Регистрация: 04.08.18
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel (отель был переименован 01.08.23)
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Отель без звёзд

Были в Турции первый раз с мужем. Очень разочарованы благодаря этому отелю. Больше и в Турцию не хочется теперь ехать. Мы не привередливые туристы, но отель совсем без звёзд, ни о каких 4* или 3* и речи тут быть не может. 1. Размещение. Приехали мы в 16 часов, нам сказали, что нет свободных номеров ! И через час нам выделили комнату на 1 этаже в старом корпусе, где находится ресепшн. Эта комната была эконом класс, хотя мы платили за стандарт. Очень грязная комната, в которой не было света. Но в ней был торшер внутри которого висели чьи-то трусы! В комнате воняло сыростью, стояло три кровати, старый телевизор и кондер. Дверь не закрывалась, ручка от двери оставалась в руках! На тумбочке тоже были поломанные ручки. Мы сразу обратились с требованием поменять номер, но нам сказали, что до 14 часов следующего дня номеров для нас не будет . Переночевали в этом ужасном номере, а на следующий день с самого утра ходили на ресепшн и требовали другой номер, но нам отвечали: подойдите в 14 часов, затем подойдите в 15 часов , затем сказали что номер появился но не убран- ожидайте. В итоге к вечеру нас поселили в обычный стандартный номер. Номер не супер класс но по сравнению с тем где нам пришлось жить первые сутки он был в принципе ничего. 2. Еда. В жизни не ела такую отвратительную еду! Гарнир макароны или рис, реже картошка с соевыми котлетками. Один раз за неделю была жареная рыба. Из курицы постоянно давали жёсткие куриные желудки либо куриные жареные спины, пару раз гуляш из филе курицы. Во всей еде одна и та же приторная приправа. Из фруктов были яблоки, арбуз (вкусный), сливы (либо не спелые, либо пропадающие), грейпфрут (нарезаный, заветреный). Постоянно кабачки и баклажаны, помидоры огурцы , которые один раз были пропавшими! Завтраки очень очень скудные. Очереди большие за едой , часто было негде присесть, все столы заняты а люди ругаются за места. При мне одна женщина уронила на пол большую ложку с общего лотка с подливкой. Турецкий «официант» поднял эту ложку с пола и положил обратно в лоток с подливкой, откуда люди продолжали накладывать ! Голодным там не ходишь потому что приходится есть, что дают , количество еды на человека не ограничивают но все очень очень не вкусно, сравнимо с поросячьей едой. Батон свежий. 3. Алкоголь. Вино красное и белое местного производства, сухое, кислое, не вкусное. Пиво нормальное но все говорят что разбавлено водой. Все наливают в пластиковые стаканы 0,2. А когда приходишь через 15 минут за вторым стаканчиком на тебя смотрят будто ты много пьёшь . Часто заканчивается алкоголь, особенно пиво. Бар закрывается на время обеда и ужина. А так работает с 11 до 22. Если покупать алкоголь в магазинах то он там дорогой. 4. Бассейн. На фотографиях бассейн выглядел больше чем на самом деле . Но в целом бассейн не плохой, работают 3 горки по времени , 2 раза в день. В соседних отелях видели бассейны и похуже и поменьше и без горок. 5. Море. Море шикарное тёплое ласковое и очень солёное аж глаза щипет. Оно очень чистое. Вода прозрачная , даже на глубине видно дно. Но это не заслуга отеля. Пляж не понравился . Сам пляж галька вперемешку с песком . А вход в море и все дно в огромных скользких булыжниках. Без спец обуви можно поранить ноги. Лежаки старые но их всегда нам хватало, стоят они под навесами. К морю от отеля нужно идти через дорогу , вся дорога занимает минут 7 ходьбы. 6. Экскурсии. Чтобы улучшить своё впечатление решили взять экскурсии, что совсем не планировали. В отеле навязывают свой хамам, пегас гиды предлагают свои экскурсии и отговаривают от экскурсий у местных фирм, в которых экскурсии дешевле на 5-10 долларов. Нам понравилась фирма “Maxwell tour”, расположенная с левой стороны от отеля вдоль дороги среди магазинчиков. Ребята нам дали бесплатный вай фай, мы приходили в любое время и пользовались им вне зависимости от экскурсий.(В отеле вай фай стоит 10 долларов за 7 дней на один телефон! и он очень слабый.) Взяли 3 экскурсии за 140 долларов, это на двоих . Бонусом дали четвертую - ночная дискотека на корабле. Очень понравилось , ещё советую посетить хамам, с качественным массажем с джакузи, чисткой тела и лица. (Не в отеле). Решать вам, но не рекомендую этот отель. Жаль что нас в своё время никто не отговорил от пребывания в нем . Испорчен отдых и все впечатление о Турции в целом . Очень очень бюджетный отель , не стоит тех денег что мы заплатили . Это не отель, а крыша над головой чтобы переночевать и поместить что-то в желудок , дабы не ходить голодным. Если вам нужно только море то тоже не советую именно это место, лучше почитайте и узнайте где хороший пляж, без булыжников. Если что задавайте вопросы, отвечу честно как есть на самом деле . Удачи вам в выборе отеля и места отдыха! Забыла сказать, что на территории отеля живут две курицы, которые свободно ходят по территории, возле бара. А ещё однажды в баре, где сидели люди, забежала огромная крыса. Но это было на открытом воздухе (не в помещении), поэтому вины отеля в этом как бы и нет))))очень много кошек и в столовой и везде, но меня это не напрягало.Из анимации аквааэробика 5-7 минут 1 раз в день и совместный танец «арам-зам-зам». Это не анимация. Аниматор ходит целыми днями вокруг бассейна без дела.

Кто забыл трусы ? И сколько вообще они там висят ?!

Фен работает, мыла не было. Полотенца дали всего 2 маленьких на нас двоих

Такое куриное Филе было 2 раза за всю неделю, в остальное время куриные спины и желудки

Один раз был омлет, в принципе нормальный

Телек старый, 3 русских канала: ТНТ, СТС, Россия

неплохой бассейн
размещение еда сервис отношение грязь отсутствие анимации
Добавлено 04.08.18 23:09 (5 186 символов в тексте)

20:26 06.08.18

Интересный реальный отзыв.
Правдивый.

Подпишусь под каждым словом.
А то здесь через пост или откровенная заказуха или пост от людей, которые нигде больше в Турции не были, а рассуждают, что все здесь - типа неплохо и это твердая 4* :)
Звезды раздают :)

Звезд у данного пансионата – нет.
В списке от 02.07.2018 всех сертифицированных заведений для отдыха Турции от Министерства культуры и туризма самой Турции его нет.

Кликайте на странице по « Услуги с сертификатом по туризму*», скачается файл Excel.

21:49 07.08.18

«Т.е. называть его 4* - это прямой обман. Сколько бы человек сэкономило бы время и деньги, просто видя, что это беззвёздочный пансионат и делать тут абсолютно нечего» - это точно ! Очень-очень жалеем, что туда поехали. Теперь к сожалению впечатление о Турции в целом осталось плохим

Все отзывы Юлия (1)