Регистрация: 30.04.14
августе 2018
01.08.18 - 10.08.18

Для разнообразия можно съездить

С 2014 года ездили с соседний отель Меридиан и из окон наблюдали как рядом строиться новый отель Интерконтиненталь. И наконец-то отель объявил о своем открытии. Посетить отель мы решили в августе месяце, та как для нашей семьи это самое благодатное время для посещения Фуджейры.

Приехали мы из Шарджи в отель в 14.00, но не смотря на то, что чек ин был в 15.00, нас заселили сразу без доплаты. Русско говорящий менеджмент на рецепшене мы не видели. Сначала нам предложили оставить депозит 2000 дихрам, но мы отказались , так как это слишком много. Сказали, что будем платить наличными. Паспорта не забирали. Выдали две карты для разового получения детям бесплатного мороженого в ресторане. Хотя в Меридиане мороженое детям на ужине дают всегда, если попросить, бесплатно.

Попросили на ресепшен поздравить сына с днем рождения 9.08.2018. Так нам в день заезда принесли дисерт с поздравлением и тарелку фруктов и еще 09.08. тортик с поздравлением.

Народу в отеле немного. Мы приехали в пятницу и думали будет много арабов, но нет, видели от силу 5 семей.

В отеле 2 взрослых бассейна и один детский, и один вип бассейн для посетителей клуба Интерконтиненталь.

Большой плюс отеля-вода бесплатная.

Брали завтраки и ужины. Сразу скажу кормили нормально, просто ничем не удивили. По моему не много было блюд с мясом, а то что было , было не удачно приготовлено. Были суши, криветки, мидии, рис разного вида, фри, нагенсы, запеченая индейка, курица, десерты. В пятницу был на улице шашлык- мясо не вкусное, курица съедобная.Не буду петь дифферамбы кондитеру- десерты как везде. Утром из напитков в ресторане дают кофе, чай, горячий шоколад и соки, обычно 2 вида. Вечером -вода. Если хочешь что то другое надо дополнительно оплатить. Пили вечером чай - маленький чайник на 2 чашки-30 дихрам.

По четвергам ужины называются "арабская ночь". Столы по особенному засерверованы, официанты одеты в красивую одежду. Ассортимент блюд увеличивается и меняется.

Номера новые, красивые, уютные. Мы жили в клссическом номере на 4 этаже. Просили у оператора 2 отдельные кровати, но нам дали одну кинг сайз. Очень не удобно. Остальное в номере, как и в других 5*отелях, только в интеконтинентале есть кофе машина и запасы капсул пополняют исправно.

С детьми занимаются в детском клубе с утра до вечера, никаких оплат не требуют. В детском клубе есть русскоговорящий персонал. Дети довольны. Очень теплая отмосфера. Поуезду девочки аниматоры подарили детям подарки и сделали памятное фото

И вообще весь персонал пока большие умнички, всегда помогут, спросят "Не нужна ли помощь?", всегда с улыбкой.

Ходили в тренажерный зал. Супругу не хватило штанги. Нет душевой и комнаты для переодевания. Зато есть бесплатная сауна и джакузи.

Возле пляжа мы не нашли комнату для переодевания и туалет был только возле бара на пляже. То есть если Вы покупались на пляже или бассейне, то Вам придется мокрым идти в отель под кондеры.

Трансфер в аэропорт у нас был в 16.00 часов. Нам без проблем разрешили поздний чек аут и без доплаты.

Море было великолепное, вода в бассейне тоже.

Желаю процветания отелю, думаю у него еще все впереди.

персонал персона
Добавлено 05.08.18 14:45 (3 134 символов в тексте)

20:22 05.08.18

Плюсы отеля: бесплатная вода, персонал, детская комната, новый номерной фонд

20:24 05.08.18

Минусы отеля: отсутствие на пляже раздевалок, туалетов и пальм; отсутствие штанги, раздевалок и душа в тренажерном зале

21:50 11.08.18

Наталья ,спасибо за отзыв ,так вам больше понравился Мередиан или Интерконтиненталь ? И если можно напишите в чем их разница (собираемся на отдых и не можем определиться в какой отель ,в Мередиане были 1 раз)

21:00 25.08.18

Добрый день! Обязательно съездите в Интерконтиненталь. Отель новый и к Вам отнесутся с особым трепетом. Чего уже нет в Мередиане.
Что касается ужинов: в Мередиане каждый вечер тематический ужин; в Интерконтинентале каждый вечер блюда из разных стран мира, только четверг посвящен арабской кухни.
В Мередиане воду помимо номера и ужина надо покупать, в Интерконтинентале вода везде и вся бесплатная.
В Мередиане на пляже душевые и раздевалки, в Интерконтинентале этого нет.
В Меридиане кофе в пакетиках, в Интерконтинентале - кофе машина и т.д.

23:40 24.08.18

Я бывала в Эмиратах в апреле , комфортная погода ,но сгорели за пару часов ! Моя подруга была в октябре , сказала ооочень жарко даже для южной жительницы ! Ну а в августе думаю свариться можно , даже цены падают , вот сейчас есть предложение за 55 на чел в этот отель на неделю,

21:04 25.08.18

Добрый день! Наша семья пользуется средствами для защиты от ультрафиолета, поэтому мы не сгараем.
Была я в апреле в ОАЭ , для меня вода была прохладная(((, а вот в августе просто замечательная.

06:37 27.08.18

Да при чем здесь средства когда дышать невозможно , горячий воздух и вода такая же что не даёт телу охладиться , много отзывов читала что летом невозможно находиться в Эмиратах и море пишут в это время грязное и горячее

20:19 24.04.23

Не равняйте все эмираты. Фуджейра находится НЕ в Персидском заливе, а в Оманском и он существенно ближе к Индийскому океану, поэтому не такой как Персидский (в Персидском летом, как в джакузи).

15:02 27.08.18

Были Эмиратах в начале сентября - замечательно! Вода теплая, выходишь из воды - не жарко. Отлично отдохнули.

17:25 29.08.18

Спасибо Наталья за ваш отзыв ,обязательно воспользуемся советом ))!

09:45 30.11.18

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие цены в ресторане на пляже? Можно где-то пообедать на территории отеля? Планируем брать завтрак и ужин.
Заранее спасибо!

13:45 30.11.18

Добавила в фото контакты отеля, позвоните по телефону и там Вам сообщат всю информацию.
Я звонила по этому телефону , т.к мы забыли в отеле сумку при выезде. Нам помогли ее вернуть

13:36 30.11.18

Добрый день! Мы сразу брали у туроператора завтраки и ужины, поэтому о ценах ничего не могу сказать. Есть основной ресторан и ресторан на пляже.

14:47 30.11.18

Спасибо! А куда вы ходили обедать?

18:30 02.12.18

Здравствуйте! Мы кушали в основном ресторане, в здании отеля

Все отзывы Наталья (7)