Регистрация: 20.07.17
Читательский охват: 1965
июле 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отель без превосходных степеней

Приветствую всех, кто хочет отдохнуть на Майорке в небольшом курортном городке Пагуэра. В отеле Sunna Park 4 отдыхали с 24.07.18 по 03.08.18. При заселении за 11 ночей мы заплатили по 30 евро на человека (отельный сбор), за июль сбор был в 2 раза больше,чем за август( в сутки). Холодильник и сейф примерно 3 евро в сутки. Вайфай: 1 сутки -5 евро, 3 суток -10 евро, 7 суток - 20 евро и это все на одно устройство. С 10 до 18 часов в лобби был бесплатный вайфай. Наш номер 103 был на первом (втором) этаже прямо над входом. Номер абсолютно стандартный, как в любых других отелях. Честно говоря, на 4 звёзды не тянет. Объясню почему: кондиционер работал на вкл/ выкл без какой- либо регулировки и находился внизу, как батарея, совершенно не похож на современные кондиционеры, ровесник Крупской Н.К. Работал он исправно, охлаждал достаточно, но в последние сутки сам выключался. Из техники в номере ещё был фен. Это вообще чудо природы. Всегда брала с собой свой, а в этот раз понадеялась на отельный ( в любых других отелях фены были хорошие). Короче, шнур был похож на шнур от пылесоса и уже в нерабочем состоянии, когда мы вселились. При просьбе починить его мастер произвел замену шнура на абсолютно аналогичный(новый,как ни смешно), который при первом же включении порвался через 30 секунд. Вторая просьба о замене фена была высказана в более жёсткой форме, и только после этого шнур поменяли на похожий, но функциональный. Напитков, чашек и т.д. в номере нет.По-русски в отеле никто не говорит, проблемы русскоговорящих никого не интересуют. Уборка в номерах проводилась без нареканий. Телевизор не имел ни одного русскоговорящего канала. Опять же на просьбу помочь работники ресепшена сделали отметку в журнале и благополучно забыли. У нас в номере был интернет, поэтому мы не парились. Данный отель ориентирован в основном на немцев. Русских отдыхает совсем мало. Очень много детей, даже младенцев. Каждый вечер для детей и взрослых проводятся развлекательные программы.

Питание брали HB. Еды было много, ужины достаточно разнообразны. Каждый вечер что-то новое. По качеству приготовления, конечно, были вопросы,но это все субъективно. Особенно много было фруктов, очень вкусные ананасы, груши, дыни. Десерты и сладости тоже на пятерку. Персонал дружелюбный и ненавязчивый.

В Пагуэре три пляжа, все недалеко друг от друга. Мы отдыхали на среднем пляже де Тора в трёх минутах ходьбы. Только на нем есть среднеземноморские сосны. Два лежака и зонтик стоят 13 евро. Можно взять на прокат шезлонги, 2 евро в сутки. Можно купить циновку за 3-4 евро, зонтик за 10 или надувной матрас, тоже за 10. Очень красивый и удобный пляж, песок и мелкое море, вода очень теплая.

В Пагуэре местом прогулок и отдыха считается бульвар. Несметное количество кафешек и магазинов позволят вам провести весело время. На окраине городка есть супермаркет Меркадона. Проезд в общественном транспорте по Пагуэре 1,5 евро. До Пальмы - 3,8 евро. Прокат авто, мотоциклов и всяких каров в достаточном количестве от 40 евро сутки. Цены в продуктовых магазинах выше раза в 2 относительно континентальной Испании. Про экскурсии все расскажет гид. От туроператора TUI экскурсии очень дорогие. В отеле цены ниже. Рекламный проспект предлагается при заселении.

Подвожу итог: Пагуэра маленький уютный городок для тихого семейного отдыха. Отель очень средний, пожалуй, питание вытягивает его на 4. Незабываемые красоты острова оставят неизгладимые впечатления об отдыхе.

расположение уборка питание
кондиционер фен отсутствие русскоговорящих менеджеров и русских каналов по тв
Добавлено 04.08.18 23:51 (3 441 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)