Регистрация: 05.08.18
июле 2018
26.07.18 - 04.08.18

Прекрасный отпуск в прекрасном отеле!

Перед отпуском я очень долго выбирала отель и читала отзывы о них, и вот мой выбор пал на отель

DREAM OF SIDE. За весь отпуск мы ни разу не пожалели о том, что выбрали этот отель!

И так, начну.

1. Прилет и заселение в отель.

Полетели мы в Сиде вчетвером. Я, супруг и двое детей (5 и 12 лет). Тур у нас был на 9 ночей. Туроператор - Библиоглобус (им отдельное спасибо, отличный туроператор). Летели мы а/к Россия. Вылет был без задержек и туда и обратно. В отель мы приехали в час ночи, конечно немного устали после перелета и так как приехали в отель довольно поздно и на ужин соответственно опоздали, на перекус мы даже не рассчитывали. Но каково было наше удивление, что после заселения в номер, нас проводили на ужин! Нам специально был накрыт стол и подали нам блюдо из риса, мяса и овощей, да еще налили пиво по стакану. На вопрос сколько мы должны денег, бармэн ответил: no money! (бар работает до 23.00 по системе all inklusive!).

2. Номер.

Номер у нас был довольно просторный. Стояла одна двухспальная кровать, диван и дополнительное место. Все было подготовлено. Номер чистый. В номере был кондиционер, телевизор, холодильник, фен. Все полностью в рабочем состоянии. В ванной комнате висели белоснежные полотенца. Гель, шампунь и мыло были налиты в дозаторы.

В номере было все необходимое. Уборка производилась каждый день. Белье меняли раз в три дня, полотенца - ежедневно. Мебель новая.

3. Море.

Море обалденное! Теплое! В первый день нашего пребывания на море волн не было и мы накупались в доволь! Все последующие дни были волны (иногда большие, иногда чуть меньше), но нам это не мешало. Мы приспособились и заходить в море, когда волны и выходить из него (даже младшая дочка купалась в нарукавниках вместе с нами). То что было написано ранее в отзывах про дорогу до моря, это все правда. Она идет через пустыню, пыльная и по ней ездят машины и автобусы, но от отеля 5 раз в день организован трансфер. Первый автобус уезжает от отеля в 8.30 и забирает с моря в 11.00. Мы вставали в 7.30. В 8.00 шли на завтрак и в 8.30 ехали на море, а возвращались в отель в 11.00. Заход в море - песок. Камни нам ни разу не попались.

4.Питание.

Питание в отеле отличное! Кормят,как говориться, "на убой". Завтрак начинается в 7.30. На завтрак бывает каша. Ежедневно хлопья, мюсли, шарики с молоком, вареное яйцо, помидоры запеченые с сыром, колбаса (несколько видов), сыр (несколько видов), огурцы и другие овощи в разных вариациях, пуддинги, жареные яйца. Из фруктов - арбузы. Обед начинается в 12.30. На обед ежедневно курица разного вида (бывает тушеная с картошкой или другими овощами), макороны, тушеные баклажаны, цветная капуста, брокколи, мясо, салаты разных видов (есть уже заправленные, а есть нарезкой и чем хочешь заправить, тем и заправляешь), картошка фри, нагетсы. Один раз были хот-доги. Полдник в 16.00. На полдник давали пончики с корицей или шоколадом, печенье. Ужин в 19.00. На ужин давали тоже курицу, мясо, макороны, пюре. Несколько раз была жареная и запеченая рыба, раки. Один раз были овощи запеченые на гриле и люля кебаб (тоже на гриле), картошка фри.Так же овощи и салаты в разных вариациях. Один раз на ужин были сэмбургеры (тот, кто был в отеле, тот поймет))) Фрукты - арбуз, дыня, апельсины, абрикосы, яблоки, виноград, сливы. В общем питание отличное! Голодным точно не отсанешься!

5. Анимация.

В отеле работает аниматор, Сэм. Это такой зажигательный человек! Он проводит ежедневно детские дискотеки (на которых даже взрослым хочется танцевать)) По пятницам - пенная вечеринка в бассейне (отрываются как дети, так и взрослые). Один раз было фаер-шоу. Два раза танец живота или турецкая ночь. И это все проводит и исполняет один человек - диджей Сэм! Ну кроме танца живота конечно))) Сэм, тебе отдельное спасибо за отдых и от детей и от родителей!

6. Территория отеля.

На территории отеля находится 7 трехэтажных корпусов (по 12 номеров в каждом). Два бассейна (детский и взрослый). У обоих бассейнов стоят лежаки. У детского бассейна установлена две горки. В самом бассейне зонт от солнца. Есть детская площадка с качелями и два батута. На территории много зелини. Пальмы, цветы, кустарники. У нас под балконом рос лайм, гранат, лавровое дерево. На территории отеля живут небольшие черепахи (если повезет их увидеть). Территорию постоянно убирают. Мусора нигде нет.

7. Развлечения.

По мимо анимации в отеле можно поиграть в водное поло и волейбол.

8. Бар.

По системе all inclusive бар работает с 10.00 до 23.00. В баре есть спрайт, кола, фанта, безалкогольные и алкогольные коктейли. Пиво, водка, вино, джин (при нас ни разу не заканчивалось). Я в отзывах читала, что пить местный турецкий алкголь невозможно, но это может быть в других отелях, но не в этом! Весь алкгоголь такой же как у нас и водка никакая не анисовая, а обычная.

Итог: отелем мы остались очень довольны! Отпуск удался! Будет, что вспомнить. Есть чем занятся в отеле и взрослым и детям. Хозяину отеля (к сожалению не узнали как его зовут), поварам, барменам и всем, всем огромное спасибо за организацию нашего отдыха! Сэму отдельное спасибо! Если еще будет возможность поехать в Турцию, мы не задумываясь еще раз выберем этот отель!

Для детей

Для детей

питание анимация размещение море трансфер территория отеля пляж
минусов нет
Добавлено 05.08.18 14:35 (5 178 символов в тексте)

19:03 09.08.18

Екатерина, спасибо за отзыв. А как дело обстоит с вай фаем? Везде ловит?

15:52 21.08.18

Вай-Фай ловит только на ресепшене и частично у бассейна и столовой. Днем что-либо загрузить практически нереально. Я вставала в 6 утра, чтобы позвонить домой родным, проверить соц.сети: в это время Инернет быстрый и стабильный.

14:11 25.08.18

Мария, привет из Уфы))) Отличный отзыв Подписываюсь под каждым словом)))

Все отзывы Мария (1)