Регистрация: 07.08.17
июле 2018
22.07.18 - 03.08.18

Все отзывы - правда!

Всем привет! Отдыхал в этом отеле три раза: в 2013,2014 и в 2018. Отдыхал с 22 июля по 3 августа. Сразу хочу сказать: всё что пишут в отзывах - правда. И плохие отзывы правда, и хорошие. Здесь знаете, как пойдет с самого начала. Но обо всем по порядку. И так часто пишут, что при заселении происходят самые не приятные вещи, типа вымогают деньги за номер, предлагают переночевать в другом отеле и так далее, а кому-то просто везет. Это совершеннейшая правда. Я по прилету в этот отель побывал во всех трех ситуациях). В последний раз повезло, заселили почти сразу в хороший номер с видом на море. В 2013 пришлось дать 50$ за быстрое заселение в хороший номер, но тогда доллар стоил 30 рублей и было не жалко. В 2014 заселение шло тяжело, то ли после присоединения Крыма то ли еще чего - не знаю, только в тот год на ресепшене работала очень «дружелюбная» женщина Елена, которая по-моему была украинка и русский просто ненавидела. Нам тоже предложили переночевать в другом отеле, мы даже поехали посмотреть, но потом решили вернуться. Затем нам дали номер для людей с ограниченными возможностями, и только затем нормальный номер. В общем не бойтесь отстаивать свои права. Далее: у отеля нет территории. Это тоже правда. Её нет от слова совсем. Но это уже кому что нужно. Отель стоит в городе в 1.5-2км от центра. Лично мне территория не нужна. Платишь 2.5 лиры за маршрутку и ты уже через 5 минут в античном Сиде созерцаешь развалины древнего города, а посмотреть там есть что уж по верьте. Для меня важно это, а территория совсем не нужна, тем более, что в отеле все так гармонично расположено, что отсутствие территории почти не замечаешь. Далее персонал. В2013 было тяжеловато с общением. Тогда в отеле отдыхали почти одни немцы, русских было очень мало, 8-10 процентов от общей массы. Основной язык общения был немецкий. В 2018 50 процентов были русские туристы, было легче, турки стали учить русский, английский языки, но все равно многие из персонала барменов могут вас «не понимать». Здесь тоже как повезет. Бывают добрые, отзывчивые люди, которые во всю стараются, а бывают просто равнодушные или злые (на работу или свою судьбу). Так же и с уборкой. Хочешь оставляй на чай, хочешь нет – уборка будет одинаковой. Уборка нормальная. Далее кормежка. Кормежка хорошая: что на пляже, что в главном ресторане голодным не останетесь. Меню всегда разное, даже на пляже. Аниматоры стараются во всю. Русскоговорящие почти все. Конечно, когда читаешь абсолютно плохой отзыв людей об этом отеле, то не возможно поверить, что все было так плохо! В любом отеле есть и хорошие и негативные моменты. Просто не надо на них отвлекаться. Вы приехали за солнцем, морем и хорошим настроением, и этому ничего не может помешать! И еще один момент: в 2018 году я бы ни за что бы не поехал в этот отель, если бы не было горящего предложения. Покупать путевку в отель по обычной цене – это безумие! Ну не стоит этот отель 162 тысяч рублей за 12 ночей, а вот 130 – стоит. Не переплачивайте друзья и хорошего отдыха!

P.S. С удовольствием отвечу на любые вопросы. Критика отзыва приветствуется.

находится почти в центре города рядом с морем много бассейнов вкусная и разнообразная еда красивый вид из номеров рядом античный город вечерние шоу
бармены обслуживание в ресторане уборка могла быть и лучше
Добавлено 05.08.18 00:52 (3 077 символов в тексте)

12:32 06.08.18

Алексей,здравствуйте.Спасибо за отзыв)))Скажите,пожалуйста,номер маршрутки ,на которой можно добраться до развалин.Сколько стоит вход?Что можно посмотреть???Поподробнее,пожалуйста)))
P.S.Алексей,а что у бассейна верблюда водили???)))

