направо вдоль лавок с фруктами , сумками и сувенирами. Начнут встречаться разные сотовые операторы. В витрине одной из них (вроде Turk Telecom) увидел это предложение - там вроде несколько разных было по возрастанию цены снизу вверх. Самой верхней было 15GB 47TL
Витрина была справа от нас. Я не стал спрашивать подробности. Но раньше читал, что надо у них сотовый свой регистрировать, иначе симка через несколько дней выключится. То есть идти надо с сотовым. Так ли это сейчас - не знаю.

20:49 08.08.18

Примерно здесь

11:47 08.08.18

Здравствуйте. Вы брали какие-нибудь экскурсии? Можете посоветовать где лучше брать?

18:53 08.08.18

Гид как всегда предлагал экскурсии, но мы не брали в этот раз (в Турции в пятый раз уже были). На улице вдвое или почти вдвое дешевле. В прошлом году в августе из Аланьи брали обзорную экскурсию на джипах - что-то помнится 38$ - 2-е взрослых + дочь 12лет (было). Нам понравилось кататься на открытых джипах стоя - очень резво с гор по серпантину спускаются - ощущаешь себя в свободном полете. Взяли потом экскурсию на джипах в каньон Сападере. Это уже на целый день и ехать прилично. вроде 60$ на троих было. Боялись жары, но там обливаются в дороге, нормально. Впечатления положительные, днем нас накормили - входило в цену. Это были цены из Аланьи, но от Конаклов до Аланьи недалеко - должно быть сопоставимо.

14:54 06.09.18

Здравствуйте подскажите как с алкоголем в отеле какое разнообразие и есть ли на пляже? Спасибо.

22:20 06.09.18

В баре брали пиво и коктейли. На пляже алкоголя нет, брали из дома вяленую рыбу,а в баре пиво и сидели как-то вечером на берегу кампанией.

22:21 06.09.18

13:43 07.09.18