Регистрация: 13.10.12
июле 2018
18.07.18 - 29.07.18

Хороший отель для семей с детьми

Отдыхали 2 взрослых и 1 ребенок 8 лет. Сразу хочу сказать, что на мой взгляд все отзывы типа «Потрясена, поражена, очарована!» или «Все плохо» доверия по своей объективности не внушают. Поэтому постараюсь по возможности дать объективный отзыв (хотя никто и никогда от субъективной составляющей не уйдет). Прошу рассматривать высказанные замечания как конструктивную критику и взгляд на работу отеля изнутри.

Размещение. Приехали в 7 часов утра. Оформили, попросили подойти после 13.00 для заселения. Оставили вещи в камере хранения и пошли завтракать, плавать, отдыхать.

После 13 часов заселили. Номер 1309 на 13 этаже с видом на шоссе. Очень вежливый молодой человек проводил, помог донести вещи, разъяснил про «замечательную» службу 4444 куда нужно позвонить, чтобы Вам сдвинули кровати, принесли принадлежности для раскладушки ребенка и полотенца для ребенка. Позвонили в 13.30 примерно, попросили. Очень вежливый женский голос пообещал и…. нет никого. Подходим на ресепшн уже ближе к ужину и дублируем просьбу. Дополнительно просим тазик и фен. Опять улыбаются, обещают и….. тишина. Ну мы не гордые сами сдвинули, как смогли. А тазик с феном на следующий день попросили у горничной. И вы знаете быстрее получилось. Наверное, основной недостаток отеля – номера. По крайней мере стандарты. Сужу по большинству отзывов. Номер маленький. Неправильная эргономика номера не позволяет разместить 2 взрослых и 1 ребенка. Перенесите холодильник и зеркало к левой стене (где телевизор и шкаф), убрав ненужный один стол и установите нормальную двуспальную кровать и кресло-кровать для доп. места. Фактически одна розетка в коридоре (и это в современном мире гаджетов). Рядом с кроватью розетку использовать невозможно. При сдвинутых кроватях она недоступна. Санузел крайне простой и тесный. Шторка одно название – все время съезжает к центру (труба в середине не закреплена). После того как помоешься на полу полно воды, вытяжки нормальной нет. Но почти ко всему этому мы были готовы, читая предварительно отзывы. Для нас номер не главное. Комаров у нас не было. Звукоизоляция между номерами хорошая, у входной двери плохая – в коридоре было слышно все. Но так было и во всех других отелях, где мы были. В номере убирали каждый день нормально без фанатизма, но… за 11 дней постельное белье поменяли только 1 раз после первых трех дней. После 6 думаем пока нормальное, не будем ничего говорить. После 9 дней подошли к горничной, сказали. Она отвечает, что да у нас такое бывает, сейчас поменяю, записывает номер комнаты. И не поменяла.

Территория отеля очень красивая, ухоженная. Пальмы, бананы, гималайские кедры. Красота. В небольшом водоеме плавают золотые рыбки.

Пляж и заход в море галька и довольная крупная, как собственно и почти везде в Сочи. Море если не волнуется достаточно чистое. Пляж неплохо оборудован и при нас процесс модернизации продолжался. Лежаки и столики нормально не моются. Мусор на пляже убирается не всегда качественно. Наши туристы аккуратностью не всегда отличаются. Места под большими зонтами нужно занимать до 8 часов. После 10 бывает нехватка лежаков. Пляжные полотенца меняют без ограничений с 8 до 20. Такой щедрости мы нигде не видели.

Питание в ресторане и барах вполне достойное, качественное и разнообразное. Салаты, овощи, фрукты, мясо. Одно сплошное переедание. Очень хорошо продумано питание для детей (их очень много). Пиво в баре на пляже к 21.30 заканчивается (дважды проверялось и оба раза так было). Заявленное время до 23 не выдерживается. Мороженое самое дешёвое оставляет желать много лучшего.

Анимация очень разнообразная и интересная на любой вкус как для детей так и для взрослых. Молодцы.

Персонал, в основном доброжелательный, улыбчивый.

Обращались за медицинской помощью ребенку (аллергия выступила). Оказали оперативно и квалифицированно. Большое спасибо.

Завершая свой отзыв, хочу сказать, что в общем и целом очень хороший семейный отель с прекрасной территорией.

территория. питание пляж
номера-стандарты
Добавлено 04.08.18 22:04 (3 930 символов в тексте)

12:03 20.08.18

Дорогой Павел!
Позвольте поблагодарить Вас за такой подробный отзыв о Вашем отдыхе в «Alean Family Resort & Spa Sputnik».
Нам очень приятно, что Вы высоко оценили дружелюбие и приветливость персонала, нашу прекрасную территорию, качество питания и анимационную команду!
Все Ваши замечания переданы руководителям соответствующих служб. Мы ценим не только комплименты гостей, но и объективную критику, ведь именно она позволяет нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых в нашем отеле.
Искренне надеемся, что Вы вновь порадуете нас своим визитом и ждем новых встреч!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Resort & Spa Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Все отзывы Pavel (3)