18:56 06.08.18

Здравствуйте Ирина. Вдоль всей береговой линии курсируют маршрутки. От отеля Сиде Принцесс садитесь на маршрутку №1 и едете до конечной. Можете для своего спокойствия спросить у водителя "антик Сиде?", он матнет головой, вы залезаете и поехали. Обратно тоже на единичке до своего отеля. На каждой маршрутке, есть все названия отелей мимо которых он идет, но так же можете спросить у водителя "Принцесс?", он кивнет и вы поехали. Смотреть можно все бесплатно, кроме двух музеев. Один стоит 10 лир, второй - это и есть сам театр, 20 лир. Дети бесплатно. Мы ходили в первый, очень понравилось. В театр заходить не стали, так как его очень хорошо видно и так, во вторых: мы ужу были в похожем, только в другом месте и за 20 лир с человека там просто нечего делать)). Там есть стены города, какие то полухрамы, дорога, аллея колонн, храм Апполона. Очень прикольно.

18:58 06.08.18

Забыл ответить про верблюдов у бассейна)). Приезжала какая то группа на представление и привезли трех верблюдом в отель. Катали детей вокруг бассейна, наверно за денежку.

23:38 06.08.18

Здравствуйте! Вот я с вами согласна, что если хочешь сто бы было хорошо , то и будет. Где бы ты не отдыхал.

10:04 07.08.18

Скажите, пожалуйста, на счет сауны что-нибудь, ходили?

19:04 07.08.18

Здравствуйте! Там есть финская сауна, хамам. Была еще финская сауна, но она уже в 2014 не работала. Не работает и по сей день. Сауна работает с 10 до 12, и с 16 до 18. Еще одна прикольная фишка этого отеля это холодный бассейн. Он крытый и располагается около зоны спа. То есть выходишь из сауны 5-7 секунд и ты уже в холодном бассейне. Очень классно!

12:18 07.08.18

Алексей,здравствуйте.Огромное спасибо за ответ)))Я просто люблю отдыхать в местах,где можно прикоснуться к истории руками)))

00:30 08.08.18

Доброго времени суток! Как ловит интернет на пляже, по территории и в номерах...?
Спасибо!

18:34 08.08.18

Бесплатный интернет только в лобби и в радиусе 10 метров от стойки регистрации. Работает он тоже не понятно: то работает, то не работает. Всё. В номере и вообще везде интернет платный. Цена около 30$ в сутки. На пляже интернета нет.

12:06 12.08.18

Здравствуйте! Сауна, сейф в номере бесплатно? Спасибо.

12:40 12.08.18

Здравствуйте! Сауна бесплатно. Выше я отвечал про сауну, можете прочитать. Сейф платный, 2$ в сутки. Я брал и был спокоен. Хотя в 2013 не брал и тоже ничего не пропало. Решать только вам)

12:08 12.08.18

Расскажите, до пляжа как и сколько по времени добираться? Пирс есть? Спасибо.

12:43 12.08.18

Отель находится на второй береговой линии, но добираться до пляжа не более 3 минут медленным шагом. Так как отель стоит на возвышенности, то вниз вы спускаетесь на лифте от отеля. Очень все удобно сделано.

03:10 13.08.18

Здравствуйте, подскажите в какой валюте брали денежки с собой и где ближайший обменник по-выгоднее обменять на местную валюту?

20:57 16.08.18

Здравствуйте! Брал все: доллар, евро, рубль. Ближайший обменник: из отеля налево, до пешеходного перехода и перейти на другую сторону. Курс лучше, когда меняешь рубли на лиры. Если доллары на лиры не очень хорошо получается

08:48 14.08.18

Спасибо за отзыв! не посоветуете, пожалуйста, как достать горящие путевки сюда))) наверное такое только в сезон возможно? мы планируем в октябре)) Заранее спасибо за ответ!

20:59 16.08.18

Здравствуйте! Я думаю можно в любое время года, когда работает отель. Нужно просто следить за ценами в отель. Один раз в неделю или две бывают горящие путевки. Только сразу смотрите вылеты, а то можно потерять два дня!

22:34 18.08.18

Добрый день, а про море не рассказали)? Какой вход? Камни есть?

23:08 18.08.18

Здравствуйте. Море очень теплое, правда в этом году из-за шторма или еще чего около к берегу принесло водоросли. Когда волнение прополало вода становилась очень чистой. Вход пологий. Погружаться будете постепенно. По поводк дна. Если стоять лицом к морю, то купаться лучше до правой границы пляжа отеля. Правее можно наткнуться на булыжники в воде. На пляже самого отеля и левее дно песочек. Очень хороший.

10:59 23.11.18

Алексей, что по поводу еды?Муж приверженец мяса.А морепродукты бывают?Решили купить тур на майские праздники, к тому же цена ,как нам показалось очень бюджетная 79т на две недели на двоих взрослых из Екб.

23:52 23.11.18

Здравствуйте! Вот чего-чего, а мяса там в избытке. На любой вкус: жаренное, барбекю, отварное, диетическое. Голодными точно не останетесь

16:18 12.12.18

Здравствуйте, а есть деттский стол?

21:26 12.12.18

Здравствуйте. Если под детским столом вы подразумеваете еду, то как такового специально для детей я там не видел. Есть что то типа диетического меню: вареное мясо, овощи, что-то еще. А вообще под детским меню они подразумевают картофель фри (если я не ошибаюсь, если ошибаюсь заранее прошу прощенья). А если вы имеете в виду детские столы, как мебель)), то там сделали типа детский закуток с маленькими столами. Там рядом стоят тоже какие то блюда, для детей, но что там я не смотрел. Думаю тем чем кормят взрослых, можно кормить и детей. Мой сын туда летал в 4 года, голодным не был.

21:27 12.12.18

Да, приставные стульчики для малышей там тоже есть.

21:32 12.12.18

Добрый вечер! Пляжные полотенца выдают или свои? Как дела обстоят с лежаками, есть шанс в 10 утра найти свободные? В ресторане всегда есть свободные чистые столы, есть очереди за едой? А то 350 номеров и это пугает.....

13:38 27.12.18

Здравствуйте Анна. Хоть с небольшим опозданием, но все же отвечу на ваш вопрос))). Пляжные полотенца выдают в отеле. Полотенца большие и мягкие), синего цвета. Если приехали в отель позже 11-00 выдадут коричневые). Обмен бесплатно каждый день. Отдаешь полотенце, получаешь в замен карточку, которую выдают при заселении на ресепшен. За карточку придется отдать залог 10$, который при выезде возвращают. Очень важно не потерять чек за залог, иначе деньги не вернут. Теперь по поводу лежаков. На пляже всегда есть лежаки. Мы всегда находили три лежака рядом. Конечно, если придете поздно, то лежаки будут не очень близко от воды, а чуть-чуть подальше. по поводу лежаков у бассейна. Здесь надо будет занимать. Всего лишь перед завтраком положить полотенце на лежаки и никто не займет. В последний раз мы так не делали, так как лежаки были всегда. Нам правились лежаки у бассейна с горками. А вообще ходите всегда на море, это лучше бассейна!!! Теперь по поводу очередей в столовой (ресторане!). Ресторан большой, с большими террасами, на которых тоже стоят столы. Конечно к самому началу ужина собирается не большая очередь из изголодавшихся людей, но это везде так. Столы и скатерти чистые. но если вы хотите заменить, то вам заменят без проблем как скатерти, так и столовые приборы. С этим никогда проблем не было. Не было проблем и со свободным столом. Были всегда. Хорошего отдыха, и с наступающим!

22:49 12.12.18

Спасибо.

15:46 27.12.18

Спасибо, Алексей ))) С наступающим!!!

Все отзывы Aleksei (4)